Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

У нас такая возникла проблема - нам нужно делать третью АКДС - мы и так затянули - болели...
До этого две ставили ТЕтракокк - все ОК. Но сейчас уже почти месяц нет вакцины в городе. Говорят, что и не будет - так как он снят с производства. Врачи расходятся во мнениях - одни говорят - ставте Инфанрикс ( поликлиническую АКДС я точно не буду делать), другие говорят - прививать нужно только тем, чем начали... Я не знаю, что делать? Ждать - а вдруг и правда снят? Хотя в инете никакой точной инфы про это не нашла. Ставить инфанрикс? Но вообще-то действительно вакцины разные и насколько они взаимозаменяемы (вдруг при такой вакцинации эффекта не будет, или еще что...)
Вобщем помогите советом, опытом, пожалуйста!!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У нас такая возникла проблема - нам нужно делать третью АКДС - мы и так затянули - болели...
До этого две ставили ТЕтракокк - все ОК. Но сейчас уже почти месяц нет вакцины в городе. Говорят, что и не будет - так как он снят с производства. Врачи расходятся во мнениях - одни говорят - ставте Инфанрикс ( поликлиническую АКДС я точно не буду делать), другие говорят - прививать нужно только тем, чем начали... Я не знаю, что делать? Ждать - а вдруг и правда снят? Хотя в инете никакой точной инфы про это не нашла. Ставить инфанрикс? Но вообще-то действительно вакцины разные и насколько они взаимозаменяемы (вдруг при такой вакцинации эффекта не будет, или еще что...)
Вобщем помогите советом, опытом, пожалуйста!!!!!

2025600[/snapback]


А может стоит подождать какое-то время и сделать занова имовакс+инфандрикс три штуки, тем более вы уже из графика выбились? Будет наверняка. Мы первую АКДС сделали только в 10 месяцев - то на даче жили, потом перелет и акклиматизация, потом сопливились немножко, теперь вторую порцию в год будем делать. Мпросите у врачей, может пройдет такой вариант?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У нас такая возникла проблема - нам нужно делать третью АКДС - мы и так затянули - болели...
До этого две ставили ТЕтракокк - все ОК. Но сейчас уже почти месяц нет вакцины в городе. Говорят, что и не будет - так как он снят с производства. Врачи расходятся во мнениях - одни говорят - ставте Инфанрикс ( поликлиническую АКДС я точно не буду делать), другие говорят - прививать нужно только тем, чем начали... Я не знаю, что делать? Ждать - а вдруг и правда снят? Хотя в инете никакой точной инфы про это не нашла. Ставить инфанрикс? Но вообще-то действительно вакцины разные и насколько они взаимозаменяемы (вдруг при такой вакцинации эффекта не будет, или еще что...)
Вобщем помогите советом, опытом, пожалуйста!!!!!

2025600[/snapback]


У меня у знакомой такая же ситуация,только им вторую должны были делать...им сказали что это будет Инфанрикс и оральный полио
Им тоже сказали что тетракок снят с производства :blink:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лисёночка*, замену вакцины должен назначить педиатор, а вот оральное полио лучше заменить на имовакс полио, а более полную информацию нужно получить у специалистов и иммунолога.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже два раза ставили тетракокк, а вот в шесть месяцев делали простую АКДС плюс полиомиелит (т.к. были в другом городе). Но перед этим обязательно подготовка в течение 4-5 дней минимум. Очень переживала, но все обошлось, доча перенесла даже лучше чем тетракокк. Такое решение было принято, т.к. по мнению нашего педиатра, 3-ий раз можно уже спокойно переходить на АКДС. и прививку против гепатита В 2 раза делали Энджерикс, а третий нашу отечественную, и тоже тьфу, тьфу :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне в поликлинике тоже сказали, что ТЕТРАКОК сняли с производства.
Посоветуйтесь с иммунологом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×