Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Triniti

Помогите Выбрать Зеркальную Фотокамеру

Рекомендуемые сообщения

У меня сейчас 400д, через две недели муж купит мне объектив 24-105 это уже не любительская лига, а я решила что буду играть по взрослому во всём.
Для покупки надо брать суду, и я в замешательстве, 5д это конечно нечто, но и стоит он соответственно, а может не прыгать выше себя и купить 50д, долго рассматривала работы сделаны этими фотаппаратами, и понимаю что50д совсем не плох.
А что ты посоветуете.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня сейчас 400д, через две недели муж купит мне объектив 24-105 это уже не любительская лига, а я решила что буду играть по взрослому во всём.
Для покупки надо брать суду, и я в замешательстве, 5д это конечно нечто, но и стоит он соответственно, а может не прыгать выше себя и купить 50д, долго рассматривала работы сделаны этими фотаппаратами, и понимаю что50д совсем не плох.
А что ты посоветуете.

 

каких "взрослых" фич вам не хвататет? что 400д для вас не смог сделать? 24-105 нормальная линза, но чудес я бы не ждала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Куська: моя мама его урони и я не могу понять, но идёт один сплошной шум, даже приближать не надо чтоб увидеть кубики на фото :(
Рассмотрела все фотографии такое появилось после падения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Куська: моя мама его урони и я не могу понять, но идёт один сплошной шум, даже приближать не надо чтоб увидеть кубики на фото :(
Рассмотрела все фотографии такое появилось после падения.

Как планируете использовать фотоаппарат? комерческая съемка предвидится, съемка в условиях плохой освещенности без вспышки?
У меня 50Д. я довольна.. если и буду менять то только на Марк.. штук эдак за 200 ;) Чтоб шумов даже на ИСО 2000 с лишним видно не было ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А подскажите, пожалуйста, Олимпусы вы вообще не рассматриваете? Например, Olympus E-520 Kit? Или 620? Нужно покупать сейчас, а у меня кроме олимпусов и не было ничего.. А тут о них вообще не разговаривают..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Jul120*, потому как есть только Никон и Кенон, остальное компромисс ;)
это шутка
Главное уметь снимать
снимают и на Пентакс, и на Сони и на Олимпус.
У меня кстати пленочная псевдозеркалка была Олимпус, никаких нареканий.
Пошла посмотрела, а не дешево он стоит.
не вижу смысла

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Желика*, ну а можно как то конкретизировать? Я сравнила по характеристикам, они очень похожи.. или это вопрос личных предпочтений?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчат, нужна здравая критика.. знаю что вопрос этот извечный (и для себя я его решила в пользу 50Д), но у меня так сказать было предвзятое отношение.. Нужно начинающему фотографу выбрать фотоаппарат: кэноновские 40Д или 50Д.. или взять никоновский Д300?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

FallenAngel,

Нужно начинающему фотографу выбрать фотоаппарат: кэноновские 40Д или 50Д.. или взять никоновский Д300?

А точно Д300 в выборе присутствует? или нолик не дописали. Если все правильно, то наверно Д300 (сужу по отзывам, у самой нет), хотя 40Д тоже нахваливают, про 50Д не читала. а вообще, по большому счету, если на Д300 хватает, то лично я бы поискала б/у пятачок

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А точно Д300 в выборе присутствует?

Да точно Nikon D300 :)
Б/у не рассматривается вариант, только новый.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

FallenAngel,
тогда мое мнение постом выше. но у меня никон :D . Чтоб независимо совсем - это вам надо соневодов/олипусоводов/пентаксистов спрашивать :smexx:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Желика*, ну а можно как то конкретизировать? Я сравнила по характеристикам, они очень похожи.. или это вопрос личных предпочтений?

На самом деле у всех есть хорошие модели и если выбирать в ценовом диапазоне любительских зеркалок, то по большому счету все равно что брать... они примерно равны. Но вот если потом собираетесь переходить в высшую лигу.. тут уже компромисов меньше: остаются только Кэнон и Никон.
Про мамию, лейку и т.д. я говорить не буду :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и я с вопросом...вот муж роется в инете и выбрал Nikon D3000-ну одобрите его выбор, и что к нему нужно будет прикупить? видео мне не нужно,спасибо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

стоит выбор между canon50d и canon7d. Думаю 7д победит....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
стоит выбор между canon50d и canon7d. Думаю 7д победит....

 

сомневаюсь :) что в 7Д есть такого чего для фотографии нет в 50-ке?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×