Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

ВСердючка*, а он и с родными в основном по русски говорим. Иногда его мама переходит на армянский, но он просит ее по русски говорить, чтобы я не подумала, что обо мне. Зашла к тебе в журнальчик. Как твой муж себя чувствует сейчас? А дочка - крассавица!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гы-гы!! Привет! Ну и темочка у вас!!
Мой мегамуж тоже армянин, но тоже обрусевший. Армянского не помнит уже и ваще он коренной москвич, родился и вырос на Сретенке.
Сына у нас в папу пошел - вылитый армяшка, а дочка - красавица, не пойми в кого :smexx:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гы-гы!! Привет! Ну и темочка у вас!!
Мой мегамуж тоже армянин, но тоже обрусевший. Армянского не помнит уже и ваще он коренной москвич, родился и вырос на Сретенке.
Сына у нас в папу пошел - вылитый армяшка, а дочка - красавица, не пойми в кого :smexx:

2617829[/snapback]


у моей дочи глаза папины-карие,а так полностью моя копия

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет! :victory:
Уже два года как я замужем за армянином.
Свадьбу играли в Ереване (венчание и загс), живем пока тоже тут. Армянский я вот уже как два года учу... но со временем у меня рвение почему то пропало к его изучению. Благо муж мой руссифицированный и все его родственники тоже, так что мне в этом плане легко :bop: Сейчас ждем первенца, договорились с мужем уже заранее, что общаться с ребенком будем только на русском. :beb:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Привет!  :victory:
Уже два года как я замужем за армянином.
Свадьбу играли в Ереване (венчание и загс), живем пока тоже тут. Армянский я вот уже как два года учу... но со временем у меня рвение почему то пропало к его изучению. Благо муж мой руссифицированный и все его родственники тоже, так что мне в этом плане легко  :bop:  Сейчас ждем первенца, договорились с мужем уже заранее, что общаться с ребенком будем только на русском.  :beb:

2774694[/snapback]


везет.а мои токо по армянски с дочей говорят :cryyy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
везет.а мои токо по армянски с дочей говорят :cryyy:

2781842[/snapback]

 

Наша пока не родилась еще, т.ч. не знаю насколько он сдержит свое слово по поводу русского, но я всеми силами буду бороться за это. :bop:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и куда это все пропали?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет Девочки.Рада со всеми с Вами познакомиться . :clap: Замужем за армянином- хорошая тема. я замужем за армянином уже 4 года.скажу честно- ничего интересного. как друг-это просто замечательный человек.поможет всегда, бросит все лишь бы помочь.
Моя жизнь так сложилась что я в 19 лет оказалась в чужом городе далеко от родителей.всегда была самостоятельной. так получилось что начала с ним встречаться,при этом жила у родственников(у них же и работала в их кафе).тетя отговаривала меня не надо,он не русский(хотя я сама из Ташкента и на половину узбечка).он тебя бросит и всякое такое.ну вышло так что моя родная тетя выгнала меня из дома(точнее её пьяный муж ) и что мне оставалось делать? я позвонила ему и бросив все он сразу же ко мне.поговорили и решили что будем жить вместе(в этом и была МОЯ ГЛАВНАЯ ОШИБКА)я девочка наивная ждала свадьбы(да конечно это не правильно ведь я сама вошла в его дом- он с отчего дома меня не забирал). свадьбы так я не дождалась. жизнь как жизнь- год не разрешал работать(я от лени и от обиды поправилась), мы жили и до сих пор живем с ЕГО РОДСТВЕННИКАМИ,сначала в квартире, а теперь в доме.а семья Наша такая: свекор со свекровью,мой муж и Я, его средний брат с женой, и младший с 2 детьми.очень Весело... и плюс каждый день гости(человек по семь)я спустя год вышла на работу(со скандалами) и до сих пор работаю(но при этом никто не считает что я работаю-я же сама захотела работать, никто меня не тянул- значит не надо жаловаться что устаешь, всегда говорить Что я работаю) даже когда люди спрашивают кто в семье работает- они всегда говорили только мужчины(притеснения во всем). деньги которые я зарабатываю(а это больше чем один из братьев получает) идут В ОБЩИЙ ДОМАШНИЙ БАНК, которым распоряжаеться мать. купить какую нибудь вещь- это целый скандал( но я всетаки с руганью стала поднимать вопрос что я зарабатываю деньги И БУДУ ИХ САМА ТРАТИТЬ ТОЛЬКО НА СЕБЯ) теперь упреки что у меня Слишком много вещей. 4 года требуют у нас детей( я не хочу в этой семье ни каких детей) ПОТОМУ ЧТО детей воспитывает свекровь со свекровью(ТЫ МОЛОДАЯ И ТУПАЯ И ТЫ НЕ УМЕЕШЬ ЭТО ДЕЛАТЬ-пример младшей невестки тоже кстати русской)средняя невеста только армянка. свекор Везде лезит(не так ходишь, не то принесла, не так накрыла стол,не так помыла полы,,,)и только свекор, а представляете что делает свекровь. она отбила мне раз и на всегда приходить домой после работы,готовить(я 4 года дома ничего не готовлю- несколько раз приготовила- а мне сказали что У НАС ТАКОЕ НЕ ЕДЯТ!!!) я плюнула и больше ничего не делаю по дому. Люблю только моих двух собак- и то которых Они всегда мучают пинают, а я только и успеваю успокоить щеночка.(собак я люблю больше чем людей)...

