Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Вам прокалывали пузырь??? Да или нет?  

289 голосов

  1. 1. ??? ??????????? ????????? ?? ??? ????

    • ??
      203
    • ???
      48
    • ?????, ??????, ?? ? ?? ??????...
      0
    • ?????????,?????????,?? ????? ???????? ? ????? ????
      9


Рекомендуемые сообщения

нет н прокалывали, все было естественно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В первые роды не прокалывали, был высокий разрыв и когда делали клизму водичка отошла. Второй раз прокалывали, но у меня раскрытие было полное и матка перерастянутая (очень слабо сокращалась), а когда водичку слили процесс пошёл....!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не считаю прокол пузыря - вселенским злом. Если роды затянулись или ребенку плохо, то это - очень нужная процедура.
У меня беременность была переношенная и рожала я под КТГ. Врач видел, что ребенку уже ПЛОХО и что надо ускорить процесс - проколол пузырь. За что ему огромное спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если раскрытие большое, а воды не отходят в течение длительного срока, уже идут потуги, а пузырь не лопается, проколоть можно, а возможно и нужно (?), не знаю.

 

Если нет родовой деятельности, лучше делать кесарево, чем рисковать ребенком (говорю, как женщина стрАшно, боявшаяся кесарева, но после зрелища совершенно синего ребенка с гипоксией, выпихнутого из меня, поменявшая свое мнение в корне).

 

Прокол пузыря при раскрытии 1 - 3 пальца, считаю преступлением с мотивировкой "поскорее бы свалить домой".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробую вспомнить, перехаживала срок УЗИ ровно неделю, с утра врач посмотрела на кресле (очень больно). Как потом выразилась медсестра про меня и врача "Ну вот, расковыряли тут". Это часов в 9 утра, к 17 часам только слегка тянуло, тут же прокололи пузырь, а родила только в полночь.
Рожала в первый раз, врач не говорила ни слова, делала все молча, только про кесарево обмолвилась, если не рожу сама.
Вообще, говорили, что рожу в понедельник, т.к. в до этого пятницу не было мест в контрактных палатах.
Честно говоря, из роддома я уходила с благоговейным чувством и хорошим мнением про врача, а теперь даже и не знаю..ЕЕ ли это профессионализм или мое везение?

 


Оля родилась 8/9 по Апгар в полночь, закричала не сразу, вылетела полностью сразу (если не ошибаюсь, сначала ведь идет головка, т.е. несколько этапов потуг), а у меня на одной, третьей по счету потуге.
Не похоже было, что я перехаживала, т.к. воды были чистые.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Прокол пузыря при раскрытии 1 - 3 пальца, считаю преступлением с мотивировкой "поскорее бы свалить домой".

 

всё зависит от конкретной ситуации. у меня во время вторых родов раскрытие не продвигалось вообще,пока не прокололи пузырь. Когда приехала в роддом было 3 см. через 4 часа 3,5 см. :crank:
зато после того как пузырь прокололи, всё пошло как по маслу. И сдешние врачи не думают о том как свалить домой. Смена закончилась,аккушер сменяется и всё. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Galyunya*,
Полностью согласна.
Мне прокололи пузырь, когда уже было 8 см раскрытия, а схватки (видать напугались роддома) почти прекратились. Прокололи - все пошло как по маслу.
Боли не чувствовала, то, что прокололи пузырь - вообще догадалась лишь потому, что вода потекла из меня... :D
Зато родовая деятельность продолжилась нормально - итог - родила сама, без окситоцина и прочих радостей, с момента проколо прошло около 3 - 4 часов (точно не помню, о времени просто забыла)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это часов в 9 утра, к 17 часам только слегка тянуло, тут же прокололи пузырь,

2329562[/snapback]


Вот, об этом я и говорю. Когда даже не ждут и не смотрят, будет деятельность или нет, разойдутся схватки или нет, может, они только начинаются, а сразу - капельницу и пузырь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне не прокалывали, я рожать шла с подтекающими водами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

прокололи и потом начались тааакие шватки что лучше бы меня не трогали...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пузырь является защитой головки когда она проходит по родовым путям... И конечно лучше не прокалывать до последнего... Мне прокололи за 15 минут до родов...И то у Полюшки есть внутри черепное...Хотя рожала второй раз... Недолго...
А может в некоторых случаях это необходимо... :ylinfant: Желаю вам ЗДОРОВЫХ ВЕСЕЛЫХ ЛЯЛЕЧЕК!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тоже прокалывали пузырь...на раскрытии в 8 см...После этого я мечтала только умереть...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне тоже прокалывали, раскрытие было 6-7 см, зато потом таааакие схватки пошли, мама не горюй.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не похоже было, что я перехаживала, т.к. воды были чистые.

2329562[/snapback]


У меня тоже воды были чистые, как слеза, а беременность была переношенная. Кровообращение ребенка менялось на собственное (от сердца, не от плаценты). Надо было сочно рожать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×