Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
СтихиЯ*

Добровольная медицинская страховка

Рекомендуемые сообщения

Сразу скажу - я очень жалею, что не купила страховку ребёнку в первый же год. Понадеялась на нашу, замечательную в общем-то, поликлинику. Но! Нам уже год и месяц и мы хотим попробовать теперь платную медицину. Во-первых хотелось бы иметь круглосуточную связь с наблюдающим педиатром, так как дети имеют обыкновение резко заболевать в одиннадцать вечера в пятницу. Второе ожидание - прививки и анализы хотя бы частично на дому. И очередей больше не хочу, записи за месяц... :devaha:

 

Мы живём в Москве. Ребёнок у меня здоровый (тттчнс), то есть никаких специальных программ ему не требуется. Слишком дорогие услуги не потянем.

 

В связи с этим всем возникли вопросы:

 

1. Нужно ли сохранять какие-то отношения с бесплатной поликлиникой? Не возникнет ли сложностей, если мы её забросим?...
2. Какие грабли или разочарования поджидают нас после отпадения рекламной мишуры - проще говоря насколько радужна платная медицина на деле? СтОит ли она этих денег?
3. Действительно ли выгоднее избрать политику разовых вызовов и посещений или всё-таки постоянный контракт даёт определённые приемущества?
4. Ну и вообще, народ, поделитесь впечатлениями, кто пользовался! :D Куда обращаться, куда лучше вообще не ходить, кто какие программы знает, какие цены вообще сейчас на это дело...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет!
Сейчас напишу быстренько. А остальное завтра :)

 

1. Нужно ли сохранять какие-то отношения с бесплатной поликлиникой? Не возникнет ли сложностей, если мы её забросим?...

 

Не нужно. Не возникает. Я туда вообще не хожу. За все время была один раз - относила бумажки.
А вот бумажки нужно собирать. Копии записей о приемах, справки о прививках и пр. А потом с оказией отдавать в поликлинику. Пусть к карте подклеют.

 

2. Какие грабли или разочарования поджидают нас после отпадения рекламной мишуры - проще говоря насколько радужна платная медицина на деле? СтОит ли она этих денег?

 

Яумаю стоит.
1) врач доступен в любое время
2) прием по записи, нет очередей
3) внимание к тебе, к ребенку. Меня по часу вот врач принимает, отвечает на все вопросы (даже вот про комаров :))

 

А вот плохой будет врач или хороший - это ИМХО не зависит от платности. Но в случае с платным врачом можно качать права и поменять врача.

 

3. Действительно ли выгоднее избрать политику разовых вызовов и посещений или всё-таки постоянный контракт даёт определённые приемущества?

 

Если ребенок здоров и не планируется ходить к врачу часто - лучше разовые вызовы. На втором году жизни здоровому ребенку врач почти не нужен, как мне сказали. Только если деть заболеет. Но есть ньанс. По крайней мере в моем центре. Те, кто по договору, получают привелегии в смысле записи. Т.е. мне время постараются найти тогда, когда мне удобно, а разовым пациентам не всегда. Хотя, может быть я, как професиональный продавец, бессознательно стараюсь наладить хорошие отношения с компанией, с которой общаюсь, и поэтому меня помнят (и правда обычно помнят :)) и стараются пойти навстречу.

 

4. Ну и вообще, народ, поделитесь впечатлениями, кто пользовался! Куда обращаться, куда лучше вообще не ходить, кто какие программы знает, какие цены вообще сейчас на это дело...

 

По Марьино и Братеево я поищу ссылки. Еще есть сайт, где имеется список всех медучереждений с лицензиями.
Могу сказать про свой медицинский центр. Я с ними 1,5 года (они вели мою беременность и наблюдают сейчас меня и сына). Мне нравится. Отзывы по ним можно еще у Larinel попросить, она тоже сына туда водит.
Что про них могу сказать:

 

1) Моя беспроблемная беременность и их заслуга тоже. Хотя пол ребенка мне у них не определили. Только в ЦПСиР сказали на 37 неделе
2) Только благодара усилиям врача в центре я кормила ребенка сама. Хотя вся моя родня (мама, бабушки и пр) больше 3 месяцев не кормила
3) Именно они настояли на рассечении сыну уздечки языка в полгода (а не в 3 - 5 лет, как все другие врачи говорили). Оказались правы - операция в нашем случае была непростая, сделали бы после года - получили бы море проблем как с речью, так и с самой операцией.
4) Сын не имеет никаких особых проблем ТТТ

