Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Бесенок**

Вот Что Делать В Такой Ситуации

Рекомендуемые сообщения

Друзья, помогите советом или ответом... Прям беспредел какой-то.
Подруга на 31-ой неделе попала в 67-ую больницу (специальный роддом для сердечников) с приступом тахикардии, привезли на скорой 30-го декабря с обещаниями обследовать и проверить сердце, чтобы было понятно, насколько все тревожно. (Вообще у нее пролапс митрального клапана, если я не путаю ничего в написании, 1-ой степени)
Вобщем, пролежал она там вот до сего дня и ничего так и не сделали. Мало того, у нее до этого был гипертонус и она прнимала препарат гинепрал, который и мог справоцировать тот приступ, но его приниать запретили и тонус снова уже который день - с этим тоже там никто ничего не делает.
Вобщем, люди, помогите, что делать: сбегать под расписку боится, т.к. грозятся на роды потом не принять (а вдруг с сердцем все-таки не очень хорошо и нужно будет именно туда ехать)... А идти жаловаться - кому? Зав. отделением ее послала, мягко говоря...
Может есть у кого знакомые там, или просто совет, как вести себя в такой ситуации, напутствие и слова нужные.
Спасибо всем.

 

(я эту темку, правда, в другом месте создавала, но там никто пока не отозвался)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну точно могу сказать, я конечно не спец в сердечных делах, но непринять рожать в этот роддом они не имеют никакого права, тем более если у неё такие проблеммы, может если она себя сейчас хорошо чувствует и на самом деле домой под расписку уехать и понаблюдаться у платного врача, в какой-нибудь платной клинике, это хоть и не дёшево, но тем не менее её обследуют намного быстрее и скажут какие лекарства можно принимать в таких случаях... :)
А вообще в бесплатных больницах и роддомах, не везьде конечно, но быстро никогда ничего не делаеться, и нахомить могу... Так что могу пожелать ей меньше переживать и поскорее выздороветь... :flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К сожалению, она попала на праздники, когда только дежурные врачи. И никаких серьезных назначений не делают. И я согласна с Selli, что не имеют права ее не принять на роды, в "обычный" роддом с таким диагнозом брать не будут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

даже не знаю что сказать
была я в 67 , изза давления
стремный рд, много плохого про него прочитала
куда жаловаться даже предположить не могу((
знаю что если какието сердечные дела, то обязательно нужна консультация 67го, или 15го,( пятнашка берет к себе, когда 67ой закрыт)
может туда позвонить и с ними поговорить???
а вообще меня пугали. что не примут ни в один РД, если 67 не даст разрешения((
я туда 2 раза за ним ездила, и Слава Богу мне разрешили в другом рд рожать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
но непринять рожать в этот роддом они не имеют никакого права, тем более если у неё такие проблеммы

точно-точно :yess: , это подсудное дело, побоятся
кроме того, что уже вам написали, возник такой вопрос - может ей врачу или зав.отделением денег дать? хоть обследуют, а то с тонусом тоже не очень легко искать приличную клинику и врача, да и как сразу определить приличная или нет? еще и ездить туда (а ведь могут найти и не рядом с домом).
Если совсем ничего не делают и не назначают, то можно и домой - дома и стены помогают :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С пролапсом 1 степени она может рожать в ЛЮБОМ РОДДОМЕ!
В крайнем случае пусть она обратится к терапевту или кордиологу за заключением,что она может рожать в роддоме общего профиля. А не принять её не имеют права,так же как и удерживать там. Но принять решение должна она,т.к. это её ребёнок и здоровье её.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ой, меня тоже грозились не взять, взялись, хотя мы ехали когда РД был "переполнен"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я чего только не делала, что бы не попасть в этот роддом...
У меня тоже проляпс. Незначительный. Рожала в РД при 15 ГКБ. Они принимают сердечников, если 67 закрыт. На сколько я знаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ёлка*,

С пролапсом 1 степени она может рожать в ЛЮБОМ РОДДОМЕ!
В крайнем случае пусть она обратится к терапевту или кордиологу за заключением,что она может рожать в роддоме общего профиля. А не принять её не имеют права,так же как и удерживать там. Но принять решение должна она,т.к. это её ребёнок и здоровье её.

Я согласна с Ёлкой. Первая степень - это же самая незначительная так? Я уже не помню. Столько нервов потратила... Во время беременности мне его выявили и я просила справку, что могу рожать в любом роддоме, но со своей бдительностью перестраховалась и поехала в РД при 15.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо вам всем за поддержку.
Про 15-шку - это здорово. Много хорошего слышала...
Она, правда, в 7-рку собиралась до того, как в этот попала. Вот, думаю, завтра позвоню туда и спрошу, что они скажут.

 

А вообще я тоже слышала, что 1-ой степени этот пролапс у очень многих сейчас и серьезной патологией не является.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нужно денег дать, я думаю, теперь практически в любой больнице нужно дать 2000 рублей чтоб тобой начали заниматься, почему-то ставка такая - уже не от одного человека слышала. Пусть муж подруги к заведующей подойдет и "пообщается"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Спасибо вам всем за поддержку.
Про 15-шку - это здорово. Много хорошего слышала...

2036929[/snapback]

 

Если надумает, пусть идет рожать к Полянчиковой или к Юрченко.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
практически в любой больнице нужно дать 2000 рублей чтоб тобой начали заниматься, почему-то ставка такая - уже не от одного человека слышала

2036971[/snapback]


Хммм... Как интересно. Будем знать.
Чек бы еще давали...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
у нее пролапс митрального клапана

вообще-то это самое пмк у каждого второго сейчас, и у меня в подрастковом возрасте его тож находили и я не слышала, чтобы этот диагноз как-либо осложнял кому-то жизнь (если конечно это именно оно и других отклонений нет). Не взять ее потом просто не смогут, имхо, не имеют права впринципе, она ж не инфекционная никакая и без паталогий.

 

я думаю, теперь практически в любой больнице нужно дать 2000 рублей чтоб тобой начали заниматься, почему-то ставка такая - уже не от одного человека слышала. Пусть муж подруги к заведующей подойдет и "пообщается"

вот сами плодим коррупцию и взятачничество, а потом ругаемся и жалуемся... Если деньги потратить хочется, то нужно куда-то в платную клинику идти сразу, там хотя бы контракт будет и ты будешь знать за что ты платишь. Я с медиками много общаюсь и знаю, что жизнь у них хреновая и бюджетная. Но у нас, к сожалению, деньги не очень помогают - вы же не пойдете потом жаловаться кому-то, что вы доктору денег дали, а он не сделал что обещал. То, что у них прописано по обязанностям (обстледования-терапия) вам и бесплатно должны сделать 100%. А больше они и не обязаны, а часто и просто не могут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если надумает, пусть идет рожать к Полянчиковой или к Юрченко.

О, обязательно передам ей.

 

QUOTE
я думаю, теперь практически в любой больнице нужно дать 2000 рублей чтоб тобой начали заниматься, почему-то ставка такая - уже не от одного человека слышала. Пусть муж подруги к заведующей подойдет и "пообщается"

 

вот сами плодим коррупцию и взятачничество, а потом ругаемся и жалуемся... Если деньги потратить хочется, то нужно куда-то в платную клинику идти сразу, там хотя бы контракт будет и ты будешь знать за что ты платишь.


Тут, конечно, есть громадная доля правды, но иногда и бюджетного врача надо отблагодарить. Только я считаю, что это должно быть личной волей пациента, благодарностью за труд и качественную помощь.
Вобщем, сложно все это, конечно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×