Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Triniti

Помогите Выбрать Зеркальную Фотокамеру

Рекомендуемые сообщения

теперь у меня 50Д + 24-70/2,8 + 50/1,8 :)

Поздравляю!! Отличный комплект... правда думаю, что 50/1.8 ты уже пользоваться не будешь, на 24-70 - отличная картинка!! :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, на днях собираюсь покупать зеркалку. Перечитала кучу форумов, сайтов, но там все на профессиональном языке.
Что я уяснила: качество снимков зависит от объектива, тушка при этом может быть и недорогой. Верно? А также вразумите мне, бестолковой, что такое, например, объектив 24-105 и иже с ними. Что означают эти цифры?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Поздравляю!! Отличный комплект... правда думаю, что 50/1.8 ты уже пользоваться не будешь, на 24-70 - отличная картинка!!

Спасибо :) полтинник использую с макрокольцами :):)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки, на днях собираюсь покупать зеркалку. Перечитала кучу форумов, сайтов, но там все на профессиональном языке.
Что я уяснила: качество снимков зависит от объектива, тушка при этом может быть и недорогой. Верно? А также вразумите мне, бестолковой, что такое, например, объектив 24-105 и иже с ними. Что означают эти цифры?

Перечитала кучу всего и сама-таки, разобралась. Кому интересно
c7d9f48b9e52.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

цифра объектива это его фокусное расстояние. Если для чайников - это размер зума.
если две цифры через тире - то значит у объектива есть зум, например 24-105 mm если только одна цифра, например 50 mm - то у объектива нет зума, фокусное расстояние фиксированное, приблизить удалить нельзя.

 

Широкоугольные объективы (это когда можно в небольшой комнате, не отходя, снять 10 человек :) - у них цифры маленькие, меньше 50, например 16 mm , 24 mm и с зумомо, но цифра меленькая.
"Узкоугольные" объективы или телеобъективы - это когда циферка большая, например 70-200, 70-350, 100 mm - это когда стоишь, скажем на земле, и снимаешь маааленькую птичку на веточке, и она на целый снимок :) - то есть это большое приближение, большой зум. :)

 

Понятно объяснила? :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понятно, но несвоевременно. Поскольку фотик я себе уже купила, а перед этим потусила на многочисленных сайтах и форумах, то теперь владею не только теорией, но и практикой.
Может кому-то еще эта инфа и пригодится. Т.к. для меня при выборе фотоаппарата было не понятно, почему что одна и та же модель стоит от 10000 до110000. Чуть позже поняла, что многое зависит от объектива. Вот тут-то и начались сложности: цифры, буквы... Мне нужен был фотоаппарат для "семейного фотоальбома". Естесно, ни птичек на ветке, ни 10 человек в комнате снимать я не планировала. Поэтому переплачивать за фотоаппарат с объективом с фокусным расстоянием 15-105 мм мне ни к чему (пока). Остановилась на китовом объективе 18-55мм. Правда, без стабилизатора (на Никонах он обозначается буквами VR на объективе). Я сделала выбор в пользу объектива ED (это отличная цветопередача без искажения и четкость снимков). Вот теперь проверим на практике, на что способен мой Никон Д3000. Войду во вкус, "вырасту" из этого объектива, куплю другой уже по потребностям.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

интереснаЯ тема, отмечусь что б не потерять и позже внимательнее прочитать ))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, а я вот "выросла из объектива китового" какой нужно по см, если хочу снимать и птичку в 100 метрах от меня и портреты достойные итд)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Canon EF 28-135mm f/3.5-5.6 IS USM

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lubimkina*, а не рассматриваете 24-105?!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
девочки, а я вот "выросла из объектива китового" какой нужно по см, если хочу снимать и птичку в 100 метрах от меня и портреты достойные итд)))

 

Для птичек и портретов можно брать что-нибудь типа 70-200/4 со стабом. На ФР 70-100 будешь делать портреты.. а 100-200 вполне хватит для птичек на кропе. + для съемки в помещении и пейзажей у тебя в наличии уже есть китовый объектив.
А вообще главный вопрос: сколько денег?
Из совсем бюджетного могу посоветовать 70-300 со стабом.. не плохая картинка для птичек.. но вот портреты будут посредственные (но точно не хуже, чем на 28-135), не плохие, но с 70-200 все-таки получше выйдет.
При выборе объектива есть правило: не должен быть большой разброс в ФР.

 

Лично мне 28-135 не нравится совершенно.. просто по мне на нем картинка не настолько лучше чем на китовом, чуть удобнее по ФР и все :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Для птичек и портретов можно брать что-нибудь типа 70-200/4 со стабом

Все смотрю на этот объектив, но это таааакая бандурина. :rus-rul: Как с ним ходить то? Реально?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

FallenAngel спасиббб, пойду изучать)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
девочки, а я вот "выросла из объектива китового" какой нужно по см, если хочу снимать и птичку в 100 метрах от меня и портреты достойные итд)))

Ксюнь, я не претендую на большого знатока объективов и уж тем более Кэнонов, но мне кажется, что такие задачи как ты описала только телевик удовлетворит (70-200) но он явно не тянет на вариант штатного зума, тем более для девушки, тяжелая бандурина очень. У моего знакомого на кэноне в качестве штатного зума 24-70 стоит, мне очень понра, для съемки людей, потретов, детей, очень удобно и светосила хорошая, что очень важно. Я теперь такой себе на Никон хочу, но жабье-жабье душит нереально :(

 

А поговори еще знаешь с кем из "наших" - с Anu, Rusha, *anya*, Blossom, они точно кэнонисты и думаю посоветуют тебе дельное ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Все смотрю на этот объектив, но это таааакая бандурина. :rus-rul: Как с ним ходить то? Реально?

Более чем. На самом деле хорошие объективы, как и фотоаппараты по определению не будут легкими.
Идеальное решение: это хороший тяжелый

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×