Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Хочу немного рассказать Вам о нашем вещевом приданном,

2381973[/snapback]


Здорово! :clap: Сколько много вещичек! :flowers: Я люблю бодики... :aiaiai:
Мы не пеленались, как в роддоме одели ползуночки (здесь не пеленают в роддомах), так мы и из них и не вылезали.. :) Но кому, что нравится... :aiaiai:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я люблю бодики...

2385617[/snapback]


А у нас они не пошли как-то :parrdon:

 

 

 


SvetaD ,
С недельками!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

КАК РАЗВИВАЕТСЯ ВАШ МАЛЫШ.
!!!НАМ 22 НЕДЕЛИ!!! :D

 


Продолжаю изучать окружающий мир, благо состояние моего умного мозга это позволяет.
Одно из первых моих умений — изучать мир прикосновениями. :)
Да, я все трогаю, трогаю: свое лицо, ноги, руки, все, что меня окружает. Это так интересно! :clap: Я стараюсь понять, как сгибаются мои конечности, как двигать ими, где расположены разные части тела и как они соотносятся между собой. Даже засунуть палец в рот я могу двумя способами :bkeh: ! Или наклонить к нему голову, или поднести его ко рту — вот такой прогресс. :parrdon:
Эти навыки закрепятся и после моего рождения, только кроме того, что я буду все трогать, я еще буду пробовать на вкус. :nyaam:

 

Мои глаза все еще затянуты веками и я не могу полноценно разглядывать то, что меня окружает, поэтому и приходится действовать на ощупь. :oki2:

 

Но я все прекрасно слышу! Не расслабляться! Где моя музыка?... :super:

 

Чуть не забыл сказать про приобретение — на этой неделе у меня появились брови :histeric: !

 

Многие женщины в период ожидания малыша впервые сталкивается с таким диагнозом, как анемия. Что это такое и как с этим бороться?

 

Для того, чтобы поднять уровень гемоглобина в крови, необходимо пересмотреть свою диету. Возможно, Вам стоит употреблять большее количество мясных продуктов, железосодержащих фруктов (зеленые яблоки, гранаты).
Ни в коем случае не забывайте принимать витамины для беременных женщин. Возможно, Ваш врач назначит Вам дополнительно лекарственные препараты железа, не оказывающие вредного воздействия на ребенка.

 

Ваш малыш становится все более привлекательным. Кожа его еще сморщенна, но под ней начинает накапливаться подкожный жир.
Хорошо сформированы глаза, на них уже появляются ресницы, а над ними – брови.
Плод начинает тренировочные дыхательные движения. При этом легкие еще закрыты, но в них попадает небольшое количество амниотической жидкости. Это не причиняет вреда ребенку, т.к. она быстро впитывается. Во время таких тренировок малыш совершает 50-60 дыхательных движений в минуту, затем делает перерыв на полчаса-час и снова начинает тренировку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ПРО МАМУ, ТО ЕСТЬ ПРО МЕНЯ

 


Сон

 

Чувствую себя отлично, сплю в обнимку с подушкой, не забывая пинать любимого папу :aiaiai: Часто бегаем в одно любимое местечко, особенно если попить на ночь соку)) :D

 

Тело

 

Ноых растяжек нету, только несколько тех полосочек, котоые появились у меня еще в начале :) Талия на месте, утром живот почему-то меньше чем к вечеру, носить бандаж чувствую еще рановато, тяжести не чувствую, спина не болит. ТТТ конечно :D

 

7b99dc90695e.jpg
:D:D:D:D:D:D:D:D
3c69df9584b2.jpg

 

Волосы

 

Вот здесь проблемка, потому как у меня появлиась перхоть и я с ней борюсь но пока ничего не помогает :ranting:

 

Ощущения в животе

 

Я отчетливо чувствую пинки и чуть ниже в ладошку в области пупка, их же очень отчетливо чувствует наш папа, и если раньше я чувствовала их только на ночь, то сейчас я уже чувствую их и днем :clap:

 

Чувства

 

Любовь, безмерная, безграничная, всепоглощающая... к ребенку и мужу конечно.

 

Что я хочу

 

-УЗНАТЬ КТО У МЕНЯ В ЖИВОТИКЕ!!!!! :D ( Папа наш уверен, что там доча кстати)

 

-На шашлыки хочу...
-Опять весну хочу...
-Покупки сделать для ребеночка...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по поводу перхоти - ты последнее время не нашла себе особых поводов для нервов? потому что у меня стойкое ощущение, что эта гадость начинает сыпать, когда нервничаешь не поделу.
мне помогала хна, а еще очень классно спаласкивать голову отваром из луковой шелухи, крапивы.
я вот очень страдаю этой дрянью, но витаминки Элевит помогли, сейчас ТТТ.

