Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

*Devochka*, а вы по договорённости или просто,
я вот думаю если без договорённости как примут :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пока в раздумьях. В 72 рожала первого малыша. Врач Рашид Ибрагимович. По договоренности. Закончилось все экстренным кесаревым. Как-нибудь соберусь и напишу отчетик про роды. Врач мне не очень понравился, хотя у меня все прошло хорошо (насколько это возможно при кесареве) и послеоперационный период - нормально. Но больше в этот роддом я не хочу.
3 мне совсем не понравился. Я была там перед мойкой. Приехала узнавать условия контракта. Врач ко мне даже не вышел. Все сонные, как мухи. Больше туда не поеду.
Во 2 роддоме, все очень хвалят врачей, но бытовые условия оставляют желать лучшего.
На прошлой неделе - ездила в 4, по ощущениям, понравился гораздо больше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кенга Ру,а в 4 по договорённости, я вот слышала ,что туда лучше только так,
и если самой, могут и не принять, роддом очень популярный.
Во 2 попроще и врачей хвалят,только бытовые условия смущают,
особенно, что туалет один на этаж и без дверки .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
*Devochka*, а вы по договорённости или просто,
я вот думаю если без договорённости как примут  :)

2454887[/snapback]


Я без договорённости хочу (не вижу смысла если честно) По показаниям мне лучше лечь пораньше срока, поэтому в консультации буду просить направление именно в этот роддом!! :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бытовые условия меня очень смущают во 2. По воспоминаниям, после операции- хреново. А тут пока дойдешь до туалета, пока очередь займешь, пока дождешься. Тоже самое с душем. Не, я на это не решусь. Душ и туалет обязательно должны быть в палате. Но у меня, есть ещё один, более важный аспект, почему я не очень хочу во 2. Там нет реанимации - взрослой/детской и детей нельзя забирать на ночь.
Про реанимацию я говорю не просто так.
У мужа есть брат, и жене брата недавно делали пустяковую операцию с эпидуралом. При выходе из наркоза, что-то пошло не так и она впала в кому. Лежит уже 16 дней.
Сказали, что такие случаи бывают очень редко.
Но я в роддом без реанимации не пойду.
И ребенок у меня второй, может быть, поэтому я не хочу чтобы он в детской был. Думаю, как только после операции отойду его забрать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
слышала что можно денежку детской сестре дать,
чтобы не докармливали по возможности и за детёночком лучше смотрели.

детские сестры очень хорошие и можно просто без всяких денег попросить и докармливать не будут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лежала я в паталогии в апреле. Могу сказать, что персонал только и подкупает, ни разу никто не нагрубил. Только вот условия конечно 10 кроватей в палате, да ещё кровати такого древнего состояния, что я не высыпалась жутко, когда выписывалась на грани срыва была, т.к. спала по ночам часа 2 от силы. Кормешка хорошая, даже фрукты раз в день давали. Думала тоже может быть туда ехать рожать, там контракт не дорогой, а соответственно и условия получше чем в бесплатном отделении. Но сейчас уже сомневаюсь. пока никак не могу определиться. раньше думала в своем ЮЗАО буду рожать, но что 25РД, что 4 РД, постоянно сейчас забиты, говорят даже скороые разворачивают. что очень настораживает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

tano, в 25 попроще попасть, но условия только чуть лучше, меньше человек в палате и совместное прибывание ,
а туалет на этаже тоже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

решила найти тему и поднять :)
Когда-то я сюда пришла, будучи просто мамой двух сыновей.
Теперь у меня уже трое (ну, правда "отряд не заметил потери бойца, а точнее - отца, т.е. с мужем я развелась).
Вот, решила веруться к Вам уже не только как мама, но и как акушерка этого род.дома. :ukol:

 

Если кто-то соберётся рожать во втором род.доме и захочет что-то о нём узнать - велкам, как говорится. :) Я в нём работаю, в родильном отделении. С удовольствием отвечу на все Ваши вопросы. :drrd:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[quote name=*MarGo*
Если кто-то соберётся рожать во втором род.доме и захочет что-то о нём узнать - велкам' date=' как говорится. :) Я в нём работаю, в родильном отделении. С удовольствием отвечу на все Ваши вопросы. :drrd:[/quote]

 

Я-я!! Может быть собираюсь и хочу узнать все поточнее, тем более если Вы там работаете :)
ПДР 1-3 ноября, но по УЗИ больше.
По моим приоритетам (в ЗАО) стоят: №3, №72, №2.
Но в №3 мойка до 29.10 - вдруг не успею :eek:
В №72 рожала свою первую дочь в 1994 (по договоренности с каким-то врачом, которого так и не увидела), тогда все устроило (рожениц было мало, лежала одна в палате с малышкой), но ооочень смущают многочисленные нынешние отрицательные отзывы (стафилококк, халатность и отношение врачей)... в том числе и моей ЖК.

