Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
МишкаГамми*

Новоиспеченные Москвички Или Гостьи Столицы

Рекомендуемые сообщения

у нас сегодня ходил я так поняла участковый по дому... чего хотел не знаю... и ходил он толкь опо нашему этажу и кого-то искал или же по всему дому.... мужик из квартиры напротив чето долго с ним беседовал... и даже какие-то бумажки подписывал протокол наверное какой-то составляли...

 

я не открыла  :) у меня регистрация кончилась ещ в ноябре... а потом я в разъездах была и бабло на ветер не хотелось выбрасывать... я конечно могла сказать что я в гостях... билеты у меня есть месячной давности... но вид у меня далеко не гостевой  :D

 

кто-нибудь еще есть без регистрации????
и чего обычно хотят участковые????

 

и если я временную регистрацию сделаю опять у брата... а жить буду в другом месте... так можно???

 

кто в курсе этих дел...

3434528[/snapback]


привет!!
регистрацию в одном месте, а жить в другом - можно..скажете. зарегистрированы у родственников, а живете тут (может. в гости приехали)
проверяют участковые периодически всех - им же надо знать. кто где живет..
но я чесссно говоря когда одна дома, тож не люблю открывать кому попало...
а сейчас они еще проверяют тех, кто сдает квартиру - ну. им же надо подоходный налог платить...вот и ищут тех, кто не платит налоги..
а хозяева регистрировать не хочуть? нас вот тоже не хочуть..хотя сначала говорили - да-да, пожалуйста :new-russ:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3434528[/snapback]


а вообще. где-то год назад к нам тоже участковый приходил (но тогда еще не было закона. что подоходный надо платить). мы просто сказали, что снимаем - и все..
:coctail:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
проверяют участковые периодически всех

шесть лет в квартире живу - ни разу не видела участкового.... :???:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
и чего обычно хотят участковые????

3434528[/snapback]


БАБЛА :bant:
(но тогда еще не было закона. что подоходный надо платить

3458435[/snapback]


:confus::confus::confus:
вообще-то подоходный со всех доходов надо было платить ВСЕГДА! :parrdon:

 

Быть прописанным в одном месте( в москве или МО) а жить в другом- точно можно!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вообще-то подоходный со всех доходов надо было платить ВСЕГДА! :parrdon:

3458540[/snapback]


не знаю, закон о том, что подоходный платится с денег, полученных за сдачу квартиры, приняли совсем недавно...может, поскольку никто раньше не платил. они решили отдельный закон принять по этому поводу? говорят, уже очень многих по судам затаскали в связи с этим законом..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

myau,

 

моя хозяйка точно платит... у нее тут все чисто... регистрировать то говорила давайте если что тут зарегистрирую... потом промолчала... ну мне не кретично... брат троюродный на соседней улицы живет... он мне регистрацию у себя делает...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
myau,

 

моя хозяйка точно платит... у нее тут все чисто... регистрировать то говорила давайте если что тут зарегистрирую... потом промолчала... ну мне не кретично... брат троюродный на соседней улицы живет... он мне регистрацию у себя делает...

3458966[/snapback]


ну тогда проблем вообще быть не должно :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насколько я знаю, сейчас участковые вообще никакого отношения к регистрации не имеют, весь контроль переложен на ФМС (миграционные службы), так что в сад все участковых с их бумажками и протоколами...не имеють права, а про налоги так это вообще не ваша проблема, а проблема хозяев, вы то причем туть :pod-tches:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
у нас сегодня ходил я так поняла участковый по дому... чего хотел не знаю... и ходил он толкь опо нашему этажу и кого-то искал или же по всему дому.... мужик из квартиры напротив чето долго с ним беседовал... и даже какие-то бумажки подписывал протокол наверное какой-то составляли...

 

я не открыла  :) у меня регистрация кончилась ещ в ноябре... а потом я в разъездах была и бабло на ветер не хотелось выбрасывать... я конечно могла сказать что я в гостях... билеты у меня есть месячной давности... но вид у меня далеко не гостевой  :D

 

кто-нибудь еще есть без регистрации????
и чего обычно хотят участковые????

 

и если я временную регистрацию сделаю опять у брата... а жить буду в другом месте... так можно???

 

кто в курсе этих дел...

3434528[/snapback]


У нас регистрация была подмосковная, хотя живем в Москве. сейчас вообще кончилась - я не продлевала, некогда да и не нужно вроде. Участвового за 3,5 года ни разу не видела в нашем доме... Хозяйка наша регистрировать нас не хочет ни за что (хотя мы вроде как по хнакомству снимаем). Летом переедем в свою новостроечку - но там собственности еще жать и ждать, соответсвенно - прописки тож не будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я в Уфе родилась (правда уехали оттуда около 5 лет назад) :red-tsch: В москве живем около года- мужа на работу перевели. В поликлинке стоим на учете по временной регистрации. Хотя мое мнение- нет там до нас никакого дела...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ой, да, по поводу поликлиники..
у нас временная в одном месте сделана, а живем мы в другом округе..но все равно прикрепили (ТТТ) без проблем..
боюсь вот только, с садиком так легко не отделаемся

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хотя мое мнение- нет там до нас никакого дела...

3762198[/snapback]

 

это точно... до нас тоже никакого дела там нету... мы и ходить туда перестали... платно врачей вызываем

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
это точно... до нас тоже никакого дела там нету... мы и ходить туда перестали... платно врачей вызываем

3763717[/snapback]


я осенью тоже вызывала платно, когда сын сильно заболел, а сейчас подумываю программу купить. Нас хозяева зарегистрировали не в той кв, которую мы снимаем, а в своей. Так в поликлинике все равно. Только спросили, сколько мы планируем жить по этому адресу. Сейчас надо прививки делать, а я что-то не решаюсь к ним обращаться...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я осенью тоже вызывала платно, когда сын сильно заболел, а сейчас подумываю программу купить. Нас хозяева зарегистрировали не в той кв, которую мы снимаем, а в своей. Так в поликлинике все равно. Только спросили, сколько мы планируем жить по этому адресу. Сейчас надо прививки делать, а я что-то не решаюсь к ним обращаться...

3764792[/snapback]


почему? вообще, эт хорошо, что в поликлинике с вас не требуют регистрацию, а то мы б тут с ума сошли, пока бы прикрепились к какой бы то ни было...
мы для себя решили, что на плановые осмотры-прививки - узи - пойдет и поликлиника, а если что-то будет беспокоить. вызывать платного будем уже..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×