Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

mary7106,
Я по образованию не врач :) Но мне тоже гинеколог объяснял что от него может а что нет :bkeh: Цистит инфекция на которую кольцо не влияет. И я склонна своему врачу доверять.

 

непробиваемый оптимист, относительно НоваРинга

Ну это не совсем так. Мне он подошёл, а кому-то нет, и это нормально :) А оптимист я во всём.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
mary7106,
Я по образованию не врач :)  Но мне тоже гинеколог объяснял что от него может а что нет :bkeh: Цистит инфекция на которую кольцо не влияет. И я склонна своему врачу доверять.
Ну это не совсем так. Мне он подошёл, а кому-то нет, и это нормально :)  А оптимист я во всём.

1790843[/snapback]


А вы недопускаете, что первоночально цистит был давно потом вылечен(хотя цистит не вылечивается, а приглушается).
А кольцо спровоцировало.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А вы недопускаете, что первоночально цистит был давно потом вылечен(хотя цистит не вылечивается, а приглушается).
А кольцо спровоцировало.

 

Мне больше интересно КАК оно спровацировало :pod-tches:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я собиралась вставлять спираль "Мирену", но не хотела этого делать до нашего с мужем отпуска на юге. В результате налепила пластырь Евра. В огромной инструкции двусторонней больше половины побочные эффекты, затронуты все области организма. Как обычно пластырь налепила в первый день месячных. Но меня кровило 1,5 месяца, то сильно, то не очень, постоянно меняла прокладки, отдых псу под хвост. Я даже не поняла, пришли ли у меня месячные в следующем цикле. Поэтому с трудом представляю, что меня ждет после введения полугормональной спирали, известно, что допустимым может быть отсутствие месячных, и что кровить может до полугода (так организм привыкает к инородному телу). Вот теперь в больших сомнениях по поводу спирали. Прямо таки чувствую, что на спираль будет тоже самое, что и с пластырем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

амариллис,
Может вам просто гормональные средства не подходят? Я лично против спирали, гормональной или нет. Тут вообще есть про неё темка отдельная.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я разговаривала с врачом по поводу предохранения. Таблетки мне нельзя, можно только механические способы. А потом я много лет не могла беременеть, а когда родила погодок, врач сказала, такое бывает, организм пребывает в спячке, а потом раз, и беременности одна за одной. Но рожать я больше не хочу. А про спираль... Никогда не узнаешь, как именно на тебе отразится то или иное противозачаточное средство. Знаю женщин, которым спираль очень подходила, никаких побочных явлений, довольны очень, а другим не подходит. Поеду к врачу, выясню, насколько возможна установка спирали в моем случае.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а почему гормонлаьные таблетки нельзя?
вы меня испугали про пластырь - хотела его поробовать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пластерем пользовалась полгода потом прекратила (в этом топике писала почему)
так вот последствия до сих пор к сожалению. У меня в жизни не было чувствительно овуляции теперь скручивает так что не могу идти, несколько раз чуть в обморок не навернулась, дышать от боли не могу. Грудь болит.
Все жду когда организм в себя придет :(
Для себя решила что больше никаких гормонов ни за что в жизни
:fieee:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня были большие проблемы с гормонами. Из-за этого (и не только) я не могла беременеть. Было время, когда я принимала таблетки с лечебной целью, но с трудом их переносила, после трех месяцев началась сильная рвота на них. Еще вес набрала, не много правда, но потом долго не могла сбросить, побочные действия лекарств. Врач сказала, что если были проблемы с гормонами, лучше вообще не начинать пить таблетки, потому что неизвестно, как отрегарует организм, может произойти сбой. Правда, спираль тоже полугормональная, но действует немного иначе. Но тем не менее, кроме спирали ничего я альтернативного не вижу. На Депо-проверу у 80% женщин постоянные выделения. А еще как выяснилось гораздо позже, пластырь Евра подходит молодым женщинам, после 30 (мне 32) возможны кровотечения. До врача я никак не дойду, если дойду наконец в ближайшее время, поделюсь информацией.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня возник вопрос: т.е. если от кольца не было никаких побочных эффектов кроме физической боли, может это означать, что мне подходят гормональные противозачаточные средства? /до врача никак не дойду/

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Soley*,
иди лучше к врачу. мне вообще, удивительно, как многи епишут, что им ОК не подходят - вообще не представляю из-за чего. Вот они вообще, даже, мне в дисфункцию их выписывали в юности

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну это же гормоны, тоесть они меняют очень многое в организме. И если почитать аннотацию к любому гормональному средству, там пишут просто море пртивопоказаний, проблемы с кровообращением и многое другое. Тоесть подходят они далеко не всем. И если в организме нет никаких гормональных проблем, при их применении (гормонов) может произойти гормональный сбой и привести к массе неприятностей. Они конечно надёжный (довольно) способ контрацепции, но подходят не всем.
Мне подошло кольцо, дискомфорта не было, побочных явлений никаких, а моей знакомой было очень плохо, у неё постоянно ныл живот, она поправилась, набухла и стала болеть грудь.
Кому как, и я считаю что прежде чем назначать гормоны врач должен всё проверить. У меня это было 9 месяцев после родов, гинеколог консультировал меня 1,5 часа, взял уйму анализов, сделал УЗИ и сказал что окончательно определимся с контрацепцией после того как он получит результаты. Тоесть он не просто сказал: низкое содержание гормонов, раз в месяц нгадо что-то делать, модно и всё такое, нет, он мне рассказал обо всём что есть, разъяснил что к чему, плюсы-минусы, потом анализы и уже после сказал что можно выбрать и показал мне из чего.
И то сначала дал мне бесплатно попробовать, и только после этого я окончательно согласилась на него.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
гинеколог консультировал меня 1,5 часа, взял уйму анализов, сделал УЗИ и сказал что окончательно определимся с контрацепцией после того как он получит результаты. Тоесть он не просто сказал: низкое содержание гормонов, раз в месяц нгадо что-то делать, модно и всё такое, нет, он мне рассказал обо всём что есть, разъяснил что к чему, плюсы-минусы, потом анализы и уже после сказал что можно выбрать и показал мне из чего.
И то сначала дал мне бесплатно попробовать, и только после этого я окончательно согласилась на него.
прям хоть ехай у вашему врачу за консультацией!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дамы, здравствуйте!
У меня такой дилетантский вопрос, обязательно ли нужен рецепт от врача,если я хочу приобрести в аптеке контрацептивный пластырь или кольцо новаринг?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Именно в аптеке не спросят. Для себя я поняла, что лучше было сходить :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×