Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

После двухнедельного отдыха в Тайланде и тут же последовавшей после него поезка в Белоруссию(Брест и Беловежская пуща), мозГ мой совсем "повернуло" и я купила Гессе "Петер Каменцинд" и Ницше "Рождение трагедии из духа музыки" .......
Никто ничего веселенького в последнее время не читал :hellp: ?А то, весна еще не скоро , а морозы во мне весь позитив убивают :cryyy: ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
"Даниэль Штайн переводчик" довольно трудный для восприятия

 

Тоже слышала неоднократно такое мнение. А я на одном дыхании прочитала.

 


"Медея и ее дети" - просто восторг!

 

А вот это мое нелюбимое у нее. Прочитала я Улицкую всю. Читается легко. Прекрасная писательница.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гессе "Петер Каменцинд" и Ницше "Рождение трагедии из духа музыки" .......

это чтоб Тайланд сбалансировать?! типа поотдыхали - пора и честь знать?:confus::smexx:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
это чтоб Тайланд сбалансировать?! типа поотдыхали - пора и честь знать?:confus::smexx:

Сама в шоке :pod-tches: .....
Но чегоЙ то потянуло...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем рекомендую "Богач, бедняк" И.Шоу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Даниэль Штайн переводчик" довольно трудный для восприятия

 


Тоже слышала неоднократно такое мнение. А я на одном дыхании прочитала.

 

 

 

Цитата(Юлислава)
"Медея и ее дети" - просто восторг!

 


А вот это мое нелюбимое у нее. Прочитала я Улицкую всю. Читается легко. Прекрасная писательница.

 

 

 

--------------------

 

Надо же))) "Медея и её дети" одна из самых моих любимых книг. Не только из Улицкой,а вообще... А вот "Даниэль Штайн переводчик" лежит на тумбочке пятый месяц.Никак не осилю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Надо же))) "Медея и её дети" одна из самых моих любимых книг. Не только из Улицкой,а вообще... А вот "Даниэль Штайн переводчик" лежит на тумбочке пятый месяц.Никак не осилю.

 

Вот видишь какими разными для восприятия одни и те же книги для людей с идентичным образованием. Чем не повод для диссертации? :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Для меня это непонятно!: и Улицкая понравилась, и Робски - да они же несравнимы!!! Робски пишет, словно топором хлеб режет: и язык корявый, и сюжет просчитывается на раз, да и конъюнктурщица она.
А Улицкая - это просто услада для слуха и ума. При том, что я не считаю Казус Кукоцкого самым лучшим и характеризующим ее прозу произведением. Почитайте "Искренне ваш, Шурик" и "Медея и ее дети" - просто восторг!
"Даниэль Штайн переводчик" довольно трудный для восприятия, но заставляет о многом задуматься.

 

Сейчас открываю для себя Дину Рубину. Пока что смешанные чувства: вот улягутся эмоции и напишу что-нибудь про нее. :D

 

Да меня вообще кидает из стороны в сторону. Вот сейчас прочитала книгу Колышевского "Секта", а за ней Акунина

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да меня вообще кидает из стороны в сторону. Вот сейчас прочитала книгу Колышевского "Секта", а за ней Акунина

О, это про меня. Я всеяднаааая.......... Все ем. :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ницше "Рождение трагедии из духа музыки" [/b].......

начала читать и чей то не прокатило ;) ...Настроение видать ушло :D ...

 

читаю В.Ян "Батый"
быет, пробивает меня на историческое :rolleyes: ..
Не учла только одного, что это 2 книга.Первая про Чингиз-хана :voin:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
читаю В.Ян "Батый"
быет, пробивает меня на историческое ..

меня тоже. я этого автора не знаю совсем, хорошо пишет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хотя бы до серединки дочитаю и скажу :rolleyes:
Я вот только переодически в именах путаюсь :wacko:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что закончила "Гроздья гнева" Д. Стейнбека. Очень меня книга впечатлила.Начала пару месяцев назад. ТО первые три главы показались мне занудными и я книгу отложила. А недвано вспомнила о нет и вернулась к чьению. Книга на мой взгляд тяжелая и очень реалистичная. Рассказ о семье американских фермеров в годы депрессии. Финальная сцена сцена книги пробирает просто до костей.

 

Только что прочитала в Википедии, что роман получил Пулитцеровскую премию, а сам автор Нобелевскую.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Cathy*,
заинтересовала.. :pod-tches: очень.
а в депрессию не впаду?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я последнее, что прочла-"Перпендикуляр" Веллера, это цикл его лекций по всему миру по русской литературе, ну оч классно с юмором таким)))))) И его же старый сборник "Легенды Невского проспекта" Всем рекомендую для поднятия бодрости духа))))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×