Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
гавана

Повышенный Пролактин До Беременности.

Рекомендуемые сообщения

девочки!
у меня был повышен пролактин год назад, но правда совсем немного
пересдавала для контроля его раз 5-6 - всегда был повышен на чуть-чуть.
мой врач, у которого я щас и наблюдаюсь и стимулируюсь, в марте прошлого года прописал мне парлодел (бромкриптин), я сначала пила по пол таблетки на ночь - он примерно за месяц снизился до нормы, потом он мне в качестве поддержки прописал по одной четверти таблетки ежедневно. я пью его до сих пор! пролактин более с мая месяца не повышался, все время в норме.
И мой врач говорит, что мне пить его можно до установления факта беременности, а потом (если конечно это когда-нить случится :) ) его прием отменяется.
И на сколько я знаю, стимулироваться при повышенном пролактине нельзя!
так что надо приводить его в норму :aiaiai:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МНЕ ЕСЛИ ОТМЕНЯЛИ БРОМОКРЕПТИН,ОН ВСЕГДА ПОВЫШАЕТСЯ,Я НА НЕМ СИЖУ УЖУ ПОЧТИ 3ГОДА,А СЕЙЧАС НАЗНАЧИЛИ ДОСТИНЕКС,ГОВОРЯТ ОН ПРИВОДИТ К БОЛЕЕ СТОЙКОМУ РЕЗУЛЬТАТУ НЕЖЕЛИ БРОМОКРЕПТИН.НО СТОЯТ ОНИ КОНЕЧНО НЕ ДЕШЕВО,2600-2800 ЗА 8 ТАБЛЕТОК.
НАДЕЮСЬ ПОМОЖЕТ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Знаешь,3 года назад , я тоже смогла забеременить,но вот на 3 недельках случился выкидыш,с того момента у меня ни чего не получается.Вообще,насколько мне обьяснила врач,что если беременность наступает с повышенным пролактином,то его обязательно надо контролировать и снижать недель до 12,потом он уже не предстовляет угрозы,но это еще нужно умудриться зебеременить,т.к. повышенный пролактин подавляет овуляку.Вот так.Если будут новости от твоего доктора,обязательно пиши.
P.S.ну и в гости приходи

У меня по всем признакам овуляция есть. Только цикл удлиненный и непостоянный. Короче, нарушения МЦ.
А про доктора я все буду в журнале писать - так что заходи снова :friends: .
Только в следующий раз пойду, когда М пойдут, чтобы гормоны сдать, а потом с результатами к врачу. Мне уже самой не терпится узнать, что у меня там не так :crank: .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

гавана,
у меня был пролактин -1800-2000 мЕд/л, при максимальной норме-530мЕд/л. Делала МРТ (томографию) - норма. Снижала Бромокриптином (не помогало), а потом Достинексом. Достинекс помог в течении 1-2 месяцев (снизился до 80-130мЕд/л). Беременела на бромокриптине, потом при обнаружении сердцебиении плода его очень плавно отменили, где то на 6 неделе. Из за такого пролактина (правда у меня еще плюс совпадение с мужем по HLA) как сказал мне врач, я даже могу и не пытаться планировать беременность (до этого у меня 3-и замершие беременности). Результат - смотри ниже на линеечке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня был повышен пролактин в 1,5 раза. Сдавала 2 раза за цикл, в начале и в конце. Послали на снимок турецкого седла, опухоли не было. Назначили достинекс, но его в тот момент не было в Москве, заменили парлоделом. Пила по 1 табл. на ночь месяц. Сразу скажу реакция на него была странная, первые дни меня рвало, мутило, аж до дрожи в теле. Но, зато забеременела я сразу, через месяц. Даже не успела прекратить его пить. Вообще, врачи говорят, что пролактин снижается очень легко.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вообще, врачи говорят, что пролактин снижается очень легко.

снижаться то он снижается,вот только после отмены всех медикоментов опять повышается :drratsh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

гавана,
я слышала что достинекс дает стойкий результат вроде, но сама не пила не знаю...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я слышала что достинекс дает стойкий результат вроде, но сама не пила не знаю...

знаешь,я пропила его в феврале,в конце марта здавала,был в норме.Вот теперь мне Охтырская назначила,его здать,ну там и еще анализы,но все это я буду делать после отпуска.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

гавана,
Надеюсь что он опять будет в норме :yess:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, скажите пожалуйста, а может быть повышен пролактин, если за день до анализов я сильно подвернула ногу (вроде бы это стресс)?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Yasnaya, может
пересдай еще раз, желательно в 1 фазе цикла

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Айна,
спасибо за ответ!

 

пересдам обязательно. вот только я думаю, если все время переживать (у меня постоянный стресс то на работе, то с мамой ссорюсь), пролактин будет всегда повышать из-за этого и нельзя будет забеременнеть????

 

p.s. а успокоительные помогают в этом деле? ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я перед беременностью сама себе проводила так сказать диспансеризацию, ходила по врачам, сдавала анализы, в том числе и на пролактин. Он-то как раз оказался достаточно высокий, меня послали к эндокринологу, она сказала если все остальное в норме, то на пролактине можно не заморачиваться т.к. его уровень сильно зависит от настроения, состояния нервной системы. Сказала, что достаточно просто не выспаться и немножко понервничать и он уже будет выше нормы. Так что не стоит так уж на нем зацикливаться :) через 4 месяца после обследования я забеременела :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
из-за этого и нельзя будет забеременнеть

Yasnaya, если ты хочешь беременеть, то нужно как-то персмотреть ситуацию, насколько я знаю, мало того что организм просто будет сопротивляться наступлению беременности при стрессе, от стресса гормоны вообще могут начать шалить и повышен будет не только пролактин :yess: Так что лучше постарайся вести более спокойный образ жизни!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×