Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

EVALANA,

 

Спасибо, что напомнила про Улицкую.Я то книгу отдала почитать и сижу вчера вспоминаю.Это последний открытый мною автор :)
А вот Пелевин и Акунини не пошли <_<

 

Код Да Винчи прочитала на одном дыхании.А кино......Увы

 

Для меня существуют пока только два фильма,которые не хуже книг.Это "Собачье сердце" и "Мери Попинс" с Андрейченко :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А вот Пелевин и Акунини не пошли

Акунин - вот пробую и не идет. Совсем. Почему, не пойму :pod-tches: Все друзья, муж мой читают запоем. А уменя чуть ли не аллергия на этого Акунина.
Может не доросла еще до него? :)

 

Пелевин - очень выборочно, но метко: Жизнь насекомых и Шлем ужаса - ура! а вот все остальное - :badd:

 

Это "Собачье сердце" и "Мери Попинс" с Андрейченко

:yess:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

EVALANA,
Код да Винчи, заставил меня пересмотреть и переосмыслить христианство и веру вообще..
А Парфюмер - отличная книга, фильм не смотрела, но УВЕРНА это ГГГГГГГГГГ...... полное, НЕВОЗМОЖНО снять то что там написано..
Из относительно новых Мне очень нравится Ф.Пулман. Северное сияние, Чудесный нож, - и последующую книгу не припомнию названия, но третия из этой трилогии, что то там про трубу или калейдоскоп..Написано как сказка, но я так и не поняла это для детей (продаётся в детском отделе) или нет, (там очень много слов которые дети в принципе не знают, а современные я думаю и не узнают :)) очень интересная книга, четсно - я плакала в конце...

 

А насчёт "Имя Розы" вы тут обсуждали вроде? что книга хорошая - ес-но потому что за неё дали нобелевскую премию, но Шолохову за Целину тоже дали, а книга не интересная, или интересна только тем кому интересны "проблемы свекольного сбора в калхозе им. Ленина, n-ской области 1953г... "
Может ещё кому интересно, но лично мне :toksz:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Код Да Винчи дал моей семье пинок для более глубокого изучения этого вопроса..."Имя розы" из серии этих книг

 

А "Парфюмер" мне не понравился-какойто гений злодейства,а вот как это снять?Я даже думать не хочу

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

foxy84, Шолохову дали нобелевскую премию за "Тихий дон", а не за "Поднятую целину". :) "Целина" эта у меня в свре время была как снотворное, так и не осилила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Покоряюсь извечной классике.

2041861[/snapback]

:zdrya:
Пелевин - в восторге была!
А я про жучков паучков читала- :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
не хуже книг.Это "Собачье сердце"

СОГЛАСНА! У меня даже Илюха этот фильм уважает :essss:
ОЙ! ВСПОМНИЛА! БЫЛ ФИЛЬМ КОТОРЫЙ МНЕ БОЛЬШЕ КНИГИ ПОНРАВИЛСЯ!ЭТО-"Грозовой перевал" Э.Бронте.Сказать , что я ТАЩУСЬ от этого фильма, это ничего не сказать.Хотя, возможно на моё мнение сильно повлиял актерский состав-Ральф Файнз:wub:, Жюльет Бинош :worthy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
сильно повлиял актерский состав-Ральф Файнз

Оооо!
Ральф Файнз, он в моем сердце, на веки :D

 

У него что ни роль, то шедевр, увековеченный сразу же.
В списке шиндлера я его люблю каждую секунду, хотя ведь отрицательного персонажа играл, но как!
Жаль, в последнее время появляется только в коммерческих проектах , но - се ля ви...

 


-"Грозовой перевал"

:clap::clap::clap:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно, кто-нибудь читал Анну Козлову?

 

Это современное чтиво.
На днях прочитала книгу "Плакса", маленький роман и рассказы.
Обо всем писать не буду свое мнение.

 

Но меня очень взволновал и впечатлил один небольшой рассказ - "Если есть".
Читала и дышала написанными словами, понравилось все - и стиль, и сюжет. Очень запал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

EVALANA,

Оооо!
Ральф Файнз, он в моем сердце, на веки 
:zdrya: Я ВАША НА ВЕКИ!
А "Паук" смотрели.Его же (Файнза) критики назвали лучшим театральным актером.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Начала я читать "Луна и грош" :???: , уже главу 9 прочла и пока чет не захватывает :dumka: .
Может из за сесии :eek: (читать приходится урывками)...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Начну с читаемой мною сейчас книги(вообщето, их две).
1.Б.Пастернак  Стихи
2. Моэм "Театр"

2015321[/snapback]


о!привет! интересная темка....Пастернака уважаю более чем...стихи у него замечательные,тут самое интересное, что учиться стихосложению у него можно,а копировать стиль - нельзя, это надо иметь такие мозги,пастернаковские :aiaiai: видеть мир, так как он...этому не научишься...
Моэма читала...ща...это давно было...я даже не могу сказать,какое впечатление он произвел...дайте вспомнить :histeric:
с уважением, yona.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возвращаясь к Улицкой. Сейчас читаю "Даниэль Штайн, переводчик". Мне очень нравится. Мне вообще вся Улицкая нравится, может быть кроме "Медеи". А вот эта книга, прямо -таки захватила. Главное у самой в воскресенье два экзамена, а вот сижу со вчерашнего дня и запоем ее читаю. Очень необычна структура книги. Да и тема Второй Мировой войны мне не безразлична. Я не читала наших классиков в этом жанре. Но помню на меня произвела огромное впечатление книга "У войны не женское лицо" Светланы Алексиевич. Мне подсунула ее в журнале бабушка. Она сама ветеран. Читала 2 раза запоем. Очень тяжелая вещь. Это не художественный вымысел. А еще очень хочу прочитать "Блокадную книгу" Гранина и Адамовича. Помню, в первый мой приезд в Питер, я жила у одной старушки-блокадницы и у нее наткнулась на эту книгу. К сожалению, нигде в продаже ее не встречала, ни в Питере, ни в Москве. Правда, в on-line библиотеке скачала, но все у мужа i-pod не могу допроситься на время.
Короче говоря, рекомендую.

 

А еще хотела спросить, читал ли кто-нибудь "Завтрак у Тиффани" Трумена Капоте? Как вам? Мне понравилось. А вот его же "Другие голоса, другие комнаты" я не осилила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ГЛЮК

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне "МЕДЕЯ" понравилась,пойду на днях заследующей книгой

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×