Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Rusty*

Nan Кисломолочный - Как Приготовить?

Рекомендуемые сообщения

мы на ГВ, но 1-2 раза в неделю докармливаю смесью. с NAN-1 было все ок, а вот с кисломолочным непонятки! на банке написано, что для сохранения полезных свойств нужно разводить в воде с температурой тела. но при 37-38 градусах смесь не растворяется! остаются комочки и крупинки. как быть? так и кормить или все-таки повысить температуру?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я кипяченую воду разогревала в микроволновке до чуток тепленькой и мешивала, все было отлично! :parrdon:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а у меня вот в чуть теплой воде и не растворяется полностью. на стенках бутылочки остаются крупинки. :???:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а у меня  вот в чуть теплой воде и не растворяется полностью. на стенках бутылочки остаются крупинки.  :???:

2005681[/snapback]


Они и должны оставаться, он такой сам посебе! Мы тоже его кушаем и тоже самое когда разважу(он же кисломолочный с бифидобактер.) Я когда Semplerом кормила,то Sempler растворялся хорошо, а Sempler Бифидос так же как и НАН кислом.!!! Я его разважу при t 40, там же так написано... А если конечно он у тебя не растворяется реально( тобишь комки плавают) тогда лучше выкинь его - это не есть хорошо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверное вся кисломолочка такая, у меня Галлия Лактофидус, там не комочки, а мелкие хлопья такие, видимо от сквашивания молока это происходит.
Нан тоже пробовали, такая же история.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас нормально разводиться нан кисл.я сильно сильно трясу бутылку

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Кислятинка" такая и есть. Оно даже через мелкую дырочку плохо проходит. А вот t точно не надо увеличивать. Ваш хоть ест. Молодец. Моя это дело, наверное, до полугода в рот не брала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пасиба всем!

 

у нас нормально разводиться нан кисл.я сильно сильно трясу бутылку

ну, у нас комков не остается, конечно, но мелкие крупинки на стенках есть. мне просто непривычно было их видеть после обычного NAN'a, который растворяется абсолютно весь.

 

Ваш хоть ест. Молодец. Моя это дело, наверное, до полугода в рот не брала.

поначалу плевался, такиииие рожицы корчил! :D но потом потихоньку начал есть. если бы на ИВ были, то постояно бы давала кисломолочный, а поскольку это докорм, то как закончим банку, снова вернусь на простой NAN - и не надо париться с температурой, и карапузу он больше нравится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разводила в теплой воде. Никогда не меряла градусником сколько градусов :bkeh: Никаких комочков не было. Все хорошо растворялось. Моя с удовольствием пила его.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Rusty*,
а вы его по показаниям кушаете или просто смена декораций, так сказать?
зачем менять смеси если нет необходимости?
а к кисломолочному вкусу детка привыкнет, у малышей не так все устроено как у нас, сейчас ему просто не привычно после сладкого нана

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мы до сих пор его кушаем. комочков нет, просто на стенках пыль какая-то и все. хотела перейти на обычный НАН-2, не захотела. Да и он сладкий такой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Rusty*,
я смеси всегда блендором размешивала .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольгунечка*,
а че так сложно то?
при усердном встряхивании и так все растворяется :pod-tches:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

*****если бы на ИВ были, то постояно бы давала кисломолочный*****

 


Нет-нет. Постоянно его в любом случае нельзя, несмотря на всю полезность. Им можно заменять только 1 кормление в день.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольгунечка*,
а че так сложно то?
при усердном встряхивании и так все растворяется

ничего сложного мне так удобно 2 секунды и ниодного комочка чем трясти ходить бутылку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×