Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Где-то случайно видела рецепт как приготовить кефирчик из молока и кефирчика Агуша. А где - не помню. И рецепт забыла :cray: Смысл был в том, что берешь молочко, наливаешь в него кефирчик и оставляешь на 1 день. И кефир готов! А потом из этого можно еще и творожок сделать. Вопрос - в какой пропорции? Может кто подскажет? :worthy: А то у нас молока много, а кефира - не хватает.
Заранее спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вижу что тут никто так и не ответил.
Кефир в принципе не сложно сделать, но есть ли смысл потом давать его малышу . Я, если честно бы не стала, а самим можно конечно пить.
Для малыша лучше все-таки покупать каждый раз свеженький кефирчик и открытую пачку не хранить долго.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лёля, спасибо за ответ! Нет, малышу, конечно, не стала бы давать. Но можно самой пить и другим взрослым:) Просто молока много, муж не пьет, а мне нельзя - у ребенка на него аллергия (он на ГВ). А кефир бы пили с удовольствием:) Жалко, конечно, что никто не знает :cray:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Жалко, конечно, что никто не знает

2014719[/snapback]

:aiaiai: Ну я то вообще-то знаю как.
Молоко смешать с кефиром в пропорции 2:1, хорошо перемешать и оставить в тепле ( при комнатной температуре) часа на 3-4, помом убрать в холодильник, и можно пить.
Творог делается из кислого молока или кефира так: поставить емкость в кефиром на водяную баню и как только кефир начнет сворачиваться весь откинуть на дуршлаг, застеленный марлей/тканью, дать немного стечь. Творог готов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лёля, спасибо большое! :da:a:' />
С Новым годом Вас! :drrd: Сегодня и попробуем :dance::sischag::zelschag:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×