Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Но больше всех респекты Стивену Кингу

Я когда в школе училась, у меня мама его читала.Так я в тихоря книжки перечитывала, а если она замечала, начинала мне выговаривать, что эти книги негативно сказываются на моей детской неокрепшей психике :D
А я -зачитывалась :bkeh:
А про любовь... эх... к черту дамские романы... почитайте "Валькирию" Марии Семеновой... Вот это ЛЮБОВЬ!!

А Маркиза де Сада слабо? :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А Маркиза де Сада слабо?

Да у меня все его произведения на полке)) Не слабо)) Его рассказы конечно - лучшее из всего, что он писал. Жаль только, что все идет к доказательству одного единственного принципа. Сейчас как раз читаю его переписку с супругой из его многочисленных мест заключения))) И огромное ему спасибо за то, что будучи современником Великой Французской революции, про нее он не написал ни строчки. Самая конечно впечатляющая его повесть, целиком и полностью отражающая всю суть его философии - "Эрнестина". Короткая, но емкая. И между прочим, ни одного грубого слова)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
"Эрнестина"

так, завтра в книжный чапаю...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я принялась снова за классику. Прочитала Булгакова "Театральный роман" - но так и не поняла, почему дело кончилось самоубийством :patsak: . Сейчас собираюсь перечитывать Тургенева "Дворянское гнездо". :devaha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

zwetik*, советую тогда ещё прочитать Салтыкова-Щедрина "Пошехонская старина".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А я принялась снова за классику.

Мне из классики очень запали "Окаянные дни" Бунина...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ой, а я прочитала Чистовик и Черновик Лукьяненко - просто супер книжки. Легкие, веселые - как раз то что нужно для поднятия настроения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Привет!

 

Примите и меня в свои ряды книголюбов.
Сейчас я, к сожалению, стала читать гораздо меньше, но меня, по прежнему, волнует и захватывает тема книжных новинок.
Мои предпочтения- Драйзер (в свое время читала и перечитывала по неск. раз), Джейн Остен (Гордость и предубеждение  :yess: ), просто обожаю Гюго "Отверженные", Голсуорси, Ирвина Шоу, Диккенса, отдельно выделю мною любимое и ни с чем не сравнимое произведение " Мастер и Маргарита".
Из обсуждаемых книг выбрала для прочтения "Бегущий за ветром" и "Лупетта".
Потом поделюсь впечатлениями :umn2:

3371888[/snapback]

 

Все... прочитала... "Бегущий за ветром" оччччень сильная книга. Не просто прочитала, а прожила вместе с героями. Плакала... смеялась...переживала.. В общем, затронуло меня сие произведение, рекомендую, не пожалеете.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
"Бегущий за ветром"

:cryyy: и я хочууууу!!!!!!!А в книжном то книга появилась?
мне тут аж два зуба деранули :cryyy: , однофигственно дома сидеть неделю- читаааать буду :bkeh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чисто случайно уххватила тут автобиографию Михаила Задорнова "Язычник эры Водолея"... Все учебники по истории 20 века отдыхают! Вот по чему историю изучать самое оно))) Из всех биографических книжек это вторая, которая читается на одном дыхании. Первая была автобиография Агаты Кристи. Я вообще не поклонница этого жанра, но две эти книги - что-то выбивающееся из общей массы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, сколько книг интересных читаете :clap: , беру на заметку :ddrrink:
...а сама все еще домучиваю Форсайтов

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я только что закончила Ирвинга Стоуна "Страсти ума, или Жизнь Фрейда". Книга непростая в чтении да вдобавок толстенная, но я ее буквально проглотила. Убила сразу нескольких "зайцев": получила удовольствие от чтения, ближе познакомилась с личностью Фрейда, о котором все говорят, но мало по-настоящему знают, узнала достаточно подробно, что за зверь такой - знаменитый психоанализ. Рекомендую!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Анри Труайя (не кидайтесь помадорами),

а почему помидорами-то???? :blink::eek: Один из моих любимых авторов, и я этого не стыжусь :no: Прекрасный писатель!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Enamoured, спасибо :zzvvet: ! Почитаю обязательно.
А меня потянуло на Экслера - легкое чтиво и смешное ИМХО. Последнее, что прочитала (после "Дворянского гнезда" Тургенева) была - Свадебное путешествие Лелика. Весело. Еще мне нравится из этой серии - Записки невесты программиста, да и остальные вещи неплохие, но это так, для поднятия настроения. Еще закупилась Драйзером - но пока не особо. :prig:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

приготовились?.............
Валентин Пикуль "Невидимки"

 

Почему?
Не знаю....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×