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оль, спасибо огромное. Поскакала искать официальную инфу. :l004:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет!!!
Знаешь гдето был уже топик на счет платной бесплатной, но я не смогла найти где точно буквально недавно обсуждали это.
Мы тоже платно.
Попробую ответить на твои вопросы:

 

1. Нужно ли сохранять какие-то отношения с бесплатной поликлиникой? Не возникнет ли сложностей, если мы её забросим?...

 

Все равно вы там будете числиться:)), карточка ваша там остается. Но районаая нужна для некоторых прививок которые не делают ни где кроме как у них это БЦЖ и пр. Манту, вот мы там и были 2 раза по этому поводу и все. последний раз делали Манту, они просто переписали все наши прививки в карту и все. Сказали что оч многие у платных просто надо приносить о себе сведения и все.

 

2. Какие грабли или разочарования поджидают нас после отпадения рекламной мишуры - проще говоря насколько радужна платная медицина на деле? СтОит ли она этих денег?

 

Разочарования могут быть наверно как и везде:врач может не понравиться, могут не все специалисты быть в одном месте, как вот у нас но меня эт не разочаровало ни капельки и т.д. Нас устроил вариант депозита т.е. деньги положены на счет и вычитаются за посещения, контракт нам не подошел. Врач замечательный на моб 24часа в сутки. И работает в субботу что оч удобно так как в субботу не надо отпрашиваться с работы если нужно на прием.
Все анализы можно сдавать дома, но так же их можно и самим собрать и отвести в лаб какую либо дешевле выйдет правда но так удобнее.

 

3. Действительно ли выгоднее избрать политику разовых вызовов и посещений или всё-таки постоянный контракт даёт определённые приемущества?

 

Не знаю наверно зависит от клиники и от вас.:)) можно посчитать сколько что стоит и сравнить

 

Внимание конечно не то что в районной прием меньше часа у нас небыл ни разу обычно часа 1,5 и я всегда звоню ей накануне и говорю завтра будем во столькото и она нас всегда ждет и вызовы откладывает и других не принимает(но это только к нам она так относиться :))) :)) мы имеем привычку всегда опаздывать:)) Все лечения распишит побродно что от чего сто раз перераскажет от чего какое и т.д. Сама звонит когда готовы наши анализы и говорит что и как.
А вообще конечно на 2 году врач уже меньше требуется если ребенок здоров.И контракт наверно дешевле будет чем до года.

 

Спрашивай если что.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас педиатр приезжает разово, по вызову. Все прививки и анализы состоялись на дому. А в районной пол-ке я не была ни разу, при этом, когда случилась у ребенка темп-ра, я их вызвала без сомнения. Ну побурчали что карта не оформлена. Вот.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1. Нужно ли сохранять какие-то отношения с бесплатной поликлиникой? Не возникнет ли сложностей, если мы её забросим?...

 

Мы сначала тоже обратились в районку, но потом не стали там наблюдаться. А чтобы не беспокоили, забрали оттуда карту. Побухтели, но карту отдали.

 

Кстати, БЦЖ нам сделают в нашей платной поликлинике. И Манту там можно сделать. Даже на дому, если денег не пожалеем :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1. Нужно ли сохранять какие-то отношения с бесплатной поликлиникой? Не возникнет ли сложностей, если мы её забросим?...

 

Мы сначала тоже обратились в районку, но потом не стали там наблюдаться. А чтобы не беспокоили, забрали оттуда карту. Побухтели, но карту отдали.

 

Кстати, БЦЖ нам сделают в нашей платной поликлинике. И Манту там можно сделать. Даже на дому, если денег не пожалеем :)


В нашей не делают для нее нужен спец кабинет и спец выделенный день. Хорошо что у вас все это можно тогда и рай онная не нужна конечно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо большое!

 

tem*!
Депозит - это вообще интересная система! А это где? Что за район, компания?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет!
Обещала ссылочку - выкладываю.

