Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Triniti

Помогите Выбрать Зеркальную Фотокамеру

Рекомендуемые сообщения

Муж правда поговорил со знакомым он сказал что нет смысла переплачивать за Кенон, типо Никон такого же качества.

Могу сказать, что цены на Никон и Кэнон разнились 3-4 года назад. Сейчас Никон подороже будет, если брать фотоаппараты профессионального и полупрофессионального уровня. + к Никону дороже объективы.. но это так лирическое отступление.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки хочу купить хороший фотоаппарат. Сейчас обыкновенная мыльница. Вообще ничего не понимаю в этом деле. ЧТо посоветуете купить? Муж правда поговорил со знакомым он сказал что нет смысла переплачивать за Кенон, типо Никон такого же качества. Как вы думате это так?
Хотим купить фотоаппарат надолго. Не менять каждые 2 года. Будем брать в кредит. Поэтому нужен сразу ХОРОШИЙ вариант. Спасибо!

 

Если решились брать зеркало я бы советовала понять насколько оно будет вам удобно. К недорогим моделям Никона не все объективы подходят, к Кэнону подходят даже топовые Л-объективы на самую дешевую тушку.
При выборе зеркалки стоит учитывать следующие моменты:
1. вес/размер (поверьте мне таскать с собой особенно в поездках хорошую тушку + топовый объектив (1,5-2 кг) не всегда удобно).
2. сколько денег вы готовы на это потратить и планируете ли докупать объективы.
3. в каком жанре планируете фотографировать (от этого зависит выбор объектива).
4. на сколько дорогой будет ваш фотоаппарат.
5. покупка зеркала обяжет вас начать читать литературу по фотографии, потому что из личного опыта в режиме "нажать кнопку и все" лучше работают хорошие дорогие мыльницы, чем бюджетные зеркалки.

 

Не стоит пренебрегать весом и размером. Если определитесь с маркой (Кэнон или Никон), то по Кэнону могу проконсультировать и по объективам и по моделям. В никоне разбираюсь хуже, т.к. сама пользуюсь Кэноном.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если решились брать зеркало я бы советовала понять насколько оно будет вам удобно. К недорогим моделям Никона не все объективы подходят, к Кэнону подходят даже топовые Л-объективы на самую дешевую тушку.
При выборе зеркалки стоит учитывать следующие моменты:
1. вес/размер (поверьте мне таскать с собой особенно в поездках хорошую тушку + топовый объектив (1,5-2 кг) не всегда удобно).
2. сколько денег вы готовы на это потратить и планируете ли докупать объективы.
3. в каком жанре планируете фотографировать (от этого зависит выбор объектива).
4. на сколько дорогой будет ваш фотоаппарат.
5. покупка зеркала обяжет вас начать читать литературу по фотографии, потому что из личного опыта в режиме "нажать кнопку и все" лучше работают хорошие дорогие мыльницы, чем бюджетные зеркалки.

 

Не стоит пренебрегать весом и размером. Если определитесь с маркой (Кэнон или Никон), то по Кэнону могу проконсультировать и по объективам и по моделям. В никоне разбираюсь хуже, т.к. сама пользуюсь Кэноном.

 

Я сама больше склоняюсь к Кенон. Вообще честно ничего не понимаю в фотоаппаратах. В магазине смотрела на них, посмотрела цены, удивилась что объективы продаются отдельно. :wacko: Вообщем я полный ноль в этом деле.
По пунткам отвечу:
1. Да мне бы хотелось бы купить не очень тяжелый фотик, потому что ездием на море, прогулки, дача и т.д
2. Сейчас готовы потратить 35 тыс. Я незнаю нужны ли мне будут потом еще объективы.
3. Сейчас живу на даче, хочу пофотографировать детей, цветы, на речку ходим там пофотать на солнышке., на море поедем.
4. ну я написала выше что готовы сейчас взять в кредит на сумму максимум 35 тыс. Если получиться дешевле буду рада, если нет то отложим покупку до более лучших времен.
5. Да готова читать литературу.

 

Еще для меня важно чтобы сам фотоаппарат был более менее прост в обращении. Я не очень бы хотела искать какую либо функцию по два часа и при этом нажимая на 10 кнопок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почитала тему и отзывы про 50D вроде как на нем решила остановится, только вот совсем запуталась какой же все-таки к нему объектив лучше???? В яндексе посмотрела в комплекте с тушкой разные идут. И что еще к нему надо будет купить? Я пока-что начинающий фотограф :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Еще для меня важно чтобы сам фотоаппарат был более менее прост в обращении. Я не очень бы хотела искать какую либо функцию по два часа и при этом нажимая на 10 кнопок.

 

Может тогда стоит рассматривать дорогие цифромыльницы? Например, мне нравится вариант Панасоника за 20 штук, качество снимков отличное, по мне не уступает дешевым зеркалкам. Сама собираюсь себе его брать в дополнение к своим зеркальным фотоаппаратам,ч тоб не таскать с собой килограммы в сумочке.