здесь не пеленают в роддомах

да, по моему и в России не больно то в РД пеленают. только вот удобнее малыша на ночь в пеленку завернуть, ручки в глазки в ротик в носик лезть не будут и по голове хозяина стучать не станут, соответственно ребетенок лучше спать будет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
по поводу перхоти - ты последнее время не нашла себе особых поводов для нервов? потому что у меня стойкое ощущение, что эта гадость начинает сыпать, когда нервничаешь не поделу.
мне помогала хна, а еще очень классно спаласкивать голову отваром из луковой шелухи, крапивы.
я вот очень страдаю этой дрянью, но витаминки Элевит помогли, сейчас ТТТ.

 

Нет, у меня она появилась около месяцев 3 назад.Сейчас уже лучше, почти победила ее, все началось после того как я всего 2 раза попользовалась шампунем Хэд энд Шоулдерс от перхоти, так что вот так... :parrdon:

 

По поводу пеленания, я пеленать пока не хочу, но все будет зависеть от ребеночка. Как будет спать, какой будет характер, может пеленание и не нужно будет совсем, а может наоборот, спать спокойней будет. Посмотрим в общем. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мое основное меню на 4 недели:

 

-Гречка
-Зеленые яблоки
-Гранатовый сок
-Говядина
-Яйца
-Гематоген
-Мальтофер.

:patsak: А что делать, низя чтобы гемоглобин падал :parrdon:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:clap: Рада, что пригодиться..у меня кстати на побольше тоже много чего будет..комбинезон зимней финский до -10 можно без подстжеки на тонкое боди и штанишки а потом и с подстежкой или просто потеплее одевать сверху-мы так поступали..и еще куча-куча всего

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу пеленания, я пеленать пока не хочу, но все будет зависеть от ребеночка. Как будет спать, какой будет характер, может пеленание и не нужно будет совсем, а может наоборот, спать спокойней будет. Посмотрим в общем. :)

 


Свет-мой совет не пеленай..детки быстрее развиваются и с ортопедией проблем не будет...поверь мне ваш первый поход к ортопеду и вам там скажут не пеленать..это старо как мир!!!!!!!!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гранатовый сок
-Гематоген

учти, гранатовый сок понижает давление.
а на батончике гематогена я обнаружила, что беременным - низяя :nonoo: , а мне так хотелось.
а где печонка в товем списке? а грецкие орехи, курага и изюм. есть классный рецептик, смешиваешь тертые грецкие, курагу, чернослив и цедру лимона (мона и сам лимон, смотри по вкусу) через мясорубку, потом добавляешь мед и с чаем вместо конфет.

2 раза попользовалась шампунем Хэд энд Шоулдерс от перхоти

я к нему даже близко не подхожу, от него такой снег с головы идет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да, весь день малыш в пеленке - это зверство. а вот на ночь, по моему есть очень хорошо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
только вот удобнее малыша на ночь в пеленку завернуть

2386322[/snapback]


а я Улю не пеленала ни дня
и ничего - она не боялась ни ручек, ни ножек
вообще Свет, от маськи зависит. по ситуации поймешь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

начиталась по самые уши)
хорошо что все хорошо, Свети)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Свет-мой совет не пеленай..детки быстрее развиваются и с ортопедией проблем не будет...поверь мне ваш первый поход к ортопеду и вам там скажут не пеленать..это старо как мир!!!!!!!!!!!

 

Вот я тоже так Ксюнь думаю!

 

Талечка*,
Спасибо конечно, но я все это знаю, просто не стала писать, не вижу смысла. Я то знаю и ладно. А печенкой беременным кстати тоже лучше не злоупотреблять! :D
По поводу гранатового сока - в любом случае он очень полезен, в нем есть витамину В1 иВ2, укрекпляющие кровеносные сосуды, очень полезен для сердечка, да и пользы от него в сто крат больше чем вреда. :nyaam:
И гематогенку тоже можно только немножко, не злоупотребляя так сказать, но я ее не ем, я ем Мальтофер - это специальные витамины для беременных. :yess:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SvetaD,
С недельками! С двумя двоечками :flowers:

 

А я хочу сшить специальные спальные мешки. Так, что бы и ручки були закрыты и в тоже время, чтобы не было туго. Я нке пеленки не нужны были, она себя не будила, не царапала, руки сами по себе не блуждали :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×