Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

у нас разница будет год и три. и я чет совсем в смятении... малышке еще толком не объяснишь... как ее подготовить? словами? делами? сейчас она младенцев в поликлинике явно воспринимает как кукол - тянет к ним ручки, просит дать покачать.. домамы много играем с пупсами - возим в коляске, укладываем спать, даем соску...

 

но как все это будет с настоящим ребенком? вот прихожу я из роддома... ммм... с другой лялей..
мрак, короче. я себе уже чувство вины заработала..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
у нас разница будет год и три. и я чет совсем в смятении... малышке еще толком не объяснишь... как ее подготовить? словами? делами? сейчас она младенцев в поликлинике явно воспринимает как кукол - тянет к ним ручки, просит дать покачать.. домамы много играем с пупсами - возим в коляске, укладываем спать, даем соску...

 

но как все это будет с настоящим ребенком? вот прихожу я из роддома... ммм... с другой лялей..
мрак, короче. я себе уже чувство вины заработала..

4348908[/snapback]


У моих старших разница как раз год и три месяца. Ревности вообще не было. Но у меня очень добрый покладистый сынок. Я думаю родись доча старшей я бы натерпелась. Сынка с роджения сестренки мне все время помогал, следил за ней когда я была на кухне.

 

У нас ревность была у средней, когда младшая родилась. И это при разнице в 6 лет. Ну нам и дала доча жару. У нее до сих пор проскакивают детские замашки и играет она с младшей на равных. Надеюсь с рожение малышки она снова не начнет просить бутылочку и сосать пальчик, а то у девушки в 6 классе это будет выглядеть странно :histeric:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У нас ревность была у средней, когда младшая родилась. И это при разнице в 6 лет

Вот и у нас6 лет разница между старшей и средней, а старшенькая ревнует еепросто жуть ! И куклы отбирает, играть не дает совсем, изводит ее постоянно, в общем , не не знаю , что делать. Видимо 6 лет такая разница неудачная ! :confus:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я тоже считаю разницу в 6-7 лет сложной - у самой такаяс младшим братом - помню все чувства в подробностях :saman: кстати, моя мама считает до сих пор, что все было прекрасно - вот какая я партизанка была..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да я вот по этому и хотела разницу между средней и младшим поменьше , но у меня перед этим КС было , ждали честно 3 года . К сожелению беременность выкидышем закончилась :( , пришлось еще полгода ждать .Правда разница в 4 г 5 мес между средней и младшей мне более приятной кажется , ну нет у моей Даши к малышке особенно сильной ревности, хотя может это от ребенка зависит . :beb: Принцесса на горошине * , не перенживайте , все у вас хорошо будет, ревность у деток быстро проходит , когда разица до двух лет.Они же оба еще маленькие ,внимание мамы одинаково получают . Легких вам родов и здорового малыша ! :privvv:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

СветулЯ 75**,
спасибо :flower4:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У моей подруги разница 1,11мес. Так вот по началу старший целовал, обнимал, а сейчас делает вид что целует, а сам щипает!!!!!!!!!!! Мимо проходит и бьет, как-будто случайно!!!!!! Ужас какой!!!!!!!!!
У меня самой разница с братом 6 лет, я младшая, так вот я очень хорошо помню как я ревновала,хотя меня любили, родители говорят что я очень долгожданная девочка, но мне всегда казалось что брата любили больше!!!!!!
Сейчас сама второго жду,разница будет 3,4мес. Посмотрим............

Изменено пользователем другое имя

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и я готовила дочку к появлению второго малыша. Вроде с радостью ждала.
А сейчас и хвалю ее, и обнимаю-целую даже больше чем раньше, а все равно ревнует. По любому поводу плачет, залезет в шкаф или запрется в ванной и ревит. На второй день попросила унести Аришку обратно.
Приобщаю ее к заботе о малыше вместе купаем, пеленки меняем.. Тем более старшая девочка очень болезненная, собираюсь забирать ее из садика до осени
Тяжело, но думаю справимся :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в полной мере столкнулась с самой настоящей детской ревностью.... это грустно. Я реально плакала, не могла найти компромисса. Все "лечилось" исключительно любовью, объятиями. Трудно конечно, после того, как старшая чуть не спихнула с кровати 2-х месячную сестренку, взять в себя в руки и не накричать.... как минимум. Но я-то понимала, "откуда ноги растут", да старшей было всего 1 год и 10 месяцев. Сейчас уже нет такой сумасшедшей ревности со стороны старшей, наоборот.... теперь младшая ревнует.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

полинка начала ночью бегать к нам в постель хотя до этого спала в своей кроватке. и капризнее стала и на ручки просится ко всем особенно если малышка на руках. сисей интересуется . смотрит жалостливо и трется как котенок об меня. но агрессии нет. хотя воспринимает частично еще как куклу. однажды когда малышка плакала то чуть ей мармелад не заложила в рот.
на выписке были все. когда сели в машину полина деловито подставила руки и сказала - ну давай давай ее мне. а дома выпучив глазюки сказала бабушке - мне купили новую куклу.
всех девочек малышек и кукол теперь зовет таиськой. пришли как то гости с 8ми месячными двойняшками а полина спросила - а это чья таиська? у меня тоже есть кукла . она спит на улице :soother:

 

старший спокойно воспринял полинку. я его готовила и он не ревновал. маленькую очень любил а сейчас дерутся. и он говорит полинка противная а таиська хорошая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×