Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

В общем в любом случае надо сперва проконсультироваться с врачём а уже потом принимать решение, брать или нет.

В Бельгии то может и стоит, а здесь могу сказать слово-в-слово что скажет врач "Ну давайте попробуем!"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В Бельгии то может и стоит, а здесь могу сказать слово-в-слово что скажет врач "Ну давайте попробуем!"

 

Точно так мне и сказала врачиха, но при этом она мне всю дорогу рекомендовала Норплант, но я пока вшивать не решаюсь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже пятый месяц пользуюсь пластырем, все ок нравится, вот только после 3-го месяца использования перед монстрами за неделю грудь немног оувеличивается и усе, но мне нравится :))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже хотела начать пользоваться пластырем и пошла к врачу.(очень хороший доктор,профессор,его кстати каждую субботу по каналу домашний показывают) Он меня отговорил,сказал что это очень не надежно,за 2 месяца к нему уже 5 человек пришли,беременных и все они применяли этот пластырь.
А про кольцо он тоже ни чего хорошего не сказал.Некоторые не могут его удалить самостоятельно и приходят к врачу.Вообщем теперь я в больших сомнениях и начала пить рекомендованный им Логест.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странный врач. Я пользуюсь пластырем, перед этим консультировалась у гинеколога, ничего подобного (про беременности) она не встречала в своей практике. Про кольцо - я им тоже пользовалась. Как мне показалось его невозможно засунуть далеко - у вас просто длины пальцев не хватит. Сходите к другому врачу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приклеила я тут пластырь на живот не подумав, отдирала в ванной, больно было жутко, разом оторвать побоялась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ходила в районную поликлинику,сказали практически тоже самое.Врач говорит,раньше от свечей "Фарматекс" девушки беременные приходили и все удивлялись,сейчас уже 5-тый случай за 2 месяц от пластыря.Вот и не знаю чего делать,кому верить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ходила в районную поликлинику,сказали практически тоже самое.Врач говорит,раньше от свечей "Фарматекс" девушки беременные приходили и все удивлялись,сейчас уже 5-тый случай за 2 месяц от пластыря.Вот и не знаю чего делать,кому верить?

А это фортуна, осечку даёт любой контрацептив, будь то свечи, таблетки или презеовативы. Гарантию вам только даст воздержание :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот такая вот статейка.
http://www.cnn.com/2005/HEALTH/11/10/patch.warning.ap.ap/
Что вы думаете этому поводу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А о чем она?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

невеселая статейка. Но ведь нет на 100 % безопастных ни таблеток, ни пластырей. Влезая в организм мы что-нибудь да повредим. На всех упаковках написано, что контрацептивы повышают риск образования тромбов. Даже эта женщина в статье говорить, что скорее всего если бы она знала, то не пользовалась бы пластырем. СКОРЕЕ ВСЕГО, но ведь мы все думаем, что написанное предупреждение нас не коснется. После года ЛОГЕСТА, мне ставят умный диагноз, а попростому яичники не хотят работать. Вот и логест, вот и контрацептив в с минимальным кол-вом гормонов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот прочитала я тут все и сижу и думаю-чего делать.У меня соседка попробовала кольцо-у нее стали сильные перепады настроения, короче психованная сильно стала :D .Походила он с ним, потом решила снять, так у нее такие боли начались :wacko: пошла к доктору-врач говорит, что поа кольцо стояло яичники как бы спали, а теперь вот она кольцо вынула и яичники проснулись :unsure: поэтому и болят.А у второй моей соседки они так и не проснулись :( и теперь у нее проблемя с циклом и забеременнеть не может, правда она не кольцом пользовалась, а таблетками.
И вот я все никак не решусь ни на таблетки, ни на кольцо, да и пластырь как-то стремно :pod-tches: спираль тож не годится, остаются презервативы, но они надоели.
Или все-таки надо попробовать то же кольцо? :pod-tches: как вы думаете?
Убедите меня или наоборот разубедите, в общем посоветуйте что-нибудь :worthy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Яичники спят ото всех гормональных контрацептивов.
Передо мной тож стоял выбор кольцо или пластырь. Я пришла в аптеку и попросила обе инструкции. Изучив их, мне больше понравился пластырь (по количеству побочных эффектов).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:pod-tches:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я почему то все равно очень осторожно к нему отношусь, уж больно в аннотации много побочных дейтсвий. как то пугает, вот надеюсь только на врача, который ен просто все таки так поменял ОК на пластырб.
На счет отрывания, первый раз было больно, но тоже не разом, а медленно отдирала, а сейчас быстро и разом (клею на живот)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×