Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

а чем пластырь откольца отличается?и что лучше?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а чем пластырь откольца отличается?и что лучше?

Это зависит от предпочтений в общем. В Кольце Нуваринг меньше гормонов чем в пластыре, а эффективность той же степени. Кольцо вводишь внутрь на месяц а пластырь надо клеить и отклеивать каждую неделю. Так что это чисто индивидуально :P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Nusik*
[
Пользуясь этим пластырем, нужно ли дополнительно предохраняться первый месяц?

И еще вопрос, его наклеивают в первый день цикла.

НУЖНО!!! Первую неделю, это и в инструкции написанно :vertag:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

оо ну тогда я кольцом и буду пользоваться дальше... :yess:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Янчик*, тут действительно все индивидуально, мне кольцо не подошло вообще, а если все ок, то почему бы и нет, каждому свое:)

 

А по поводу дополнительного предохранения, то как раз про кольцо в инструкции написано про дополнительный барьерный метод контрацепции первую неделю ,а про пластырь ничего не указано ,я инструкцию вдоль и поперек перечитала, может я не внимательно смотрела, но я не использую дополнительные методы в первую неделю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Янчик*, тут действительно все индивидуально, мне кольцо не подошло вообще,

Как это???? :eek: Оно ещё может не подойти?? :pod-tches:
А пластЫрЕВ в наборе 3 штуки на каждую неделю и весь комплект стоит 500р правильно я поняла???Или как?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Янчик*, тут действительно все индивидуально, мне кольцо не подошло вообще,

Как это???? :eek: Оно ещё может не подойти?? :pod-tches:
А пластЫрЕВ в наборе 3 штуки на каждую неделю и весь комплект стоит 500р правильно я поняла???Или как?

не подошло, потому что началась молочница, были кровянистые выделения посередине цикла так сказать, я доходила до конца и стала использовать пластырь ,я довольна.
А то что клеить его надо каждую неделю новый, так нормально ,еще пока ни разу не забыла наклеить:) В упаковке 3 штуки и стоит она 500 руб.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кольцо мне тоже в теории приглянулось, а на практике было такое смутное ощущение, что там на шейке пролежень образуется....
Nusik*
Поделитесь опытом драгоценным:
у меня этот пластырь с краев слегка отклеивается. Не на много, по миллиметру-два по периметру. У вас так же или прям весь плотно всю неделю сидит?
У меня из-за этого нет уверенности, что согласно инструкции, " необходимая доза гормонов попадает в кровоток".
Потом, из-за этой фигни я его постоянно нервно проверяю - не отклеился ли он еще дальше. Получается, что проще было пить таблетку - выпил и забыл о ней, а тут каждый час смотрю - не задела ли одеждой, не топорщится ли край.
Вот такое отклеивание по миллиметру-два с каждой стороны - это так и положено, ничего страшного?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кольцо мне тоже в теории приглянулось, а на практике было такое смутное ощущение, что там на шейке пролежень образуется....
Nusik*
Поделитесь опытом драгоценным:
у меня этот пластырь с краев слегка отклеивается. Не на много, по миллиметру-два по периметру. У вас так же или прям весь плотно всю неделю сидит?
У меня из-за этого нет уверенности, что согласно инструкции, " необходимая доза гормонов попадает в кровоток".
Потом, из-за этой фигни я его постоянно нервно проверяю - не отклеился ли он еще дальше. Получается, что проще было пить таблетку - выпил и забыл о ней, а тут каждый час смотрю - не задела ли одеждой, не топорщится ли край.
Вот такое отклеивание по миллиметру-два с каждой стороны - это так и положено, ничего страшного?

У меня тоже пластырь по краям немного отклеивается как раз на 1-2 мм. я думаю ,что ничего страшного, я каждый час не проверяю, днем про него вообще не вспоминаю, только вечером ,когда в ванну иду, тогда смотрю что и как. Если на 1-2 мм отстает, то гормоны все равно попадают в кровоток в полной мере, ничего страшного!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

If you chose a First Day Start: If you apply your first patch during the first 24 hours of your period, no additional back-up is required. If the Patch is not applied within the first 24 hours of your period, you must use back-up contraception, such as a condom, spermicide or a diaphragm, for the first week of patch use.

