Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
zarazka

Заразкин Дневник

Рекомендуемые сообщения

А можешь кого-нибудь порекомендовать?

Порекомендовать могу только своего врача, к которому я ходила. Но есть одно но, когда пьешь гомеопатию нужно перестать принимать другие таблетки из традиционной медицины :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Tease,

когда пьешь гомеопатию нужно перестать принимать другие таблетки из традиционной медицины
не знаю, получится ли это, мне сейчас все-таки будут вызывать М дюфастоном. Была на УЗИ сегодня-эндометрий аж 20 мм. :confus: Так что надо срочно таблетки пить. А потом, может, действительно стоит обратиться к гомеопату. Сможешь дать координаты? Можно на e-mail natalia-kp@mail.ru Спасибки тебе!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
эндометрий аж 20 мм

А что тебе врач по этому поводу сказал? Помогут таблтеки эндоетрий в норму привести?

 

Координаты отправлю в личку :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Tease,
врачу написала по e-mail, она продвинутая :bkeh: Жду ответа. А Узистка сказала вызывать М, чтобы весь этот эндометрий вышел. А что потом делать-незнаю. Либо назначат гормонозаместительную терапиб, либо просто будем смотреть, придут ли М сами или опять :fig:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня подруга так заберем (так у нее М пропали на 4 месяца!!! пока муж :rus-poet: , а не она :umn: панику не поднял в больницу она не пошла).
Короче не понятно чего вдруг пропали М. :???:
Гормоны, стрес, :fieee::???::pod-tches:
что там еще, какие только причины не искали.
Знаю, что вызывали их гормонами, вобщем после этих странных М. на след цикл она опять сообщает - нет М. :olen4:
Но что-то она заподозрела. Короче тест она так и не делала пошла сдавать кровь и оказалось :ppuzo: !

 

Так вот это все я к тому, что все будет нормально :oki2:
Главное, конечно, грамотный и хороший врач!
А с прививкой, молодчинка, я вот все тяну :pod-tches:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alino4ka,
а чего с прививкой тянешь? Сделай лучше сейчас, чтоб потом не думать. У меня вот скоро уже закончится срок "вынужденной контрацепции" (где-то в конце мая-начале июня) и будем :sexxx-sm: в открытую! М я вызвала дюфастоном, назначили мне кучу анализов на гормоны, имунный статус и т.д. Всего вместе где-то на 9000р получается. :crank: Вот в понедельник буду сдавать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, поддержите меня, мне очень плохо :cryyy: По результатам анализов-ТТГ повышен намного (6,5 при норме 0,4-4). Снижен Т3 и повышен пролактин в 2 раза. Диагноз-гипотиреоз. Нарушение щитовидки. Скорее всего, я буду на гормонах ПОЖИЗНЕННО. Это капец. Беременеть, правда, потом (далеко потом) можно будет, но, опять-же, все на гормонах. Ненавижу их пить, а тем более всю жизнь :confus: Без них щитовидка сдохнет совсем. Интересно, я наверно с них распухну и облысею вконец... И так уже волосы лезут со страшной силой. Эх, как же плохо ощущать себя неполноценной. Мне кажется, что я уже превращаюсь из в общем-то красивой стройной (иногда даже черезчур стройной) девушки с пышными волосами до пояса в толстую, полулысую тетку, вечно брюзжащую о своих проблемах и таскающую за собой нехилый чемоданчик с лекарствами. Ну почему все так...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

zarazka, вот уж воистину - меньше знаешь, крепче спишь(((
Держись! Первый момент "жуткие" диагнозы всегда пугают. Меня тож пугали и кистами, и эндометриозом - начинала пить таблетки, а потом привыкла, расслабилась, плюнула и перестала пить гормоны....И всё пока пучком.
И хватит себя пугать - я читала, что не гормоны ведут к полноте, а повышенный аппетит, который появляется при их приеме. В любом случае, у моей бабушки были жуткие проблемы с щитовидкой (даж операцию делали), плюс рак груди. И ничего - умерла своей смертью в 86 лет от сердечной недостаточности. Полтоты и в помине не было. И волосы тоже до последнего на бигуди крутила (никаких проплешин))))Всегда следила за собой.
Так что выдели себе один день, поплачь от души, а потом начинай действовать - наверняка можно если не полностью исключить риски, то хотябы их минимизировать!
Всё будет хорошо! Нам не дается больше того, что мы можем вынести!)))Держись! :zdrya:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки, поддержите меня, мне очень плохо  :cryyy:  По результатам анализов-ТТГ повышен намного (6,5 при норме 0,4-4). Снижен Т3 и повышен пролактин в 2 раза. Диагноз-гипотиреоз. Нарушение щитовидки. Скорее всего, я буду на гормонах ПОЖИЗНЕННО. Это капец. Беременеть, правда, потом (далеко потом) можно будет, но, опять-же, все на гормонах. Ненавижу их пить, а тем более всю жизнь  :confus:  Без них щитовидка сдохнет совсем. Интересно, я наверно с них распухну и облысею вконец... И так уже волосы лезут со страшной силой. Эх, как же плохо ощущать себя неполноценной. Мне кажется, что я уже превращаюсь из в общем-то красивой стройной (иногда даже черезчур стройной) девушки с пышными волосами до пояса в толстую, полулысую тетку, вечно брюзжащую о своих проблемах и таскающую за собой нехилый чемоданчик с лекарствами. Ну почему все так...