 

если писать все что со мной произошло за эти 4 года извините не могу и не хочу.
я просто хочу ЧТОБЫ РУССКИЕ ДЕВОЧКИ ВЫХОДИЛИ ТОЛЬКО ЗА СВОЮ НАЦИЮ. ДА МОЖЕТ КОМУ НИБУДЬ ПОВЕЗЛО ЛУЧШЕ ЧЕМ МНЕЖЕЛАЮ ТОЛЬКО СЧАСТЬЯ. Я НАПИСАЛА СВОЮ ИСТОРИЮ(часть). можете меня осуждать, ругать... после того что я испытала за 4 года и больше ничего не боюсьв этой жизне- я побывала в аду!!!!!
а еще скажу что если вы офицально или не офицально поженились и вдруг все разладилось- ВСЕ ПОДАРКИ КОТОРЫЕ ТЕБЕ ПОДАРИЛИ РОДСТВЕНИКИ МУЖА(А ДАРЯТ ОНИ ВСЕГДА ТОЛЬКО ЗОЛОТО) ТЫ ОБЯЗАНА ДОБРОВОЛЬНО\ПРИНУДИТЕЛЬНО ОТДАТЬ ЕГО МАТЕРИ. И СОВМЕСТНО НАЖИТОЕ ДЕЛИТЬСЯ НЕ БУДЕТ- ТЫ ЖЕ ЖИВЕШЬ В СЕМЬЕ МУЖА- ЗНАЧИТ ЭТО ВСЕ ИХ!!!

 

ВОТ ТАКАЯ ХРЕНЬ!!! НИКОГО НЕ ХОЧУ ОБИДЕТЬ...
ЗАВТРА ИДУ ПОКУПАТЬ БИЛЕТ К СЕБЕ ,РАЗВОЖУСЬ,,,
А ПО ПОВОДУ ДЕТЕЙ- У НИХ ДЕТИ ДОЛЖНЫ ГОВОРИТЬ ТОЛЬКО ПО АРМЯНСКИ.Я ЯЗЫК НЕ УЧИЛА И ДЕТИ МОИ ЭТОТ ЯЗЫК НЕ БУДУТ ЗНАТЬ- ОН ИМ НЕ НУЖЕН.

 

НАДЕЮСЬ НИКОГО НЕ НАПРЯГЛА!!! ЭТО МОЙ ГРОМКИЙ КРИК ДУШИ!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет!

 

Я русская, муж армянин, а ребенок у нас соответственно и то, и другое :D

 

Будем рады общению с русско-армянской семьей, в которой есть детки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

привет.у нас вроде дети ровестники.вы с какого района

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет!
да, действительно, вот совпадение, нашему сынульке тоже 2,6г!
А живем мы в Царицыно, а вы где?

