Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Диaна***

Вождение заграницей: Машина

Рекомендуемые сообщения

Надь, вот такой цвет у вашей? ;)

 

5HA.JPG

 

Вот, что о ней написано: Average fuel economy driving both in towns and on motorways comes out at about 48mpg

 

И ещё:

 

PERFORMANCE, FUEL CONSUMPTION AND CO2 EMISSIONS

 

1.0 petrol 5-speed manual[/b]: 0-60 15.4 seconds; top speed 154kph = 96mph; combined economy 5.8 litres/100kms (48.7mpg); CO2 emissions: 141g/km; VED Group B £100pa; Emissions Category: EU4. Insurance Group 2E.

 

1.2 petrol 5-speed manual: 0-60 13.6 seconds; top speed 167kph =104mph; combined economy 5.9 litres/100kms (47.9mpg); CO2 emissions: 143g/km; VED Group B £100pa; Emissions Category: EU4. Insurance Group 2E for S and SE; 3E for SX.

 

1.2 petrol 5-speed automatic: 0-60 17.6 seconds; top speed 145kph = 91mph; combined economy 6.6 litres/100kms (42.8mpg); CO2 emissions: 161g/km; VED Group C £120pa; Emissions Category: EU4. Insurance Group 2E for S and SE; 3E for SX.

 

1.4 petrol 5-speed manual: 0-60 11.6 seconds; top speed 172kph = 108mph; combined economy 6.3 litres/100kms (44.8mpg); CO2 emissions: 154g/km; VED Group C £120pa; Emissions Category: EU4. Insurance Group 3E for SE; 4E for SX and SVE.

 

1.4 petrol 5-speed automatic: 0-60 14.7 seconds; top speed 158kph = 99mph; combined economy 6.8 litres/100kms (41.5mpg); CO2 emissions: 163g/km; VED Group C £120pa; Emissions Category: EU4. Insurance Group 3E for SE; 4E for SX and SVE.

 

1.5 diesel 65bhp 5-speed manual: 0-60 16.5 seconds; top speed 155kph = 96mph; combined economy 4.6 litres/100kms (61.4mpg); CO2 emissions: 122 g/km; VED Group B £115pa; Emissions Category: EU3. Insurance Group 4E.

 

1.5 diesel 82bhp 5-speed manual: 0-60 N/A seconds; top speed 170kph = 106mph; combined economy 4.5 litres/100kms (62.8mpg); CO2 emissions: N/A g/km; VED Group N/A; Emissions Category: EU3. Insurance Group 2E for S and SE.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну ничего себе!!! :super: 42 мили на галлон... Моя дает 27 миль на галлон на фривее и 22 в городе и то считается круто. Moя правда и по размеру раза в два больше. Наверное поэтому, таки все это железо двигать и бензина больше надо. Но все равно, очень впечетлямс!
Я балдею с людей, которые без особой надобности покупают огромные SUV (класс машин, который у нас в народе называют джипы) :crank: .У них в среднем 14 миль на галлон по городу и 22 по фривею. Эти огромные Хаммеры, сначала типа круто, все их накупили, а потом оказалось, что они стооооолько бензина жрут... Теперь это самая плохая машина по buyers satisfaction :uxaxa:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, моя светлее :devaha: Серебро моя, а это темно серый, типа мокрый асфальт :smi1: У меня та что 1,5 дизель, 65 лошадок, расход вообще смешной.
Рыжикова, у моего мужа машина тоже большая, правда не джип а Вольцваген пассат, ну точно в 2 раза больше моей, расходует в среднем город+автострада 5,9 литров на сотку :???: Всё сила дизеля :bkeh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Рыжикова, у моего мужа машина тоже большая, правда не джип а Вольцваген пассат, ну точно в 2 раза больше моей, расходует в среднем город+автострада 5,9 литров на сотку  Всё сила дизеля

Наверное я что то там неправильно переводила в галлоны. Посмотрела на интернете, Фольксваген Пассат дает 22-31 миль на галлон (город-фривей), т.е почти как моя, моя ишшо немного побольше размером... Ну я успокоилась, а то думаю, а чего это моя тоже немецкая машина так сильно отстает... а это у хозяйки просто с математикой проблемы-с... А немцы они свое дело знают! ;) А галлонов этих разных тьма тьмущая, Имерские галлоны, английские галлоны, черта-в-ступе галлоны... кто хочешь запутается. :wacko: А Ниссан Микра дает 38, это конечно вне конкуренции, супер-друпер!

 

А какая там коробка? Ручная или автомат?
В Европе все больше ручные коробки уважают, а здесь 99% автоматы. Может кстати еще и поэтому моя чуть больше бензина жрет, автомат не такой экономный как ручник.

