Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

ну это ужас какой-то!!!год я не сплю толком!Ирина до сих пор ест ночью!в 10 вечера,когда засыпает(без этого никак),в 2 часа ночи,в 5 утра,в 8 утра,а в 9 подъем!!днем не ест толком!я долго засыпаю,в 5 ,к примеру, кормежка выглядит так:
в 4.50 она ворочается и хнычет,я иду греть еду,в 5 она кушает(если не начать кормить будет дикий ор,который закончится рвотой),после еды ношу столбиком(срыгиваем до сихпор),в 5.30 ложусь и минимум до 6 ворочаюсь...
я больше не могу!!!Андрея не бужу,а сам он спит крепко и не слышит.в 9 ее забирает и сидит с ней на кухне,пока я дрыхну.
сегодня ночью в 5 утра решила не кормить,напоила водой-истерика дикая была!!что делать?!мало беды-я досих пор ее укачиваю на руках!!!только так засыпает!причем надо ходить с ней!!!и днем так же!!!не знаю сколько весит ,но росту 77-78 см!!спине писец!!
еще одна проблема-в кроватке она не лежит!с 5 месяцев она там либо спит,либо стоит!только положишь спать сонную,но не крепко спящую-вскочила!глаза откроет-тут же встает!
сейчас,пока Андрюшке не надо на работу,решили воспитывать,а как???помогите!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а как вам токой метод:
как только ребенок кладется в кроватку, достать его оттуда можно только утром. Некоторые говорят - пусть проревется, крепче спать будет. Но это неправильно. Больше всего ребенок боится, что родители его бросят. Поэтому, когда он плачет, родители должны периодически заходить в комнату и говорить ему спокойным голосом что-нибудь типа: "мы тебя любим, но ты уже большой мальчик и должен спать в своей кроватке, а мама и папа будут спать в своей. ты теперь будешь спать со своим любимым мишкой" и т.д.
Периодичность посещений детя такая:
1-й день:
1-й раз через 1 мин, 2-й раз через 3 мин, 3-й раз через 5 мин, остальные разы через 5 мин.
2-й день:
1-й раз через 3 мин, 2-й раз через 5 мин, 3-й раз через 7 мин, остальные разы через 7 мин.
3-й день:
1-й раз через 5 мин, 2-й раз через 7 мин, 3-й раз через 9 мин, остальные разы через 9 мин.
и так далее.

 

Да, еще один момент, кормить ночью нельзя. Чтобы не было зависимости еда-сон.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а что врач говорит?
у меня месяцев с 5 ночью не ест. да она и вообще не особо кушает, редко когда просит.

 

А у вас соску сосет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня дочка)соски не сосем,а врач..а что врач?ну рекомендует к невропатологу,а оно надо?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень сочувствую! На ИВ, конечно, трудно кормить по ночам. Мы на ГВ, спим вместе, и то я не высыпаюсь.
Для небольшого облечения, может, Вам не ходить греть еду, а оставлять с вечера в термосе рядом с кроваткой? И мужа все-таки стоит поэксплуатировать.
Есть еще такая книга Элизабет Пентли "Как уложить ребенка спать без слез". Поищите, может, что-нибудь из нее Вам поможет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И мужа все-таки стоит поэксплуатировать.

да мне лучше,что он утром встает и уносит еёё,потому,что все равно я на каждый шорох ночью вскакиваю!
Вам не ходить греть еду, а оставлять с вечера в термосе рядом с кроваткой

так она испортится!
Очень сочувствую

 

:friends:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сейчас мы вот что получили..
Иринка сегодня поспала разочек всего,меньше часа.пост этот я начала писать тогда,когда Андрей с бой пытался её уложить.
я предложила отпустить дочь тереть глазки на воле,НО!!мы легли на кровать,включили телек.Иринка ползала по нам,спускалась с кровати и заползала снова.в итоге сама подашла к Андрею,когда тот взял бутылочку с кашей,заползла на коленки к нему и открыла ротик!заснула через 30 секунд!при включенном телекеи наших разговорах!как дальше будет?ночь покажет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гуль, я бы не стала применять вышеописанный тобой метод((( Ребенок, оставленный один,даже если родители будут к нему заходить, все равно будет скорее всего реветь. Потом он проревется, и заснет, конечно, но стоит ли того?
Возможно, у вас зубы лезут, поэтому Иришка спит плохо, и ноет во сне ( унас то же самое, но мы на ГВ, поэтому вставать мне не приходится, но иногда от ее ноя бесконечного даже могу прикрикнуть на дочь - нервы не выдерживают). Может, вам попробовать Нурофен или еще чего-нить обезболивающего выпить на ночь? С одного раза вреда много не будет, а по эффекту посмотришь - если зубы, то боль проидет и малышка будет спать.
А по поводу еды.... Может, попробовать кефир (или смесь)разводить водой посильнее, и с каждым разом все сильнее, пока не дойдете до просто воды? (хотя я не знаю, можно ли так - в ИВ не бум-бум...)
Ну и терпения тебе побольше, может, это просто кризис одного года, пройдет через какое-то время...держитесь :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня вот какая мысль возникла. Возможно, малышку приходится укачивать после еды, потому что она успевает совсем проснуться, пока ворочается, пока Вы еду готовите. А если попробовать во сне покормить, может, она и не проснется?
Первые месяцы с сыном я сначала пыталась продрать глаза в ответ на хныканье, потом накапать Саб-симплекс от колик, скормить сыну, только потом дать грудь, он в итоге просыпался и нужно было ходить укачивать. Голова раскалывалась ужасно! Сейчас почти не просыпаясь даю грудь в зубы, и ничего дополнительного не требуется.