 

1) www.mosgorzdrav.ru - здесь есть все московские медучреждения (платные и нет) по районам, с координатами. Только сегодня их сервер почему-то не отвечает :(. Я в свое время здесь искала

 

2) Еще можно попробовать здесь посмотреть www.medmedia.ru

 

3) А это любимый ресурс "У нас в Марьино" :). Здесь на карте можно посмотреть в частности и медцентры (хотя и не только :)), где находятся, координаты, ссылки на сайты, если есть. Марьинские центры скорее всего Братеево обслуживают. http://www.okolodoma.ru/map.html

 

4) http://www.moscow-russia.ru/rubricator.php?lev=1&tem=11

 

5) http://www.business.nashamoskva.ru/cgi-bin/titles.pl?id=275

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оль, спасибо еще раз... :l004:

 


Короче ясно, Братеево в пролёте <_< А ездить куда-то далеко да за такие бабки как я нашла - ну их на фиг :unsure: Будем наверное ходить в свою, тем более, что врачи замечательные, оборудование какое угодно, только запись была идиотская и очереди дикие, но сейчас вроде и с этим начало налаживаться. А там посмотрим может с разовыми посещениями проще в платном... а может и районная потянет, тем более что самый хлопотный первый год уже позади.

 

Но второго обязательно на первый год буду страховать!!! Поэтому инфу всё равно собираю!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Короче ясно, Братеево в пролёте <_< А ездить куда-то далеко да за такие бабки как я нашла - ну их на фиг :unsure: Будем наверное ходить в свою, тем более, что врачи замечательные, оборудование какое угодно, только запись была идиотская и очереди дикие, но сейчас вроде и с этим начало налаживаться. А там посмотрим может с разовыми посещениями проще в платном... а может и районная потянет, тем более что самый хлопотный первый год уже позади.

 

Но второго обязательно на первый год буду страховать!!! Поэтому инфу всё равно собираю!


Я вообще ни секунды не жалею о том, что с рождения у меня Сашка по страховке обслуживается! Особенно я радуюсь этому, когда прихожу в поликлинику районную продлевать молочную кухню и заношу выписки про прививки и т.п. На этом экономить вообще не стОит, особенно на первом году жизни ребенка, на втором году это может и нужно реже, так и стОит это гораздо дешевле, чем первый год :ukol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас был детский контракт с отделением катамнеза при ЦПСиР (Семейная страховая компания).
Очень жалею, что вообще стали страховать ребенка. Но это был подарок дедушки и мы согласились. Практика показала, что нужно искать хорошего педиатра. К сожалению, страховка в большинстве случаев этого не дает. Да, у вас круглосутоная связь с вашим доктором, но получить совет можно и позвонив 03 :devaha: .
Случай из нашей жизни. В январе у меня заболевает ребенок. Дочке тогда было 4 мес. Я звоню педиатру, говорю, что ребенок странно дышит, как все равно отдышка, приезжайте посмотрите. Мне тут же ПО ТЕЛЕФОНУ она назначает лечение НЕ ОСМОТРЕВ РЕБЕНКА! И говорит, что если лучше не станет завтра она к нам приедит. На следующий день я снова ей позвонила, но педиатр так и не приехала, лишь дополнила свою схему лечения. Пришлось обратится в районную пол-ку, где ребенка наконец-то послушали и назвали точный диагноз. Это было последней каплей в общении с нашим педиатром, после чего мы расторгли контракт.
Также мы остались недовольны врачами-специалистами которые нас осматривали в рамках контракта. Никогда не забуду невропатолога который разрешил прививать ребенка несмотря на мои жалобы в поведении дочери.....Ту прививку мы запомним надолго :-(
Поэтому, мое мнение такое, ищите хорошего педиатра. Неисключено, что в вашей пол-ке работает такой. У меня, например, два педиатра наблюдают за ребенком. Одного врача нам посоветовали и мы жутко ей довольны. Это наш так сказать основной доктор:-) Второй доктор из нашей районной поликлиники. Оказалась очень хорошая тетка. Если по каким-то причинам, я не могу найти первого нашего врача я звоню районному педиатру. За вызов лично ей плачу небольшую сумму и она всегда на связи:-))
Так же как правило у педиатров есть контакты со всеми врачами специалистами, и при необходимости они посоветуют куда обратится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хм, а мысль очень даже богатая! :dumka:

 

Крохха*, спасибо большое за идею! :zdrya:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×