Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Triniti

Запеканки творожные

Рекомендуемые сообщения

Привет. Поделитесь плиз вкусными рецептами запеканок, желатено творожных запеканок.
Дело в том, что у нас ребенок принципиально не есть жареного ( такой правильный малыш :))), а если делаешь сырнички, то они же обжариваются. В общем ни ест ни под каким видом. Как видит, что что-то в сковороде жарится на масле - говорит ЛУК :ranting: ( почему лук??? :eek: это тайна) и можно быть свободным. Ни ест ни блинчики, ни оладушки, ни сырники, даже картошку жареную отказался попробовать :crank::devaha: . Вот я и подумала, може т запеканку ему сделать, она же не жарится на масле. НО вот как??? Никогда сама не готовила.

 

Спасибо, :zdrya: буду ждать рецептов, потом отчитаюсь съел или нет!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташа, а ленивые варенники не пробовала? Мой брат их просто обожал в возрасте Маркони, да и сейчас не брезгует :D а готовить очень легко, творог, яичко, ванильный сахар, простой сахар песочком (всё по вкусу) потом муки. Накатать колбасок, обвалять лишний раз в муке, порезать колбаски на подушечки и в кипящую слегка подсоленную воду, варить буквально 2-3 минуты, достать шумовкой, сливочное масло и всё, пальчики оближешь :P

 

А ещё нашла рецептик запеканки вот тут :devaha:

Изменено пользователем Ginger*

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Наташа, а ленивые варенники не пробовала?

это идея, спасибо, а поточне пропорции можно? сколько муки на сколько творога?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Наташа, а ленивые варенники не пробовала?

это идея, спасибо, а поточне пропорции можно? сколько муки на сколько творога?

Ммммммммм, значит творога обычно пакет, так если 200г, муки вообще на глаз, но в общей сложности 2 ст ложки, ну и присыпать-обвалять чуть-чуть, пакетик ванильного сахара, обычно 5-7г, ну и сахара в песке 1 ст ложку, но это на мой вкус, а как сын любит не знаю :devaha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
но это на мой вкус, а как сын любит не знаю

спасибо попробую примерно так. А как он любит, он даже сам не знает! Он сначала кочевряжится минут 40, потом съест и еще б не против... Все от настроения зависит:)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот еще один рецет запеканки.. мне вообще этот сайт нравится творожная запеканка
Я делаю примерно так же. ТОлько яиц я всегда кладу побольше, обычно 3. И изюма побольше :D
Только вот пропорции у меня всегда разные, то есть на глаз. Правда мой сегодняшний "на глаз", и скажем, завтрашний, могут сильно различаться.. но пока еще ничего не испортила :red-tsch:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой а я же тут открывала топик такой же точно про творожные запеканки

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ой а я же тут открывала топик такой же точно про творожные запеканки
ну что сказать :devaha: "...а слона то я и не приметил" :devaha: спасибо, что сказали. Пойду смотреть ваш топик

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташа а если ему не показывать что там что то жарится а просто поставить тарелочку ??? или он все равно пронюхает что это жарили???? :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Наташа а если ему не показывать что там что то жарится а просто поставить тарелочку ??? или он все равно пронюхает что это жарили???? 
Так он понимает по внешнему виду способ приготовления, котлеты паровые от котлет жареных отличает четко. У нас уже такое не проходит, чтоб тарелочку поставил и все. :devaha: И потом он тусуется со мной на кухне частенько- типа помогает.
Эх, буду завтра вечером пробовать запеканку делать - прочитала все вроде поняла примерно что и как делать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ААААА! :clap: Наконец нашла те рецепты

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×