 

If you chose a Sunday Start: You must use back-up contraception, such as a condom, spermicide or a diaphragm, for the first week of your first cycle.

 

Прошу прощение что на английском, но смысл таков, если начинать использовать пластырьб в первый день цикла, так если в тот день когда начинается менструация, то дополнительно предохраняться нет надобности, что в общем понятно во время менструации :rolleyes: А вот если вы начинаете не в первый день цикла, то это обязательно! Всё очень просто ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я читала на их сайте, что пластырь крепить, можно на руки, на ягодицы на лопатки и на живот. А как летом, если купальник бикини со стрингами, куда его лепить. что бы не был заметен на копчик? А вот на низ живота ближе к лобку можно? Я вот боюсь не будет ли побочных действий на мои близко расположенные органы (матка, яичники и т.п.)? Тоже со следующего цикла перехожу с ОК на пластырь. :clap:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да думаю можно наклеить на низ живота, ничего страшного, думаю на копчик неудобно будет :unsure:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот тоже подумываю о пластыре... А как вы думаете, если я буду в море купаться, он не отклеится? А то мы на море живем, каждый день почти ходим... :unsure:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так, мой опыт с еврой - отрицательный.
1. отклеивается по краям, что меня лично нервирует. Звонила на горячую линию:
- Скажите, где сосредоточен гормональный препарат, в центре пластыря, или по всей площади? (понятно, что если в центре, тогда даже если кусочек отклеился, то нужное кол-во гормонов попадает в кровь)
- Ой, я не знаю, но НАВЕРНОЕ, ЕСЛИ КУСОЧЕК ОТКЛЕИЛСЯ, ТО ЭТО НЕ СТРАШНО.
Блин, у них Наверное не страшно... А если все-таки страшно? Мне неприятностей не надо :( Нервничаю, кадый час практически провожу по пластырю рукой, слежу, чтоб дальше не отклеивался.

 

2. Всегда у меня месячные шли как часы и не доставляли никаких неудобств, даже без всяких контрацептивов. Тут:
- как месячные шли, так уже 2 неделю все никак не кончатся, то меньше - то просто мажет, но все равно неприятно. И так три цикла? С других ОК у меня даже эпизодических межменструальных кровотечений не было.... И с родов все уже полностью установилось....
- усилились головные боли. Как погода меняется - прям караул.
- настроение прыгает, все раздражает.
- все время хочется спать.

 

Все это странно, т.к. я пользовалась раньше ОК и таких вещей не было никогда. Хотя в таблетках доза эстрогенов, с коими связывают побочные эффекты, на 10-20 мг выше. Может конечно и пройдет... Но больше всего конечно меня это отклеивание напрягает. Таблетку - выпил и забыл, доза получена, а тут - кто его знает, сколько всосалось. Старалась мыться теплой водой, а не горячей, как я люблю. Экспериментировать - отклеится до конца или нет - не хочется, это ж надо постоянно запасную коробку при себе держать.
Наклеила на плечо - Дуська предъявила повышенный интерес.
Второй раз - на попу, но там постоянно трение белья, сажусь-встаю и проч. - уголки еще больше, чем 2 мм. стали, задеваю джинсами - сплошной невроз.
На живот - майку короткую не оденешь, его видно. Если ниже - опять же резинки....

 

Короче, я после родов видимо такая тревожная стала, но пластырь меня подзаколебал....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня при приеме ОК, тоже с настроением все плохо, раздрожает, деприсняк полный, голова постоянно болит, а теперь после 2-х лет их использования тошнить стало от них, поэтому врач посоветовал либо кольцо, либо пластырь ,а т.к. сейчас у меня не поладки с шейкой матки и еще ряд проблем, посоветовала сейчас туда не лазить и не ставить кольцо, а посидлеть на пластыре и может понравиться и оставлю. ПОэтому пока у меня ситуация без выходная, только пластырь. Но вот тоже интересно, я очень люблю в ванной нежется, приклею его на пузо и буду час в воде сидеть и что он типа не отклеется, не заню, как то не вериться ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×