Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

SHEN,
азбука супер!!!! А на самом деле, не пойму, кому какое дело курит мама, не курит. Явно она понимает, что это вредно. Я знаю, что мой муж, если бы вдруг родил ребенка, не бросил бы курить ни за что, ну не сможет он никак. и вопрос был изначально поставлен совсем иначе, вовсе не о вреде курения. Я курить бросила, но иногда, очень редко, тянусь за сигаретой. И я прекрасно знаю, что это плохо, и все равно выкуриваю. Ну вот так получается. Единственное неприятно видеть на улице маму с ребенком и с сигаретой :fieee: но это уже совсем другая тема.
Так же, как и вред курения - тоже СОВСЕМ другая тема.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, о том, что алкоголь вреднее я и не догадывалась, мне на самом деле казалось, что сигареты хуже. Но все опять же измеряется в колличестве. И думаю, стакан пива раз в неделю, все же ничего страшного. Сейчас меня закидают :bla::bla::bla:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Часто кормление грудью является хорошим средством предотвращения новой беременности.

 

:isterica::isterica::isterica:

 

Недостаток витаминов В коровьем молоке и смесях, а большинство смесей сделаны на основе коровьего молока, может содержаться недостаточное количество витаминов, особенно витамина С. Поэтому детям «искусственникам» раньше вводят в рацион фруктовые соки.

 

Недостаток железа Железо, содержащееся в коровьем молоке и в адаптированных смесях, не абсорбируется полностью, подобно железу грудного молока. У ребенка «искусственника» велика опасность развития железодефицитной анемии.

 

Не согласна!! Сейчас смеси настолько обагощены витаминами, что в них и витаминов больше, и железа...
По-крайней мере: БОЛЬШИНСТВО искуственников не страдают анемией, в то время как у БОЛЬШИНСТВА грудничков в 4 мес. падает гемоглобин!!

 


И ни слова про курение!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

потому что кальций вибивает железо, сисю едят еще из за близости матери и чаще чем смесь, а в молоке кальций....поэтому детки на г.в здают анализы на анемию-тут по крайней мере...
а смесь- это выход если у мамы молока нет, на всех смесях написано- метеринское молоко лучщее для ребенка :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

М-дя, если бы свершилось чудо, ученые научились бы синтезировать все вещества из молочка и смеси содержали все то, что есть в ГМ, то они бы стоили как самолет ;) и на то, чтобы прокормить ребенка год смесями, ушел бы целый бюджет небольшого государства.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
на всех смесях написано- метеринское молоко лучщее для ребенка :)

 

Только ни где на пачках сигарет этого не написанно!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

угу и на колбасе с г.м.о соей... так мы опять фиг знет куда уйдем с вашим сарказмом

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только ни где на пачках сигарет этого не написанно!!!

а этого никто и не утверждает, что сигареты - лучшее для ребенка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

To4k@,

Девченки, ну почитайте сами себя!!!
Выбирая между сигаретой и здоровьем ребенка, ВЫ ВЫБИРАЕТЕ СИГАРЕТУ, при этом находите множество оправданий и питаетесь убедить всех, в том числе и себя, что это не вредно и не опасно!

 

Ну самим-то не противно?!

 

Слушайте, вы тут все умничаете да упрекаете :ranting: . Очень здорово, что у вас получилось не курить, рада за вас,но оооочень многим это не удается(и не потому что не хочется и не из за эгоизма). Никто не говорит что курить и кормить это здорово, и никто себя не оправдывает. ВСЕ ЛЮДИ РАЗНЫЕ и говорим мы по факту "мама курит: кормить или нет" Кормить, потому что молоко по-любому лучше смеси + психическое спокойствие малыша.Понятно вам наконец то? И прекратите тыкать уже. Не об этом говорим. Каждая курящая мамка себя корит за это, она сама и без вас себе мысленно нотации каждый день читает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
"мама курит: кормить или нет" Кормить, потому что молоко по-любому лучше смеси + психическое спокойствие малыша.Понятно вам наконец то?

 

Если мое мнение: не кормить, что это хуже, чем смесь!!! Почему я не могу его высказать?! Или вы считаете, что все думают, одинаково?? И если мнение не совпадает, начинаются упреки и нотации, что нам не в эту тему и что могли бы и промолчать, и что без вас все всё знают!! И если человек спрашивает, он в праве выслушать разные мнения, а не оценивать ситуацию однобоко!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

потому что вы не на тему высказываетесь у вас какие то упреки начинаются прямо табачная немизида
для вас надо открыть нему : курю и мне пофиг, дабы там вы выливали желчь и освобождались от каких то комплексов, которые не дают вам к сожалению покоя... мы уже все поняли что ваше мнение -смесь, так остановитесь , к чему язвы и резкие высказывания?????
не думайте что вы высказываясь о ком то как о плохой маме возвышаетесь в чих либо глазах , окромя своих собственных... <_<

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сейчас смеси настолько обагощены витаминами, что в них и витаминов больше, и железа...

