Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

SvetaD,

господи, неужели они так же быстро и растут :fieee::D

Ага, мне кажется, что я только вчера Янку родила :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вы тут о времени заговорили,я вот тоже смотрю и не верю,моей кнопке уже 2 месяца будет песлезавтра,а ведь только недавно мы со Светиком ездили в 29-ю,на всякие осмотры........ех.....настольгия :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НастенаЕ*,
Настюш, да счастье-то какое, что все эти переживания позади :friends: !!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SvetaD,
Светик, :flowers: Умничка, не переживай за учебу, все будет отлично! @@

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташ Ка,
Пасибки за кулачки :friends:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Чувства - смятение, от того что время летит так быстро

Время летит действительно очень быстро. Не успеешь оглянуться, как уже станешь мамочкой.
господи, неужели они так же быстро и растут 

Еще быстрее, чем твои недельки

 

По поводу сессии-не переживай! Он с тобой, рядышком под сердцем. А я вот на целый день когда свою трехмесячную со свекровью оставляла и -вот там переживания были. Вообще как-то не до учебы в глазах. Причем преподам-то не объяснишь, что у тебя дома дите грудное, из тебя молоко, как из ведра льется, и тебе как-нить побыстрее бы все это отсидеть и сдать. Брррр... Вот мне через две недели тоже предстоит сессия.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ice-cream*, так мне потом это все тоже предстоит, так что я все прекрасно понимаю :):(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С недельками :flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:zelschag::zelschag::zelschag::zelschag::zelschag::zelschag::zelschag::zelschag::zelschag::zelschag:

С недельками

:dance::dance::dance::dance::dance::dance::dance::dance::dance::dance:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

C недельками!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Светик, с недельками тебя! :zvetok:
Как твоя сессия?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

skorpionhik,
zlatovlaska,
Мурзик*,
Маленькая жена*,

 

Спасибо девочки! :flowers:
Сессия идет, сегодня вот пораньше отпустили, отучились до 13:00 :D Утром еле встала, сейчас так спать хочу, просто ужасть :tease:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

КАК РАЗВИВАЕТСЯ НАШ МАЛЫШ. НАМ 26 НЕДЕЛЬ. :D

Очень хочется перейти сразу к главной новости этой недели — я потихоньку начинаю открывать глаза! Глазное яблоко уже почти полностью сформировалось и все его слои практически такие же, какими будут при рождении. Сейчас у меня голубые глаза, вне зависимости от того, какой я расы и национальности. А тот цвет глаз, который будет со мной всю жизнь определится только через пару месяцев моей жизни после появления на свет. :D
На этой же неделе я имею полный «комплект» растительности — брови, ресницы и волосы на голове. :yahooo: Несмотря на то, что мне уже тесновато в мамином животе, а ведь вешу я уже около 800 г, на вид я еще очень маленький и худенький. Моя кожа формируется быстрее, чем я накапливаю подкожный жир, поэтому она все еще сморщенная и красная. Через несколько недель я еще больше прибавлю в весе и тогда стану более пухлым, как и все новорожденные.
В этот период я отлично слышу и постепенно начинаю видеть, так что исследования всего окружающего и внешних звуков идет полным ходом. Поэтому продолжайте включать мне музыку — совсем скоро я стану настоящим ее ценителем. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще о 26 недельках для меня как мамочки... :D

 

На этом сроке Вы можете почувствовать «тренировочные схватки» - так называемые схватки Брекстона-Гикса. Это не значит, что у Вас начинаются преждевременные роды, просто так матка готовится к настоящим схваткам. «Брекстоны» практически безболезненны, нерегулярны, продолжаются до 2 минут. Ощущаются они как попеременное расслабление и напряжение живота, многие женщины описывают это как «каменеющий живот». Скорее всего, такие схватки быстро прекратятся, особенно если Вы смените род деятельности (скажем, если Вы ходите – прилягте, а если, напротив, до сих пор лежали, - пройдитесь). Кроме того, как правило, схватки Брекстона-Гикса прекращаются, если сходить в душ. Тренировочные схватки бывают не у всех, так что если Вы не почувствуете их ни разу за всю беременность, в этом нет ничего ненормального. :umn2:

 

Если же схватки болезненные, или становятся регулярными, или не прекращаются длительное время, обратитесь к своему лечащему врачу. Скорее всего, это ложная тревога, но это одна из тех ситуаций, в которых лучше перестраховаться. :)

 

Если существует риск преждевременных родов, постарайтесь не совершать действия, которые могут спровоцировать появление малыша на свет раньше срока, например:

 

 

 

- Не поднимайте и не переносите большие тяжести.

 

- Не стойте подолгу на ногах, при возможности посидите и отдохните. Обеспечьте себе полноценный отдых и достаточный сон. Но не впадайте в крайности, не стоит лежать целыми днями.

 

- Не курите

 

- Не садитесь на диету. Сейчас не лучшее время для голодания.

 

- Не увеличивайте резко физические нагрузки.

- Не устраивайте слишком рискованных экспериментов с собственным телом.
Если Вы никогда в жизни не ходили в баню, сейчас не лучший момент для посещения парной.

 

- Ограничьте потребление кофеина.

 

В это время на УЗИ уже достаточно часто можно определить пол Вашего ребенка. Как раз сейчас яички мальчика начинают опускаться в мошонку :yess: , а у девочек формируются половые губы.
Впрочем, некоторые малыши не позволяют себя «рассекретить» до самых родов. Малыш совершенствует движения своего тела, играет с пуповиной – он уже способен сжимать и разжимать пальцы. :yahooo:

 

А МЫ КАК РАЗ 11 МАЯ ИДЕМ НА УЗИ , СМОТРЕТЬ НА ДЕТОЧКУ!!!

 

Вес ребенка к этому сроку – примерно 800 г, длина от крестца до темени – около 32 см.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще мы устроились почему то теперь слева и у меня живот стал кривой , в районе пупка больше выпирает в право от меня... :histeric: Вот так, не нравится в общем моему детю учиться :histeric::histeric::histeric:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×