 

№2 - активно советуют именно ЖК, говорят, что там сделали ремонт (?) и хорошие врачи и персонал.
НО смущают бытовые условия. Вопросы:
1) Действительно ли нельзя лежать вместе с ребенком и не докармливать его?
2) Сколько человек в послеродовой палате и какие там условия (кровати, тумбочки, холодильник, чайник и пр.)?
3) Обезболивание в родах? Какое?
4) Можно ли попросить не обрезать пуповину, пока не отпульсирует и прикладывают ли сразу малыша
к маминой груди?
5) Кого (маму-детского невропатолога хотелось бы, например:) ) можно брать с собой в роды?
6) Что можно брать в роды и приветствуется ли свободное поведение?
7) Какие исследования/процедуры проводятся после родов (УЗИ и т.п.)...

 

Буду очень признательна за подробные ответы
:flowers: Думаю, остальным сумливающимся и раздумывающим тоже будет полезно и интересно :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
№2 - активно советуют именно ЖК, говорят, что там сделали ремонт (?) и хорошие врачи и персонал.
НО смущают бытовые условия. Вопросы:
1) Действительно ли нельзя лежать вместе с ребенком и не докармливать его?
2) Сколько человек в послеродовой палате и какие там условия (кровати, тумбочки, холодильник, чайник и пр.)?
3) Обезболивание в родах? Какое?
4) Можно ли попросить не обрезать пуповину, пока не отпульсирует  и прикладывают ли сразу малыша
    к маминой груди?
5) Кого (маму-детского невропатолога хотелось бы, например:) ) можно брать с собой в роды?
6) Что можно брать в роды и приветствуется ли свободное поведение?
7) Какие исследования/процедуры проводятся после родов (УЗИ и т.п.)...

 

Буду очень признательна за подробные ответы
:flowers: Думаю, остальным сумливающимся и раздумывающим тоже будет полезно и интересно :)

2941770[/snapback]

 

Конечно, я с удовольствием отвечу на Ваши вопросы :)
1. Да, действительно, палат "мать и дитя" нет во втором род.доме. Есть платное отделение, там лежат мамы по две в палате и, если мама хочет, то ребёнка дают на день, но на ночь снова забирают. <_<
2. В послеродовой палате (бесплатной) по 8 кроватей. Кровати хорошие, по отзывам самих девочек, которые были в патологии до родов. Говорят, что там - не очень хорошие кровати. В послеродовых они новые, не "рефлёные" :) В палате есть холодильники. Чайников нет... впрочем, кипяток всегда есть в столовой.
3. Обезболивание любое. Начиная от достаточно безобидного баралгина, заканчивая БЕСПЛАТНОЙ эпидуральной анастезией. Она действительно, производиться бесплатно, но производитья по показаниям, когда либо есть экстрагенитальные показания, либо, действительно, изнуряющие длительные схватки, и бессонная ночь...
4. По поводу пуповины: если мама попросит, то могут перерезать и позже. Обычно перерезают сразу же. Мотивация одна: если ребёнка выкладывать на живот сразу же (а у нас всех деток СРАЗУ же выводят ребёнка на живот), то ребёнок получается выше уровня плаценты. И по законам физики кровь по пуповине отходит обратно матери. А если ребёнка держать ниже уровня, то кровь достанеться ему, но тогда не будет выкладывания на живот :) Вот такие, честно говоря, немного сомнительные доводы, но это довод главное акушерки отделения. Хотя я думаю, что сказать, что бы не перерезали можно, они не перережут.
5. К сожалению, присутсвие на родах предполагается только при заключении контракта. В контракте так же вписано, что на родах может присутствовать МУЖ. Поэтому если Вы хотите, что бы присутствовал кто-то из родственников - необходимо обговорить это заранее, при подписании договора.
6. Брать на роды можно воду, телефон и тапочки :) Всё остальное можно оставить в приёмном отделении, но, лучше, оставить дома и пото попросить привезти в послеродовое родственников. Поведение в родах свободное в пределах предродовой палаты. По коридору ходить нельзя.
7. В послеродовом отделении проводяться стандартные для всех род.домов исследования (они предписаны Мин.Здравом) - УЗИ, физ. процедуры, обработка швов (если есть).