2169716[/snapback]


Сколько бы не были продукты витаминизированы, в грудном молоке они ОПТИМАЛЬНЫ для ребенка, и лучше усваиваются!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:histeric::histeric::histeric::histeric::histeric: Конечно молоко матери лучше.И ничто его заменитьне может .Это точно.С этим и спорить никто не будет...И то что все мы ушли от заданной темы :bkeh:

 

Слушайте, вы тут все умничаете да упрекаете  . Очень здорово, что у вас получилось не курить, рада за вас,но оооочень многим это не удается(и не потому что не хочется и не из за эгоизма).

 

Да что Вы говорите...А что же Вам мешает бросить курить. :crank:

 


потому что вы не на тему высказываетесь у вас какие то упреки начинаются прямо табачная немизида
для вас надо открыть нему : курю и мне пофиг, дабы там вы выливали желчь и освобождались от каких то комплексов, которые не дают вам к сожалению покоя... мы уже все поняли что ваше мнение -смесь, так остановитесь , к чему язвы и резкие высказывания?????
не думайте что вы высказываясь о ком то как о плохой маме возвышаетесь в чих либо глазах , окромя своих собственных...

А вы , рассуждая о тех кто бросил курить и говорит об этом (а это тоже не просто )-от чего освобождаетест....от комплекса вины или что-то другое.другое.. :crank:

 

Шпиля*,

А на самом деле, не пойму, кому какое дело курит мама, не курит

Действительно кому какое дело...Тогда зачем курящие мамы,которые понимают,что это вредно..Говорят о том,что это не так страшно...Не вреднее чем покушать колбаскт или пельмешек..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:histeric::histeric::histeric::histeric::histeric: Конечно молоко матери лучше.И ничто его заменитьне может .Это точно.С этим и спорить никто не будет...И то что все мы ушли от заданной темы :bkeh:

 

Слушайте, вы тут все умничаете да упрекаете  . Очень здорово, что у вас получилось не курить, рада за вас,но оооочень многим это не удается(и не потому что не хочется и не из за эгоизма).

 

Да что Вы говорите...А что же Вам мешает бросить курить. :crank:

 


потому что вы не на тему высказываетесь у вас какие то упреки начинаются прямо табачная немизида
для вас надо открыть нему : курю и мне пофиг, дабы там вы выливали желчь и освобождались от каких то комплексов, которые не дают вам к сожалению покоя... мы уже все поняли что ваше мнение -смесь, так остановитесь , к чему язвы и резкие высказывания?????
не думайте что вы высказываясь о ком то как о плохой маме возвышаетесь в чих либо глазах , окромя своих собственных...

А вы , рассуждая о тех кто бросил курить и говорит об этом (а это тоже не просто )-от чего освобождаетест....от комплекса вины или что-то другое.другое.. :crank:

 

Шпиля*,

А на самом деле, не пойму, кому какое дело курит мама, не курит

Действительно кому какое дело...Тогда зачем курящие мамы,которые понимают,что это вредно..Говорят о том,что это не так страшно...Не вреднее чем покушать колбаскт или пельмешек..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:histeric::histeric::histeric::histeric::histeric: Конечно молоко матери лучше.И ничто его заменитьне может .Это точно.С этим и спорить никто не будет...И то что все мы ушли от заданной темы :bkeh:

 

Слушайте, вы тут все умничаете да упрекаете  . Очень здорово, что у вас получилось не курить, рада за вас,но оооочень многим это не удается(и не потому что не хочется и не из за эгоизма).

 

Да что Вы говорите...А что же Вам мешает бросить курить. :crank:

 


потому что вы не на тему высказываетесь у вас какие то упреки начинаются прямо табачная немизида
для вас надо открыть нему : курю и мне пофиг, дабы там вы выливали желчь и освобождались от каких то комплексов, которые не дают вам к сожалению покоя... мы уже все поняли что ваше мнение -смесь, так остановитесь , к чему язвы и резкие высказывания?????
не думайте что вы высказываясь о ком то как о плохой маме возвышаетесь в чих либо глазах , окромя своих собственных...

А вы , рассуждая о тех кто бросил курить и говорит об этом (а это тоже не просто )-от чего освобождаетест....от комплекса вины или что-то другое.другое.. :crank:

 

Шпиля*,

А на самом деле, не пойму, кому какое дело курит мама, не курит

Действительно кому какое дело...Тогда зачем курящие мамы,которые понимают,что это вредно..Говорят о том,что это не так страшно...Не вреднее чем покушать колбаски или пельмешек..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×