2426559[/snapback]

 

не плакать!!! :olen4: Я тебя своими гормонами добью!!!
Ща,анализы, возюму...

 

ТТГ (он же тиреотропин)
13.03.2007 - 0,05 мкМЕ/мл норма (0,3-3,9 мкМЕ/мл)
19.04.2007 - 10,9 мкМЕ/мл норма (0,3-3,9 мкМЕ/мл)

 

Короче, пока я сдавала все анализы, просто кровь, мочу, мазки....я 13.03.2007 сдала и ТТГ, результат свой, выше написала. Мення после первого результата анализа отправили к эндокренологу, а она и говорит, у вас не должно быть занижен ТТГ, он у вас (по остальным параметрам) должен быть повышен :crank:
Я мол - сдавала - вот, мол анализы, а она говорит - перездать.
Я ничего месяц не принимала, от йодо содержащих препоратов на расстоянии километров проходила, сдаю 19.04.2007 и вчера забрала результат! Я сама офигела :fieee: .
К эндокринологу мне только в пятницу, она опять скажет что то не так!!!! :nonoo:
Правда я еще узи щитовидки делала, где у меня все плохо и вчера пережила Сонограмму щитовидной железы :voin: . До ЗБ и не знала, что у меня проблемы с ней.
Мне еще лечение не назначали. :ukol:
Но :drrd: при этом моя гиня сказала, что все получится, что щитовидка и гормоны, классно контролируются препоратами.
Случись это 20 лет назад :pod-tches: самиб не выносили, а так - все нормуль будет! Основательно подготовимся! Не переживай!!!! :flowers:
А то что на гормонах пожизненно - ну не знаю(((.. оно , конечно не радует, но я хочу сначала попробовать все народные способы, вроде имбирь щитовидку в норму приводит, короче, в любом случае, твоя гиня это уже тебе наверно говорила, перед приемом чего либо сначала консультация у эндокринолога - гинеколога :patsak:
Ты не переживай!!! :friends::friends::friends:
Мы обязательно будем :ppuzo::ppuzo::ppuzo::ppuzo::ppuzo::ppuzo::ppuzo:
и решать и делиться более важными проблемами, чем эта)))))
:ppuzo::mascha::new-russ::ddrrink::allllkg::drrd::soother::soother::zvetok::soother::soother::tanez::worthy::yess:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

zarazka, Не переживай! Это только поначалу кажется что диагноз настолько страшен! Не будешь ты всю жизнь сидеть на таблетках, это я тебе сто процентов говорю. Подрегулируешь гармоны курсом препаратов, и всё.
У меня тоже анализы на гормоны не в порядке! И уверяю тебя, так оно у большинства!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

zarazka,
не переживай всякие патологии щитовидной железы сейчас активно лечатся и вполне успешно!! после чернобыльской аварии очень много людей (даже маааленьких деток) страдает от недостатка или избытка этих гормонов и их лечат, поддерживают здоровье очень и очень успешно. Всё будет хорошо в итоге! Я знаю это на разных примерах, поскольку родом из области, большая часть которой так называемая "чернобыльская зона", тобишь загрязненная радиацией, тут эти проблемы - частое явление.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:drrd: Ну вот!!! как тут тебя все поддерживают :flowers:
Не переживай!!! :drrd::mascha::friends::yess::zvetok:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Za-za-zy,
Alino4ka,
Иден,
Сомнюшка,
Девченочки, пасибо вам за поддержку! Я уже, вроде, оклемалась. Даже наоборот, появилось упрямство какое-то! Из серии "фиг вам, гормоны, не дождетесь! Все равно будет :ylinfant: " Да и что такого, сложно что-ли выпить таблеточку раз в день? Пусть и пожизненно. Зубы я тоже пожизненно чищу, даже 2 раза в день и не парюсь по этому поводу! Уже начала пить эти злополучные гормоны, называются Л-Тироксин. Alino4ka, напиши потом что тебе эндокринолог скажет. Мне почему-то про народные средства не говорили, сразу на гормоны подсадили. А тут еще в аннотации прочитала, что они разгоняют метаболизм и (как побочное действие) могут способствовать похудению. Так что, видимо, проблема с "жирной теткой" отпала! :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

zarazka, я очень сильно похудела на противозачаточных таблетках - постепенно 7 кг менее чем за год. при этом ела как на убой, и вечером, и ночью. Даже боялась бросить их пить , чтобы не начать снова поправляться!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иден, здорово, что на тебя ОК так действуют, на всех остальных, как правило, наоборот <_< Правда, на меня, по-моему, действует только ЕДА. От гормонов не поправляюсь и не худею. А вот от еды всякое случается. :aiaiai: При росте 173 были моменты, когда весила 45 кг были, когда 59. Причем, когда в бОльшую сторону-оно как-то лучше было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×