Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Wild orchid,
А вы к врачу обращались по этому поводу?Пластырь сделан так что определенная доза постоянно поступает в кровь не может быть сразу!

3466404[/snapback]

 

Да, мне сказали, что видимо мне конкретно он не подходит....
в общем как и любые контрацептивы нужно подбирать для конкретного человека...
А может и пластырь оказался подделкой..тут и такое бывет....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
в общем как и любые контрацептивы нужно подбирать для конкретного человека...

Eto tocno ia tyt smotriy polno devocek kotorie sami bez vracia sebe naznaciayt naslysaiytsia nacitaiytsia!
Y nas v Italii tolko po rezepty prodaiyt protivozac!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пластырь Евра
Пластырь площадью 20 см2. Каждый содержит этинилэстрадиол и норэльгестромин - активный метаболит норгестимата, входящего в состав Силеста. В сутки пластырь выделяет в кровь 150 мкг норэльгестромина и 20 мкг этинилэстрадиола - дозировка, сравнимая с таковой Мерсилона/Регулона.

 

Пластырь используется в течение недели, затем меняется. За один менструальный цикл используется три пластыря, затем делается 7-дневный перерыв, в течение которого наступает менструальноподобная реакция.

 

Эффективность пластыря не зависит от места аппликации, влажности, погружения в воду, повышенной температуры, физических нагрузок.
Влагалищное кольцо Нова-Ринг
Это тот же комбинированный препарат, только не в форме таблетки. Суточная доза гормонов ниже, чем в самом низкодозированном КОК (Мерсилоне и Логесте) - 15 мкг этинилэстрадиола. Преимущества перед оральными препаратами - прием гормонов в обход желудочно-кишечного тракта уменьшает частоту таких побочных эффектов, как тошнота, и нагрузку на печень, однако ее заболевания остаются противопоказаниями к применению кольца, поскольку попавшие в кровь гормоны все равно перерабатываются в печени. Кольцо удобно однократностью введения в месяц, невозможностью "забыть принять таблетку", его можно заменить позже на целую неделю после положенного срока. Однако это новая форма контрацепции, и ее последствия еще не изучены на достаточном количестве людей Например, неизвестно влияние долговременного использования гормонального кольца в настоящем или прошлом на состояние шейки матки, а также на мужчину. Как любой эстрогенсодержащий препарат, кольцо противопоказано при кормлении грудью (почему-то у нас существует миф, что это специальная контрацепция для кормящих женщин - НЕТ!)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

уф, все прочитала :)

 

ПОльзуюсь пластырем второй цикл. Сначала все было нормально. В середине применения 3-его пластыря началась мазня. ПОтом месячные. Это дело сопровождалось молочницей, которую сняла только 3-я таблетка флуконазола. ПОчитала про побочку, говорят, на 2-3-месяц должно нормализоваться. В общем, купила снова. В этот раз мазня началась чуть позже, молочницы пока, ттт, нет. Посмотрю, что будет в следующем месяце. Если мазня продолжится, буду отказываться.

 

P.S. Почитала, что написала, получилось сухо и докладисто :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока только начала "прием" пластыря. Прилепила 2 штуку. Вроде побочных эффектов пока нет :clap: (тьфу-тьфу-тьфу). Мне его рекомендовал мой гинеколог как нормализацию гормонального цикла (это во-первых), а как метод предохранения - это уж во-вторых (это именно такая очередность в моем случае).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у Нас в ЗАО и кольцо(кстати считается ,что кольцо предохраняет супер ,т.к. оно предохраняет не только гормонами ,но и обычным барьерным способом) и пластырь стоят одинаково по 600р

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кажется не подошло мне кольцо :( Побочные явления достаточно странные как сказала врач. Я практически перестала пить алкоголь, начинает подташнивать, иногда и от еды тоже отказываюсь, причем просто начинает подташнивать вдруг и ком в горле; не сильные, но продолжительные головные боли и опустившееся абсолютно в ноль либидо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:smi5:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пользуюсь платырем уже 7 месяцев....вроде всё нормальненько
первый месяц очень так подашнивало ощутимо...было желание содрать его но потерпела а щас очень даже нравится...удобная штучка :essss:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девченки вопрос такой: Кто нибудь набрал вес во время использования пластыря или Кольца????
Просто вспоминаю эффект регивидона на себе, не хочу такого больше. В анатации на пластырь написано что возможен эффект изменения веса.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
(Сегодня, 15:16) В анатации на пластырь написано что возможен эффект изменения веса.

При приеме любых гормональных препаратов всегда есть риск повышения веса
:h-prig:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я както наоборот от пластыря стала худеть и ем что хочется
раньше такого не наблюдалось сразу откладывалось на попе и бёдрах :zelschag:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:) Думаю, стоит и мне попробовать пластырь, пойду советоваться с врачом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Деовчки у меня возник идиотский вопрос ,но сильно мучает. Я пользуюсь нова рингом по совету врача,мне подошло,все хорошо,никаких последствий,но вот я собралась допустим к гинекологу мне как кольцо вынуть дома до приема? или просто врачу сказать,оно ей и не помешает?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне НоваРинг не подошел :(
Очень жаль, так как было безумно удобно, особенно при моей забывчивости вовремя принять таблетку :(

 

До этого пила трехфазные ОК. Все было ок ;) И месячные после отмены, как по часам, и побочных эффектов не наблюдала.

 

После отмены НоваРинга цикл сбился страшно - первые два цикла нормально, потом в течении полугода один раз нормальные месячные и пару раз коричневая мазня. УЗИ показало, что один яичник вообще не вырабатывает яйцеклетки, второй вырабатывает много, но они все недозрелые, и эндометрий матки меньше положенного.
Окончательно я убедилась в том, что кольцо не для меня, когда снова его вставила - сильно болит грудь и жутко испортилась кожа (вся спина и подбородок в прыщах - я долго от них страдала, все думала, что это после родов и ГВ организм так перестраивается, с кольцом не связывала, потом был перерыв в использовании кольца больше полугода, кожа очистилась, но как только вставила кольцо сразу, просто на следующий день, вся запрыщавила :tongue: )

 

Буду снова переходить на ОК.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×