Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Triniti

Помогите Выбрать Зеркальную Фотокамеру

Рекомендуемые сообщения

спасибище огромное кажется в голове посветлело)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мы приобреди вчера никон д40, снимки нравяися ))) еще подробно не разбирались с функциями.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

escada, а подскажте пожалууста, почему 40, а не 450 или 400???
Я тоже вся в выборе!!!
Хотела 40, но сравнив с 400 нашла разницу в больших исо и скорострельности. И если учесть что исо пользуют в основном 200 и 400 и скорострельностью не пользуюсь решила 400
Но увидев матрицу 450 туда метнулась!!

 

Поделитесь плиз своими соображениями!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Linax*
escada купила НИКОН, а вы выбираете из кенонов.
Я вот себе недавно купила кэнон 450Д, очень довольна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

незаметила про никон. :mascha:
извеняйте!!!

 

Shante_IV , а вы свой выбор не объясните??
А обьективчик какой?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Linax*
Я взяла Canon EOS 450D body + Canon EF 28-135 mm f/3.5-5.6 IS USM
хм... я сама здесь же совет спрашивала, пролистайте пару страниц назад, там как раз этот вопрос обсуждался. На счет объективов читала на других форумах. Если бы позволяли финансы, взяла бы кенон 50Д, просто потому что надеюсь заняться фотографией на более продвинутом уровне, чем просто начинающий.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибки же нашла!!!

 

В общес 400 я уже отсеяла.

 

Теперь выбераю м/у 40 и 450

 

450 - матрица 12 Мпс
40 - 10

 

450 исо до 1600
40 - до 3200

 

Ну и 40 большая скорострельность!!!

 


450-32000
40-23000

 

10000 - я плачу за ИСО? Нужныли они мне? Т.е. Кто пользуется этими ИСО и как часто?

 

Девочки подскажите правильно ли я понимаю?
Что я еще упустила в сравнениях?

 

В общем у меня есть не более 40 000.

 

Либо я беру 450 и у меня 17 000 остается на обьектив

 

Либо 40 но пока юзаю штатник, а в светлом будущем покупаю обьектив.

 

Я понимаю, что обьектив важнее тушьки и за 17 000 мне достанется тоже не совсем достойный прежставитель семейства обьективов.
Стоит ли тогда за ним рваться - может тушьку лучше получше.

 

А может за год я так убью эту тушьку, что и обьектив не понадобиться и буду мечтать уже о новом комплекте тушька + обьектив, так до и не расскрыв возможности 40Д.

 

Сколько в среднем служит зеркалка?

 

Я понимаю, что я сама должна выбрать воробей или журавль, но может кто то уже над этим думал?

 

Мне вообще очень сложно даються решения и чем я дольше думаю тем больше вероятность что приму не правельное!!!!

 

В общем бедная моя голова она сейчас взарвется!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а Вы не хотите бу рассмореть>? тогда можно все купить по своему желанию, т.к. с дисконтом. Мы, например так и сделали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я еще очень не опытна и могу что то пропустить!!!
Новое мне кажется надежние и то смотреть надо!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,помогите советом чайнику,который любит фотографировать :)
Для первой зеркалки остановили свой выбор на
NIKON D40 KIT AF-S 18-55+AF-S 55-200. В комплектации идут два обьектива
NIKON AF-S 18-55 mm f/3.5-5.6 G DX и
NIKON AF-S 55-200 mm f/4-5.6G ED DX.

 

Или лучше покупать не комплектом, а отдельно фотик и к нему подбирать обьектив...

 

И кто где покупает, в инете или в обычных магазинах? Где можно недорого купить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
NIKON D40 KIT

 

первое о чем бы хотелось предупредить, что эта модель немного обрезана по функциям.. к ней подойдут не все объективы, так как вы сейчас еще не разбираетесь, вдаваться в подробности не буду... просто если соберетесь потом этим сильно увлекаться, то можете столкнуться с тем, что то что вы захотите, к этой камере не подойдет =)

 


Или лучше покупать не комплектом, а отдельно фотик и к нему подбирать обьектив...

как правило в комплектах брать дешевле, этот комплект покроет почти все фокусные расстояния... для начала самое то =) Но опять же если соберетесь погрузится в фотографию, то очень скоро этих объективов будет мало, потому как у них небольшая светосила (т.е при плохом освещении будет сложно получить качественные снимки)..

 

И кто где покупает, в инете или в обычных магазинах? Где можно недорого купить?

я все беру в тырнете, но наверное первую покупку осуществить лучше в магазине, там продавцы на вопросы ответят и покажут что и как =)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NeStervik*,
спасибо вам за такой подробный ответ :)
тааакс... а если посложнее,что можно взять,какую модель? Для новичка это оптимально я так поняла...правда ненадолго :D
Еще смотрю Nikon D60 Kit, но пока не разобралась, какой обьектив можно и нужно к нему докупить :wacko:

я все беру в тырнете, но наверное первую покупку осуществить лучше в магазине, там продавцы на вопросы ответят и покажут что и как =)

я в фото ру нашла его по хорошей цене в комплекте с дополнительным обьективом. Можно доверять этому сайту?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
NeStervik*,
спасибо вам за такой подробный ответ :)
тааакс... а если посложнее,что можно взять,какую модель? Для новичка это оптимально я так поняла...правда ненадолго :D
Еще смотрю Nikon D60 Kit, но пока не разобралась, какой обьектив можно и нужно к нему докупить :wacko:

я в фото ру нашла его по хорошей цене в комплекте с дополнительным обьективом. Можно доверять этому сайту?

 

Фото.ру имеет много хороших отзывов в интете. Но цены на фотоаппраты там одни из самых высоких...
Я свой кэнон брала в пиксел.ру разниа в цене ощутима... Покупала перед новым годом, пока все ок. Надеюсь и дальше так будет.

 

А в фото.ру сегодня сделала первый заказ - сумка для зеркалки. Должны завтра доставить, так что жду.

 

Еще есть плеер.ру туда кстати можно позвонить и их менеджеры охотно общаются и довольно подробно все рассказывают. Там покупала зеркалку моя подруга, месяцев 8 назад (сони альфа 200). Тоже все ок, работает без проблем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Shante_IV,
спасибо за инфу об инет-магазинах))) на плеере я покупала цифровик, все ок было))) буду дальше изучать ассортиментик)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
тааакс... а если посложнее,что можно взять,какую модель? Для новичка это оптимально я так поняла...правда ненадолго biggrin.gif
Еще смотрю Nikon D60 Kit, но пока не разобралась, какой обьектив можно и нужно к нему докупить wacko.gif

D40,D40X, D60 - это все зеркалки со слегка урезанными функциями, не все объективы для них идут... Но для новичкасамое то! Сама с d40X начинала =)
я в фото ру нашла его по хорошей цене в комплекте с дополнительным обьективом. Можно доверять этому сайту?

Да, он самый популярный, хоть и не самый дешевый... но иногда там бывают очень выгодные предложения, особенно когда несколько объективов в комплекте...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×