Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

А у меня тоже вопросик :red-tsch:
Это кольцо можно устанавливать в любой день цикла? Вроде написано на 5-7 день (если я ничего не путаю), это что значит в месячные?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сижу, изучаю инструкцию. Куча противопоказаний.
Алюня, цитирую:
"считая, что первый день менструации - День-1, НоваРинг необходимо вводить между Днем-1 и Днем-5, но не позднее Дня-5, даже если менструальное выделение не завершилось. В течении первыз семи дней применения НоваРинг рекомендуется использование барьерных методов контрацепции, таких как презерватив.
Мне врач мой, женщина с колоссальным опытом и просто грамотный специалист, не рекомендует ОК. Мне недавно поставили бронхиальную астму, я кормящая мама. Врач предложила ВМС или Новаринг. ВМС не хочу...
По ее словам, НоваРинг содержит меньше гормонов, чем ОК, а эффект контрацепции достигается за счет того, что всасывание производится местно. Еще она сказала, что хоть в противопоказаниях и написано, что при кормлении нельзя его использовать, это практикуется.
Вчера поставили мне это кольцо, оно не чувствуется совершенно. У нас стоит 500 р.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lajsa*
Спасибо, и еще вопросик :)
Может я невнимательно читала, а на сколько этого кольца хватает? Вот месяц ты им пропользовался.. а дальше? новое покупать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Lajsa*
Спасибо, и еще вопросик :)
Может я невнимательно читала, а на сколько этого кольца хватает? Вот месяц ты им пропользовался.. а дальше? новое покупать?

Ну да, на каждый месяц новое кольцо :devaha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага, 3 недели с кольцом, потом неделю - без. Потом опять на три недели вставляешь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а никто не слышал, когда до нас этот чудо-пластырь дойдет :red-tsch: ?????
Он мне как то более симпотичен :devaha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, и я что-то с кольцом не горю желанием экспериментировать:))) Ну не хочу туда пальцы совать так часто:)))) А пластырь бы с удовольствием налепила!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тож передумала с кольцом, пластырем вроде довольна :)
Уже 8 месяцев с пластырем живу :P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пластырь, оно конечно удобней, что и говорить. Да и кольца, говорят, выпадают. Ждем-с, пока до нас дойдет, если не будет стоит заоблачную сумму - может, тоже перейду.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки, а никто не слышал, когда до нас этот чудо-пластырь дойдет  ?????
Он мне как то более симпотичен 

 

Вчера слышала по телеку сказали, что месяца через два, во всяком случае вопрос этот решается, ну прибавим еще 2, ну думаю годика через пол возможно :)

 

А еще слышала, что это кольцо действует до 4 месяцев, правда ли это? или я что-то не так поняла... может имелось ввиду, что перерыв надо делать через 4 месяца?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага, в Москве через полгода, а до нас дойдет, когда второго делать приется... Хотя кольцо у нас около полугода уже продается, правда, далеко не во всех аптеках.

 

Еще раз прочитала инструкцию, Алюня, не нашла ни слова о перерывах или использовании в течении ограниченного срока. Русским по белому: "з недели с ним, 1 без, опять 3 с ним, опять 1 без и так сколько угодно". Каждый месяц - новое кольцо, т.е. контрацептивный эффект длится только 3 недели.
Может, ты с другим контрацептивом перепутала? :???:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lajsa*
Спасибо, возможно перепутала... :unsure:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто пользуется, у меня вопросик: когда я ставила кольцо, то постаралась запихнуть подальше, я его не чувствую, но при этом когда я решила его проверить, то оно оказалось прям совсем рядышком - это так и должно быть, или правильное его месторасположение глубоко внутри? Это я к тому, что если заниматься сексом, то муж его однозначно почувствует.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тоже казалось, что должен почувсвовать. Ан нет, не заметил. А вообще рекомендуется как можно глубже, конечно - мне первый раз врач ставила, говорит, что можно его как бы "на шейку одеть". Тренироваться надо, наверное.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да я б с удовольствием дальше пропихнула - длины пальцев не хватает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×