 

PS: Если Вы попадёте к главное акушерке Галине Михайловне - будьте уверены, что Вы родите без разрывов даже если рожаете в первый раз. Очень редко бывают небольшие разрывы, если она принимает роды и, ещё реже - эпизиотомии. Она роды принимает просто эээээ.... ммм... ВОЛШЕБНО. Вот. А я ей помогаю. :drrd:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое за подробные ответы:) Сразу захотелось "волшебно" родить:)))
Но восемь чел. в палате :swoon: ... А контракт (там где 2-х местная предусмотрена) в Вашем роддоме дорогой?
Я, конечно, рассчитывала бесплатно либо лично договориться с врачом или акушеркой...
Но в таком случае ведь все равно лежать в 8-ми местной?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Спасибо большое за подробные ответы:) Сразу захотелось "волшебно" родить:)))
Но восемь чел. в палате :swoon: ... А контракт (там где 2-х местная предусмотрена) в Вашем роддоме дорогой?
Я, конечно, рассчитывала бесплатно либо лично договориться с врачом или акушеркой...
Но в таком случае ведь все равно лежать в 8-ми местной?

2950014[/snapback]

 

Восемь человек получается только тогда, когда в сутки рожают восемь :) Если больше - то наполняется следующая палата. Если рожают меньше за сутки, то палата наполняется ровно настолько - сколько родило женщин в сутки. :) Т.е. заполнение палат ПОСУТОЧНОЕ.

 

Конракт на роды стоит..... 18 тысяч. :) Это мизерная цена. Я таких цен ещё не видела в Москве :)
В эту сумму входит индивидуальная предродовая палата, присутсвием мужа на родах, послеродовая палата расчитана на два человека, в палате телевизор, холодильник, пеленатльный стол. Посещение разрешены. Ребёнка можно брать на день в палату. Насколько я понимаю, на ночь перестали оставлять детей у мам потому что бы случай, когда женщина задавила ребёнка ночью, положив его в своей кровати. С тех пор персонал напуган и на ночь забирают детей в детскую.

 


Если Вы хотите договориться лично, то, конечно, в палату для контрактных Вас положить не смогут :(
Из врачей я Вам даже не знаю кого порекомендовать - у нас страшная текучка :( Возможно, Комендантская Наталья Анатольевна Вам понравится. Из акушерок могу порекомендовать главную акушерку род.отделения - Галину Михайловну. Ну и я, к Вашим услугам, конечно :) Зовут меня Мария и я там единственнаяс с этим распостранённым именем :) Со мной договариваться нужно только по поводу Ваших планов - когда Вы приедите. Если есть какие-то пожелания и вопросы - можем обговорить их заранее. И! .... я работаю за Ваше "спасибо". :drrd:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

*MarGo*, я подумала:) готова обсудить все подробнее и лично. Ибо была сегодня у врача - живот опустился,
ребеночек пока не "вставился" (или как там правильно:) ), но отошел кусочек пробки.
Пишу Вам в личку и дублирую в аську свои координаты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я лежала во 2 рд на сохранении в окт 2005.
лежала на 1 эт - инфекционное отделение (туда меня определили тк у меня был кашель и герпес в крови, никаких инфекций не было! :unsure: )
периодически верхних этажей роддома (неинфекционных) к нам спускали девочек (у кого папилломы в подмышках, у кого тоже герпес... :patsak: ). мы еще все ржали - все мы тут инфекциооные по-своему! :new-russ:
про инфекционное отделение: своя родилка, отдельные палаты для родивших и для неродивших. туалет в конце коридора (с дверьми и тд., но правда не очень чисто все - но это было в окт 2005!). детская своя на этаже. детей докармливают. и дают только по часам на кормление грудью. душ тоже есть на этаже. на верхних этажах девочки рассказывали - очень много народу лежит. все переполнено. в палатах по 6-7 человек. а вот в инфекции у нас было по 4 чел в палате, и то не заполненные палаты были, где 2, где 3-4 человека...детей докармливают.

 

в 4 рд я рожала. дек 2005. по договоренности. условия в 4 рд мне понравились нааамного больше. :parrdon: палата на 2 чеорвек, бокс родильный на 4, ребенка выдают в палату на 2-3 сутки и до выписки, ребенок абсолютно не напрягает - спит, ест грудь, точно знаешь что он ест, и тд...так мне было спокойнее. в боксе - свой туалет, душ, раковина, все новое, чистое!
со мной в палате лежала девочка - она ни с кем не договаривалась - сама приехала в 4 рд и родила прекрасно!!!! ни копейки с нее не взяли! отношение и тд ей понравилось!!! я видела как она рожает - в 4 рд боксы стеклянные - видно что просиходит в соседнем боксе.

 

это вот мои личные впечатления.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×