 

Tatalex, тот объектив на который у вас есть деньги :) Я могу рекомендовать из универсальных зумов из подешевле 17-55/2,8 со стабом от Canon (есть более дешевый аналог Тамрона 17-50/2,8 без стабилизатора, тоже хороший и резкий объектив (у меня есть), но его надо хорошо тестировать - можно нарваться на брак), ну и подороже на 50Д отлично идет 24-70/2,7 Л-серии.. но цена вопроса кус-кус. :) По обзорам новый объектив, который идет в комплекте с 7Д тоже не плох. Напишите бюджет :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

FallenAngel, а посоветуйте мне плизз хороший штатный объектив на 450Д(может к концу года буду менять). бюджет 60 т.р :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

FallenAngel
после еще недельки изучений остановились уже на более бюджетном варианте 450д, и объектив к нему 18-200, хорошие о нем отзывы, а вы что скажите?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы купили вот такой фотоаппарат с таким объективом сразу продавался CANON EOS 550D kit EF-S 18-55 IS. Для себя решили что пусть будет хороший фотик, но похуже объектив пока, мы на нем поучимся, а через полгода купим получше объектив. Покупали в магазине Фото.ру цена 32 тыщ. Незнаю правильный ли выбор сделали........

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, Вам с таким аппаратом надо объективы L серии брать.... Не разрешают 18 МП дешевые стекла;)
хм, ну не знаю за 35 можно уже было Nikon D90 взять... А это уже совсем другая песня... Ну или Canon 50D (Body стоит 28696 р, с тем же объективом примерно 100$).
А про фото ру... Ну это вообще один из самых дорогих магазинов...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
FallenAngel, а посоветуйте мне плизз хороший штатный объектив на 450Д(может к концу года буду менять). бюджет 60 т.р :)

 

Ух!!! Простите меня Бога ради, но если у вас такой бюджет я бы кроме объектива еще и тушку поменяла :)
Мне нравится для домашней съемки 24-70.. если нужен широкий угол, то 17-55/2,8..

 

Не буду врать я бы лично делала так:
продавала 450Д (тем самым бюджет бы вырос до 80), покупала бы 50Д+24-70/2,8 :)
Ну это только мое мнение. А так мне 24-70 стекло очень нравится, особенно на кропе!!! если не нужен широкий угол (т.е. не планируется съемка пейзажей) то однозначно он. Цена вопроса ок.45 тысяч. Если принципиален широкий угол 17-55/2,8 (цена вопроса ок. 30-35 тысяч).

 

А, кстати, сейчас какое стекло стоит? и что есть еще?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
FallenAngel
после еще недельки изучений остановились уже на более бюджетном варианте 450д, и объектив к нему 18-200, хорошие о нем отзывы, а вы что скажите?

Мне этот объектив не нравится :) Слишком большой разброс по ФР => картинка будет хуже. Лучше все-таки диапазон брать поменьше. Лучше со временем прикупить другие объективы... Но решать вам.. объектив действительно универсальный, и подойдет на все случаи жизни.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мы купили вот такой фотоаппарат с таким объективом сразу продавался CANON EOS 550D kit EF-S 18-55 IS. Для себя решили что пусть будет хороший фотик, но похуже объектив пока, мы на нем поучимся, а через полгода купим получше объектив. Покупали в магазине Фото.ру цена 32 тыщ. Незнаю правильный ли выбор сделали........

 

Я считаю, что правильный.

 

И я не совсем согласна с svetoch, что 550 тушка требует обязательно Л-серию. Эта серия изначально проектировалась как бюджетная и любительская, так что надевать на нее объектив Л-серии не обязательно. На линейке стандартных и даже в ряде случаев бюджетных объективов для кропнутых матриц фотографии будут достаточно хорошие.
Количество пикселей вобщем-то сейчас уже не принципиально, важна шумность матрицы.. а этот параметр никакой объектив Л-серии не спасет!!! Объектив дает искажения, углы , цветопередачу и картинку... а вот сколько пикселей матрица и какой объектив надеть имхо не принципиально.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
продавала 450Д (тем самым бюджет бы вырос до 80), покупала бы 50Д+24-70/2,8

мои мысли прям))) именно это я и сделала :allllkg: теперь у меня 50Д + 24-70/2,8 + 50/1,8 :)

 

А, кстати, сейчас какое стекло стоит? и что есть еще?

До этого были 450Д + 28-105/3,5-4,5 + 50/1,8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ух!!! Простите меня Бога ради, но если у вас такой бюджет я бы кроме объектива еще и тушку поменяла

Ага, в любом случае, объектив стоит брать профессиональной серии. Мне вот такой нравится CANON EF 24-105 mm f/4 L IS USM. Отличные снимки получаются.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24-70/2,8

Зы: предыдущий пост не видела. Этот тоже хорош :super::super::super: Поздравляю с покупкой :yess:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×