 

Кстати, Джинджер, давай уж и познакомимся за одно! Я Аня Рыжикова, бум знакомы! :zdrya:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяюсь к поздравлениям! :)
а здесь в Элладе дурдом с правами, мои пластиковые почему-то не катируются :( хоть и считаются международными! Греки чего-то все придумывают что с нашими бывшими правами русскими делать...
девченки которые из Америки вы слышали о клубе международных прав? Потому что звучит заманчиво, и мне в принципе подходит пока не соберусь здать на греческие, но сомнения насколько они и вправду международные или это какая-то очередная шутка...есть здесь знакомая у нее такие права, и вроде бы полиция не привязывалась при проверке, но как-то стремно.
Если кто-нибудьнасчет этого знает что-нибудь посоветуйте

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
девченки которые из Америки вы слышали о клубе международных прав? Потому что звучит заманчиво, и мне в принципе подходит пока не соберусь здать на греческие, но сомнения насколько они и вправду международные или это какая-то очередная шутка...есть здесь знакомая у нее такие права, и вроде бы полиция не привязывалась при проверке, но как-то стремно.

Я бы не заморачивалась, а сдавала на греческие. Наплести по интернету можно все что угодно, а разбираться если что придется с конкретно взятым полицейским, который никаких прав, кроме греческих может в глаза не видел и все остальное для него филькина грамота. Но самое плохое даже не это, если остановили за какую-нибудь ерунду, то полицейскому всегда можно зубы заговорить. А если что серьезное случиться? Я бы больше беспокоилась за страховую компанию, которая не признает эти права действительными и не включит вас в страховку на машину, или если задним числом, то откажется покрывать расходы. Так что такие права мне кажется хороши для временных визитов в страну, типа приехал в отпуск, взял на прокат машину. А если живешь постоянно, то это пустая трата денег. Здесь в Штатах можно сколько угодно ездить по русским правам пока ты визитер (это по правилам местного ГАИ, у страховых компаний своя точка зрения), а как только становишься постоянным резидентом, то обязан за 10 дней получить местные права.

 

А что в Греции трудно права получить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аня, у меня мeханика, я автомат не уважаю. И еще дизель, самое экономное топливо (газ не считаем). Ну и конечно новые машины намного лучше, эко и все остальное. :devaha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Аня, у меня мeханика, я автомат не уважаю.

 

Даааа, я уже поняла, что в Европе народ механику больше уважает... Говорят автомат - не вождение а жульство... :smi1: Может причина любви американцев к автоматам в том, что тут больше приходится водить, расстояния то ого-го, с механической коробкой по фривеям в пробках - все ноги отвалятся... А общественный транспорт в совершенно недоразвитом состоянии, особенно в Калифорнии.
Покажи нам потом фотографии с новой машинкой!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Машинка - хорошенькая. Симпатичная очень! На счет дизельного топлива - окупается только тогда, когда много ездить надо! Если ездить 5-10 тыс км в год, то налог привысит потребление и тогда окажется, что в сумме (налог + бензин или налог + дизель) дорогой бензин экономнее выходит. Мы с нашим бухгалтером подсчитывали долго выгоду и принимали решение. У меня дизельная. Когда я работала, то было выгодно, а теперь страдаю, что налог офигительный! Ну, да ладно! через пару лет менять буду уже...
На счет автомата. Я предпочитаю ручную коробку передач. Тут тоже есть офигительные пробки по 1,5-2 часа на кольце Брюсселя или Антверпена. Привыкла и нормально все без автомата. На автомат никогда не перейду - у меня ручная коробка передач уже до автоматизма дошла!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Марина, мне ведь в Брюссель каждый день деньской, окупится ещё как :wacko: А вообще как подумаю о пробках на ринге так ничё уже не хочется <_<
А автомат даже не знаю, один раз попробовала и решила ну его этот автомат, ну не могу я так, уснуть за рулём надолго :smi1: Я люблю чувствовать машину, контролировать её, это как бы когда быка за рога берешь берёшь :smi1: (сравнила я конечно :smi1: ) И вообще когда я передачи переключаю я прям шумахером себя чувствую :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дааа, вам хорошо, у вас Европа плоская... А у нас горы, холмы, каньоны, пересеченная, короче, местность. Может кому и нравится в гору тогаться с ручника, а мне неееет. Особенно как если стоишь в пробке в гору, надо ногами как балерина со сцепления на газ перебирать... Бедное сцепление... А если откатишься... А если сзади пилит какой нибудь блин Порш за 120 тысяч, у него один бампер столько стоит - не зарадуешся. Нет, я в этом смысле автомат уважаю, с ним почти с вертикальной поверхности тронуться можно без проблем.

 

С шумахерскими чувствами конечно тяжелее... Есть спортивный режим на коробке, если надо девкам пыль в глаза пустить и тронуться с места с визгом тормозов и уйти в точку.

 

Вобщем зовите меня лентяем, но я автомат люблю всей душой...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×