 

В каких традициях воспитываете дочку? армянскому учите?
у нас малыш знает и русский, и армянский алфавит, бывает даже песенки поет :bla: Я сама на армянском не говорю, знаю только отдельные слова и не была сторонницей изучения сыном армянского (думаю, гораздо полезнее знать европейские языки), но раз отец хочет обучать, то не препятствую. Все-таки язык его предков.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Привет!
да, действительно, вот совпадение, нашему сынульке тоже 2,6г!
А живем мы в Царицыно, а вы где?

 

В каких традициях воспитываете дочку? армянскому учите?
у нас малыш знает и русский, и армянский алфавит, бывает даже песенки поет :bla: Я сама на армянском не говорю, знаю только отдельные слова и не была сторонницей изучения сыном армянского (думаю, гораздо полезнее знать европейские языки), но раз отец хочет обучать, то не препятствую. Все-таки язык его предков.


мы не далеко от вас в марьино.....доча вроде понимает по армянски.но говорит по русски.мы ходим в сад...я тоже считаю что главное знать язык той страны где живешь.....пусть понимает, а лучше знает русский и европейские языки.но уже не препятствую...так как все равно мы по русски будем говорить

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
мы не далеко от вас в марьино.....доча вроде понимает по армянски.но говорит по русски.мы ходим в сад...я тоже считаю что главное знать язык той страны где живешь.....пусть понимает, а лучше знает русский и европейские языки.но уже не препятствую...так как все равно мы по русски будем говорить

 

Да, как говорится, "в России жить - по-русски говорить" :) Но маленьким полезно языки новые узнавать, быстрее развиваться будут, к тому же сейчас как раз возраст хороший, все запоминают. Помимо армянского мы с малышиком еще английские книжки, карточки читаем, мультики смотрим. Вот недавно знание англ. на отдыхе пригодилось: Арти у нас общительный ребенок и с ним многие пытаются заговорить, ну как тут не знать hello или bye-bye! :D А армянским родственникам сынулька песенки поет. Вобщем, сын у нас гуманитарий, пока в приоритетах музыка и языки :)
Вот, правда, в сад не очень любит ходить: утром бывает со слезами идем, с уговорами, но потом вроде бы ничего, заигрывается.
А у вас дочурка что любит делать? Ездили уже на папину родину?
мы еще не были, но хотелось бы. Особенно Ереван посмотреть, говорят очень европейский город и во многом более культурный и цивилизованный, чем Москва.
И еще у нас вопрос не решенный: папа хочет крестить сына в Армении в Эчмиадзине, а мне бы хотелось в русской церкви в Москве. Хотя обе церкви православные, но все равно различия есть. К тому же моих родственников в Армению не собрать никак.
А вы крестили дочку?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по крещение: я не хотела крестить в армянской церкви(она не православная, мы токо вместе христиане, а так все по другому), но сделала это так как год был не удачен, и так как я верю во всякие сглазы и т.д. я решила крестить...честно скажу выглядило это смешно, так как все крещение ребенка держала я а не крестные....ну и ладно....
про Армению...я там не была, честно и не охота, токо когда много денег будет, дорого туда, да еще родни у мужа много....так что лучше сначала по европе или даже по россии.
мы ходим в сад, очень я довольна, так как сама когда то туда ходила....правда дорога занимает почти час, да еще и на метр, меня не смущает, главное виден прогресс....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ВСердючка*,

 

А я в приметы и сглазы не верю. Просто хотелось бы покрестить ребенка, пусть его Бог бережет. А еще может быть поспокойней станет, меньше капризов и тд.
А билеты в Ереван сейчас подешевели, где-то 3000 руб. в одну сторону, так что как говорится, не упустите шанс. Неужели не интересно на родину мужа съездить?? Тем более красота такая, достаточно фото увидеть и захотеть. Хотя меня тоже смущает предстоящая встреча со всей большой армянской родней, эти смотрины и приемы...но куда деваться :) когда-то же надо знакомиться!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×