Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Риша

Как научить пить?

Рекомендуемые сообщения

У нас эта "проблема" давно: Кира не пьет воду. Это при том что она только на смеси и много весит. До последнего времени меня это не сильно беспокоило, да и ее тоже. Но сейчас жара, пить хочет, но воду выплевывает, требует смесь. Стала есть чаще, что, конечно, сильно увеличит прибавку в весе. А она и так в 3 мес. 7500 :confus: Да и к тому же, у нее жуткий дискомфорт от сухости во рту.
Вообще не пьет она только воду, т. .е. то, что по ее мнению не имеет вкуса. Когда ей надо было дать плантекс или панадол, их она спокойно выпила. Но не давать же ей плантекс каждый день, от него такой понос!
Может, есть какие-то чаи? Я видела в магазине Хипп, но все они с 4 мес. Добавлять сок в воду боюсь, Кира реагирует аллергией даже на лежание на постеьном белье выстиранном в обычном, не детском, порошке.
Что мне делать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Риша ,моя тоже воду не пила долго.Только мы на грудном были ,поэтому можно было не поить.Попробуй отвар шиповника -это и вкусно и полезно .Только покупай не в аптеке в пачках(фи..),а в магазине ,развесной.Промой, заверни в пленку и отбей или ч\з мясорубку можно.И в термосе завари .Потом можно разбавлять кипяченой водой. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а мой как не пил воду так и не пьт ее и сейчас :( и мы тоже на смеси... с 4 мес стала давать чай а щас соки развожу водой пополам..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Риша, ты видела чаи с 4 месяцев,
А ВЕДЬ ЕСТЬ ЧАЕК ХИПП В СТЕКЛЯННОЙ БАНКЕ ФЕНХЕЛЕВЫЙНадо класть на 100 гр ЛОЖКУ ЧАЙНУЮ С БОЛЬШОЙ ГОРКОЙ
Он сладенький, по крайней мере мой привереда его пил с 1 м-ца очень даже.
Рекомендую, попробуй.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Риша, ты видела чаи с 4 месяцев,
А ВЕДЬ ЕСТЬ ЧАЕК ХИПП В СТЕКЛЯННОЙ БАНКЕ ФЕНХЕЛЕВЫЙНадо класть на 100 гр ЛОЖКУ ЧАЙНУЮ С БОЛЬШОЙ ГОРКОЙ
Он сладенький, по крайней мере мой привереда его пил с 1 м-ца очень даже.
Рекомендую, попробуй.

Да, такой есть. Но у него у Киры понос :(
Может те чаи, кот. с 4 мес. побольше водой разбавлять?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понос? Надо же.
Ну в принципе конечно можно попробовать ромашковый чай или "Детский".
ПРосто на них аллергия может быть, если вводить раньше.
Но если такое дело (насчет еды и лишнего веса) я бы рискнула.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А какой вы смесью питаетесь? Может есть такая же смесь, только Пре, она обычно жиже. Вот Хипп Пре точно есть. А можно попробовать еще и смесь пожиже разводить

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас такая же ситуация, но только нам побольше-5 через неделю. Я вот хотела спросить а можно слабые компотики из сухофруктов, самим варить и давать? :unsure:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У нас такая же ситуация, но только нам побольше-5 через неделю. Я вот хотела спросить а можно слабые компотики из сухофруктов, самим варить и давать? :unsure:

Я думаю можно! это ж фрукты и вода! и сахар чуть-чуть..
:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У нас такая же ситуация, но только нам побольше-5 через неделю. Я вот хотела спросить а можно слабые компотики из сухофруктов, самим варить и давать? :unsure:

Я думаю можно! это ж фрукты и вода! и сахар чуть-чуть..
:)

А может лучше без сахара? :unsure:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×