Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

А можно ли солярий посещать когда пластырь наклеен?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девочки, спасибо за такую тему хорошую! Сама жду не дождусь, когда кормить перестану и на пластырь перейду. А тут все мои основные переживания "пользователи" обсудили.

 

Еще один вопрос остался, а можно "перерывы" делать - месяц пользоваться, 2-3 - не клеить? На эффективности это не сказывается?.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

США. Девушка умерла после использования противозачаточного средства

 

Нью-Йорк, США, 7 апреля, LifeSite – Agnuz – В результате осложнений после использования гормонального контрацептива скончалась 18-летняя студентка. Закия Кеннеди, подошла к полицейскому на станции метро Upper Westside и пожаловалась на сильную боль в голове и ноге. Через мгновение она упала и скончалась в больнице через час. Медицинские эксперты установили, что тромб, явившийся причиной смерти, мог образоваться в результате применения гормонального противозачаточного пластыря Ortho Evra.

 

Газета The New York Post, называя происшествие «странным», отмечает, что и Администрация по контролю за продуктами питания и лекарствами США, и производитель пластыря отмечали, что, как и таблетка, данное средство может являться причиной образования потенциально смертельных тромбов.

 

На сайте производителя средства указаны возможные «серьезные побочные эффекты», но нет информации о смертельном риске применения этого гормонального пластыря. «Использовать препарат не следует женщинам, страдающим от кровяных тромбов, некоторых форм рака и имеющих историю сердечных приступов или ударов», – отмечается на сайте.

 

В разделе часто задаваемых вопросов также не содержится информация о побочных эффектах.

 

Кеннеди начала использовать пластырь три недели назад и не жаловалась на какие-либо осложнения. Смерть студентки наступила, когда тромб проник в ее легкое.

 

Перевод: Владислав Косьяненко (Agnuz).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
США. Девушка умерла после использования противозачаточного средства

:eek::confus: а мне мама рекламирует..грит в салон тетки приходят каждая вторая с этим пластырем(мама в США)..Я вот тож думала с пластырем буду...а тут откуда знаешь что у менят тромбы ,ну или к ним предрасположенность...эт ж какие тесты пройти надо,и кто их делать будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох, не знаю. Я сейчас таблетки пью и меня мутит от них. Печень ни к черту. Вот тоже хотела пластырь купить, стала искать в инете где купить мона и нашла это. Но может это единичный только случай?
В общем я решила, как только найду его попробую

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Москве пластырь продается в аптеках "36 и 6" только, в интернете нет доставки, в службах доставки лекарств тоже. Я сама покупаю уже полгода и только в аптеках 36 и 6. Я еще сходила к гинекологу ,мне она сделала карточку со скидкой 5 %, для покупки пластыря.
По поводу описанных случаев не знаю, может это единичный случай был, может совпадение.
Если делаешь перерывы, на эффективности никак не сказывается, потому что гормоны поступают в кровь именно, когда носишь пластырь ,когда отклеиваешь ничего не поступает, надо предохраняться другими способами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
По поводу описанных случаев не знаю, может это единичный случай был, может совпадение.
Если делаешь перерывы, на эффективности никак не сказывается, потому что гормоны поступают в кровь именно, когда носишь пластырь ,когда отклеиваешь ничего не поступает, надо предохраняться другими способами.

А сколько он стоит и на сколько по времени хватат его?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
...а тут откуда знаешь что у менят тромбы ,ну или к ним предрасположенность...эт ж какие тесты пройти надо,и кто их делать будет.

Насть, у меня брали кровь на протромбин, кауголограмма (кажется так называется), тромбоциты...........В общем мне сказали, что нельзя ни пластырь ни таблетки.... и точка:-((( Каждый месяц блин на стреме :wacko:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А сколько он стоит и на сколько по времени хватат его?

Стоит пластырь 500 рублей, в упаковке 3 штуки, хватает на 3 недели, каждую неделю клеишь новый пластырь, неделя перерыва, потом снова клеишь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже тут решилась на пластырь, приклеили, идет первая неделя, но как-то страшновато. ПРОЧИТАЛА НА ИХ САЙТЕ В ФОРУМЕ, что некоторые перестраховываются и ходят на узи, проверяют наступила ли овуляция, наверное тоже перестрахуюсь, а то че-то не верится, что все так просто, наклеил и живи спокойно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Тоже тут решилась на пластырь, приклеили, идет первая неделя, но как-то страшновато. ПРОЧИТАЛА НА ИХ САЙТЕ В ФОРУМЕ, что некоторые перестраховываются и ходят на узи, проверяют наступила ли овуляция, наверное тоже перестрахуюсь, а то че-то не верится, что все так просто, наклеил и живи спокойно.

Я хожу с пластырем уже полгода и ни разу не было проколов, наклеила и живу спокойно. Можно конечно перестраховаться, но я не пойду, первое время я тоже волновалась ,а сейчас нет:) Удачи!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я купила, через два дня начну пользовать. НО, я почитала анатацию и ужаснулась! Там в побочных эффектах написана целая медицинская энциклопедия, намного больше чем у таблеток. И есть такая надпись, что не доказано, что этот пластырь лучше чем таблетки. А я хотела не пить таблетки из-за печени, мутит меня от них, а у пластыря оказывается нагрузка на печень еще круче :pod-tches:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может у кого как действуют эти побочные действия, ведь во всех лекарствах есть такие побочные действия, что в ужас впадаешь, и ничего как правило не бывает. Не знаю ,пока пластырь клею ,а там посмотрим, схожу обследуюсь, печень проверю, узи сделаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Побочные действия в лбом случае, любого лекарства полным полно, так если судить вообще лучше ничего не пить... Даже чаи пить небезопасно :bkeh: А вот насчёт противопоказаний, к этому надо относиться серьёзно, сдать кровь на предмет тромбов очень лекго. Тем более, повторюсь, что пластырь, что кольцо, содержат оооооооочень мало гормнов и пока ни одна таблетка с этим не сравнилась. Другой момент, таблетки надо принимать внутрь, аргессия слизистой желудка и так далее. Когдя предохранялась, выбрала кольцо только потому что меньше забот, я бы замучилась менять пластырь каждую неделю :sm-tomat: Зато что радует, что монстры прямо тютелька в тютельку, и у меня даже короче стали чем до использования контрацептива. В общем в любом случае надо сперва проконсультироваться с врачём а уже потом принимать решение, брать или нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×