Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
kittinka**

Двойные Коляски

Рекомендуемые сообщения

девочки, всем прю! :privvv: ожидаем второго малыша в мае, нашему первенцу будет год и 7 к тому моменту. вот и ломаю голову, взять двойную коляску для детей погодок или обойтиь дощечкой, на которой старший стоит... мы ходим уже уверенно, но о походах в магазин на своих двоих пока нет речи, но ведь до мая еще есть время. вот и думаю, тратить ли деньги на новую коляску или обойтись? как вы из положения выходите, что удобней? и долго ли такой коляской попользуюсь? обидно, если только пару месяцев :fieee:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет! У моих мелких разница меньше, речи нет пока, чтобы дальше двора пешком ходил, да и то, с прогулки еле "пинками" затаскиваю, когда с одной люлькой выходим. Коляски у нас две - люлька для мелкого и TFK PRO 3 с дополнительным сиденьем (оно съемное, вместо бампера, удобно очень - места для лежачего мелкого достаточно, для крупного подрастающего тоже хватает, и снимается/ставится оч легко). Если я одна гуляю или в магазин надо - то с одной коляской иду, а если с мужем вдвоем выходим, то с двумя колясками:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стоит! Я сейчас этим озадачилась, тяжело без такой коляски, хотя старший носится как угорелый, но даже элементарная дорога до парка, я уж молчу про остальное превращается в кошмар А так - посадил-пристегнул и хоть с воплями, но быстренько доехали, куда надо. Старший сейчас у меня сидит на краю люльки, но это не вариант.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тут уже есть такая темка Коляска Для Погодок (#408686)

 

там много советов, размышлений, опыта.
все зависит от старшего малыша: моей было год и 5, когда родился сын, она спокойно ходила за ручку и просто без ручки рядом, сама везла коляску, держалась за коляску. А когда уставала или мы торопились, я ее в ножки малыша сажала и ей нравилось и мне удобно.
посмотрите, там и фотки есть разные

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kittinka*,

 

Привет, поздравляю тебя с прекрасным ожиданием!!!

 

Двойная коляска нужна, на мой взгляд:
- если нужно далеко ходить с 2 детьми,
- если нет проблем с маленьким лифтом и пандусом в подъезде, т.е. ты ее сможешь легко вытащить и 2 детей в ней,

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
и TFK PRO 3 с дополнительным сиденьем (оно съемное, вместо бампера, удобно очень - места для лежачего мелкого достаточно, для крупного подрастающего тоже хватает, и снимается/ставится оч легко). Если я одна гуляю или в магазин надо - то с одной коляской иду, а если с мужем вдвоем выходим, то с двумя колясками:)

2041505[/snapback]


вот именно такую я и заказала-в понедельник должны привезти-думаю что будет очень удобно :super:
А так - посадил-пристегнул и хоть с воплями, но быстренько доехали, куда надо.

2049307[/snapback]


:yess:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам коляска очень нужна, без нее с сыном никуда не выйдешь, быстро устает топать ногами, а гулять мы ходим 2 раза в день, потому что с старший дома все время кричит и молой плохо спит и начинает капризнечать. :angry: поэтому это единственный выход- гулять.
у нас две коляски одна такая, ооочень удобная, но не помещается в любые двери и в нашу машину :angry: , но очень хорошая на догие расстояния.
8ea8523b9865.jpg

 

вот такая , удобна тем что если ехать в город, и молого не хочется будит вытаскивая из автокресла, просто посадил автокресло на сидушку, проходит везде, но колеса мне не нравятся, чувствуешь каждую ямку и на бордюр тяжело поднимается, зато помещается в машину :D
0d3f0863b223.jpg

 

летом мы собираемся в Украину на море, еду сама без мужа, встал вопрос передвижения, и тут в инете я нашла вот эту коляску 539630225c37.jpg вот это как раз коляска для наших лифтов и транспорта, маленькая, компактная :zelschag::zelschag:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже пришла посоветовать вот эту коляску - Phil and Teds e3 double. Я ее живьем видела и одним пальцем катала. Это вещь!!!

 

100173REDXCHAR0-2.jpg

 

Phil and Teds e3 single with double kit
* simple 'click' to upgrade to a single buggy
* lightweight alloy frame
* lockable swivel front wheel
* 'click' easy removable wheels
* djustable ergonomic handle
* removable bumper bar
* single-action double rear brake
* large parcel tray for extra storage
* totally flat newborn bed
* 2 level front seat (upright and sleepy)
* tough, washable, waterproof
* leightweight alloy frame
* age: frome newborn up to 4 years
* measurements: width: 62 cm, folded: 91 x 58 x 27 cm
* weight: 11 kg
* max load: single position: 25 kg, singel & toddler: 40 kg (15 kg in rear)

 

thumbz__e3KitRED.jpg37_2.JPG

 

У нее нижнее сиденье съемное, то есть коляска изначально на одного ребенка и на нее каким-то хитрым образом надевается второе, нижнее сиденье. Верхнее имеет два положения - лежи и сидя, то есть она с нуля. Для погодок она шикарна, на мой взгляд. Для близнецов она подходит хуже, к сожалению, так как нет лежачего положения в нижнем сиденьи. :cryyy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ОбезьЯнка**,

Верхнее имеет два положения - лежи и сидя, то есть она с нуля.

