Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Сам по себе невропатолог я не могу сказать что очень уж хороший (обычная нормальная тетка), но в паре они хорошо работают. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lusy,
мы тоже у педиатора хорошего,которая свою невро толкает.мы разок вызывали летом,сказала она нам тоже,что и вам-легковозбудимый шилопоп!предложила на фыбор разное(кажется и фенибут),так же рассказала про терален.он раньше был в России(и от аллергии,и от кашля,от рвоты...).сейчас только во франции остался.там его и купили.пили долго-эффект есть(с первой капли тералена стала есть,а не шарахаться от бутылки,до этого ели только во сне).но не вечно же его пить!
а сегодня под утро я взяла дочь из кроватки и положила к нам.укладывать сил не было,я из конфы к 6 утра вышла :crank: .так Иринка покувыркалась межу нами с ангельской улыбой на моське и заснула!!! :confus: я в таком счастливом шоке!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пузико*,
От укачиваний я отучала так. Сначала от хождения с ней - ребенка в слинг, 2 минуты походила - села. Катя -заорала, я встала чуть походила, она успокоилась - я села. Заорала - встала, успокоилась - села. Так за 2 недели стали без особых скандалов укачиваться на руках. Затем также отошли от укачиваний, т.е. просто держала на руках до засыпания (пробовала петь и стихи рассказывать, но у нас не прокатило, разгуливалась). Потом приучала засыпать в кроватке. Успокоила на руках, положила в кровать - заорала - достала - успокоилась - положила. Поначалу засыпала по 1,5 часа, при нормальном засыпании за 10 мин. Но, конечно, главного результата добились, когда я сняла стенку у кровати (в 1 год и 5). Залезает и засыпает сама... Но к сожалению еще пару раз за ночь просыпается... но ни кормить, ни качать ее не надо уже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже ночью толком не сплю :( Дочке 2 месяца. Мы видимо чуть-чуть перепутали день иночь, а как сдвинуть все на место - не знаю! с 12 ночи до 6 утра очень плохо спим, зато утром доча дрыхнет как сурок! Спим все вместе уже, все равно просыпается! Как только начинает плакать, я кладу ее себе на живот. Так может проспать всю ночь на мне, стоит начать перекладывать - просыпается! Днем и после 6 утра спит в своей кроватке и даже засыпает сама. Единственное - с 12 ночи до 6 утра я ее не кормлю. Научиться бы спать еще ночью! Как вы думаете, может все-таки кормить тогда и в 3 утра? Хотя, наверно, желудок должен отдыхать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Единственное - с 12 ночи до 6 утра я ее не кормлю. Научиться бы спать еще ночью! Как вы думаете, может все-таки кормить тогда и в 3 утра

ничиго себе единственное...мы сейчас столько не спим без пробуждений!для двухмесячного ребенка перерыв ооочень большой!!!корми конечно!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И мы тоже так :( есть днем не хотим, поэтому ночью два раза едим :( . сегодня вообще закрыла рот в обед и даже пробовать отказалась что ей предлагали :cray: , просто орала и отварачивалась от ложки :crank:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lishechka,

Единственное - с 12 ночи до 6 утра я ее не кормлю
А почему??? Я в недоумении :???: Дело ведь даже не в голоде, а раз ребенок просыпается ему пососать хочется, рефлекс хотя бы удовлетворить.
Да и о каких перерывах для желудка может идти речь в 2-месячном возрасте?
Конечно, если вы на ИВ это немного объясняет, многие такие детки раньше гв-шников приучаются спать по ночам, но им и гораздо больше тогда требуется материнской нежности, правильно - спит у вас на животе, раз вы не даете удовлетворить сосательный рефлекс едой.
Или вы на ГВ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пузико*,

для двухмесячного ребенка перерыв ооочень большой!!!корми конечно!!!

Почему?
Мы с рождения ночью не кушаем...правда мы спим. Сначала она спала 5 часов, потом семь, а потом и всю ночь. Для меня это было так не привычно, старший просыпался каждые пол часа... думала: будить, не будить? У педиатра спрашивала, говорит пусть спит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мы с рождения ночью не кушаем...правда мы спим.

вот это дети!!!!респектище малышке
:super:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ничиго себе единственное...мы сейчас столько не спим без пробуждений!для двухмесячного ребенка перерыв ооочень большой!!!корми конечно!!!

2023771[/snapback]



дело в том, что она с 3 до 9 утра раньше спала и не просыпалась, сама выдерживала 6-часовой перерыв, я , дуреха, просто хотела этот промежуток перетащить на с 12 до 6, чтобы самой высыпаться и все испортила =( Сегодня кормила ночью каждые 3 часа, но с 12 до 3 все равно просыпалась доча каждые 15 минут

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lishechka,
да...зачастую необходимо просто не навредить...
хотя у деток режим меняется часто и радикально!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Lishechka,
А почему??? Я в недоумении :???:  Дело ведь даже не в голоде, а раз ребенок просыпается ему пососать хочется, рефлекс хотя бы удовлетворить.
Да и о каких перерывах для желудка может идти речь в 2-месячном возрасте?
Конечно, если вы на ИВ это немного объясняет, многие такие детки раньше гв-шников приучаются спать по ночам, но им и гораздо больше тогда требуется материнской нежности, правильно - спит у вас на животе, раз вы не даете удовлетворить сосательный рефлекс едой.
Или вы на ГВ?

2024265[/snapback]

 

Мы на ГВ. На счет сосательного рефлекса: сосем соску. Вообще с самого рождения у меня доча когда ест от груди сама не "отпиявливается", когда наестся, будет есть пока обратно все не полезет, поэтому я ее сама отрываю (она не против, даже не пищит). У меня молока ооочень много, просто молочные реки текут =), за 2 месяца на 2,5 кг поправились. А чтобы удовлетворить рефлекс иногда соску сосем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Seacat*,
кхе....заперто

2021721[/snapback]


нее, все открыто :friends:
А к себе-то пустишь? :dver:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lishechka,
Не трави ребенка голодом :D
ХОчет есть - пусть ест. Какой там "отдых" для желудка ночью у такой малютки? То, что раньше она выдерживала 6 часов, а теперь нет - так у детей скачки роста бывают. Сегодня ест каждые ДВА часа, а завтра раз в 5 поест. Все по настроению

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мы на ГВ. На счет сосательного рефлекса: сосем соску. Вообще с самого рождения у меня доча когда ест от груди сама не "отпиявливается", когда наестся, будет есть пока обратно все не полезет, поэтому я ее сама отрываю (она не против, даже не пищит). У меня молока ооочень много, просто молочные реки текут =), за 2 месяца на 2,5 кг поправились. А чтобы удовлетворить рефлекс иногда соску сосем.

2025844[/snapback]

Тогда я вас не понимаю :???: У нас были те же "проблемы", обжорка ел ненасытно, мы за первые 2 месяца даже 3,5 кг набрали ;), почему вы стремитесь кормить по графику, если ребенок явно хочет "по требованию"? ИМХО, на ГВ и проблемы-то нет - пискнула, титю в рот и все спят дальше :) Конечно, каждый своего ребенка сам воспитывает , но лично мне ближе метод успокаивать ребенка методом приложения к груди :aiaiai:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×