 

Подошли бы смеси в пакетиках, которые хранятся без холодильника (Агуша точно такая есть), которые можно оставлять рядом с кроватью и быстренько открывать. При комнатной температуре я бы и греть не стала, у нас сын кушает вполне нормально без подогрева.
Если нет, то ставить рядом термос с теплой водой, а в бутылочке оставлять нужное количество ложек смеси, быстро вливать одно в другое и взбалтывать. Так получится?
А если нет, то до первого кормления в 2 часа ночи не успеет же испортиться готовая теплая смесь? Люди ведь берут на прогулки в контейнерах. Во сколько Вы и Ваш муж ложитесь? Перед сном можно было бы сделать. Хотя бы попробовать.

 

все равно я на каждый шорох ночью вскакиваю!

2016879[/snapback]


Так, а вот это отдельная проблема. При этом действительно нельзя выспаться. Даже не знаю, как с этим бороться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Seacat*,
да-да!я с тобой согласно во всем!только бы на руках не таскать!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Seacat*,
да-да!я с тобой согласно во всем!только бы на руках не таскать!

2017182[/snapback]


Моя Матреха весит 14 кг, постоянно на руках, тоже качаю по часу с сиськой в зубах, это ж застрелиться хоЦЦа....
Очень тебя понимаю и сочувствую..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а нас тока соска и спасает, поэтому ночью так и отучили кормить.

 

Вам не ходить греть еду, а оставлять с вечера в термосе рядом с кроваткой

 

так она испортится!


имеется в виду в термос наливать теплую воду и ставить рядом бутылочку и смесь. раз и и готово!

 

ну рекомендует к невропатологу,а оно надо?

ну а че б не сходить? може че посоветует. Чайки успокаиающие. Мы Хипповский иногда пьем. Помогает вроде.

 

Может она днем просто не наедается, что ночью кушать просит??

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Возможно, малышку приходится укачивать после еды, потому что она успевает совсем проснуться, пока ворочается, пока Вы еду готовите. А если попробовать во сне покормить, может, она и не проснется?

я успеваю разогреть смесь до того как она проснется.кушает и спит дальше.просто это по три раза за ночь.иногда начинает орать просто так,во сне. :aiaiai:
А если нет, то до первого кормления в 2 часа ночи не успеет же испортиться готовая теплая смесь? Люди ведь берут на прогулки в контейнерах. Во сколько Вы и Ваш муж ложитесь? Перед сном можно было бы сделать

да я ложусь часа в три ночи))))
спасибо за участие :friends:
Может она днем просто не наедается, что ночью кушать просит??

ну да,говорю-днем ест плохо очень :(Novka*,
Seacat*,
:flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пузико*,
У нас ваш сценарий, кроме того, что мы не укачиваем, ест Миха днем хорошо и мы на ГВ. А так все тоже самое :rus-rul:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Советов у меня нет никаких :( , зашла в темку сказать, что я ваш товарищ по несчастью... я не сплю уже 2 года... мне иногда тоже хочется застрелиться, и боли в спине и прочее...
На ночь вот только я термос ставлю с горячей водой, банку со смесью, и сыплю все на месте, смесь, воду, еще держу бутылку с холодной, разбавлять до нужной температуры.... Просто у меня в термосе к утру остывает вода, а дитеныш-свин пьет только горячую... вот такие заморочки... Причем ест т ночью не по рассписанию, весь крутится, вертится, хочет спать рядом.... а так как ложится вечером в 8-9, то и встает окончательно в 5-6 утра... вот когда точно хочется застрелиться, потому что сама ложусь не раньше 12 - раньше не получается :???: всю ночь вертимся, делаем смеси, едим, не едим, качамся... а 5 встаем... скоро с ума сойду... Со старшей вообще не спала полгода больше 2х часов в сутки... усталость накопилась, иногда кажется что не выдержу, даже подруга недавно сказала озабоченным тоном "Как бы ты, мать , не издохла раньше времени..." :histeric:
Вы меня извините, но когда читаю, что кто-то тоже так мучается, то не чувствую себя одиноко :friends::friends:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×