А если оно в положении лежа, то как будет сидеть второй ребенок снизу? :parrdon::pod-tches:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, спасиб за отклики! я в инете редко, но тема эта меня сейчас ежедневно мучает. наверное, придется взять, иначе далеко точно не уйдем, а про спешу тогда вообще молчу. мы как раз в субботу с мужем в универмаге большом двойных колясок с детками насмотрелись. народ тут однозначно любит PegPerego, двойная такая, паравозиком, очень похожа она на коляску Shmonya. удачной поездки на море!!!!! одна с двумя детками - это я преклоняюсь!!!!!

 

Phil and Teds e3 double - я ее пока нигде не видеа, но по фотам класс! получается, что миша внизу сидеть будет - это опробывать надо будет обязательно :pod-tches: вообще мне казалось, что у нас еще вагон времени для поисков и размышлений о надобности. а тут меня подруга спросила, в чем выписываться собираюсь после родов, тут я и встрепенулась :swoon:

 

сейчас я все ваши фоты мужу покажу, пускай размышляет :flowers:

 

поздравляю тебя с прекрасным ожиданием!!!

 

спасибо большое!!!!!!!! :aiaiai:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ОбезьЯнка**,

 

А если оно в положении лежа, то как будет сидеть второй ребенок снизу?  :parrdon:  :pod-tches:

2052314[/snapback]


А вот об этом я и не подумала :patsak::smexx: Понятия не имею, это уже надо в магазине смотреть. Я то видела ее с достаточно взрослыми детьми - они сами в нее влезали-вылезали. Больше всего меня поразила легкость с которой она катится. То что она узкая, тоже огромный плюс, а то с моим двойным танком Эммальюнгой я застреваю в любом магазине. Ну и большие колеса подкупают. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ОбезьЯнка**,

А вот об этом я и не подумала  Понятия не имею, это уже надо в магазине смотреть.

Ага, интересненько очень, как там все продумано в этом плане.
Люблю маленькие коляски :D
Жаль, пока в Москве таких не видела :pod-tches:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой! Девченки! Вот это трехколесная коляска - вещь !!! Я когда искала маленькую и лёгкую таких не встречала, жалко. Мне кажется в Москве и сейчас таких нет. Единственно волнует , когда через препятствия перебираешься с двумя детьми - не перевернулась бы трехколеска !
Видимо инженера, создавшего такую коляску, посетила та же идея, что и меня. Только у него промышленные маштабы, а у меня - кустарное производство. :( Я гуляю с детьми по два раза в день, разница в возрасте у моих 1,5 года. Вначале мы гуляли так (до парка добежать только, а там пешком) :

IMGP5727.JPG

потом, когда младшая подросла , добирались в парк уже так:
IMGP6108.JPG

 

ну и самый лёгкий вариант:

IMGP6874.JPG

 

Это у меня Макларен Воло. Вес коляски 3,5 кг. Очень маневренная и удобная (вообще в рекламе не нуждается) Доработанна мною в связи с рождением второго ребенка. В городе очень удобно - входит в любой лифт, "шагает" по ступеням, на ней хоть куда - и в парк, и в магазин. Мы на море ездили отдыхать с ней. Коляску разрешают брать в салон самолета. Очень удобно в аэропорту - вышел из самолёта и сразу двоих погрузил в кузовок :) А в отеле везде пандусы для колясок - прям от номера до лежака на пляже можно довезти девченок.

 

Короче говоря, кто не найдет у нас такую супер-пупер трехколеску, очень рекомендую свой вариант.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я гуляю с детьми по два раза в день, разница в возрасте у моих 1,5 года.

 

преклоняюсь!!!!!! у меня еще хрень такая - 4 этаж без лифта :fieee: так что я пока только 1 раз выползаю, но стараюсь сразу надолго.

 

кстати, сегодня я точно поняла, что без двойной коляски не обойдусь. миша наотрез отказался сидеть в коляске, так что топали темпом улитки. при этом еще пытался вырваться, типа самостоятельный мужчина и пойти в обратном направлении. т.е. для похода в магазин или просто если бегом надо - на дощечке не поедет, а в коляске я его пристегну и все :clap:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МахаХомина,
Замечательный у вас вариант усовершенствования Макларена.
У меня Макларен Триумф, хочу так же сделать.
Только можно задать вопрос, как вы укрепили вот эту сидушку на ручке и куда она крепится внизу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×