Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Triniti

Помогите Выбрать Зеркальную Фотокамеру

Рекомендуемые сообщения

Na2sya,
одно НО: дополнительный датчик автофокуса работает на диафрагмах f/2,8 и шире... покупая более тёмный объектив Вы заведомо ухудшаете точность автофокуса.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

xKing,

одно НО: дополнительный датчик автофокуса работает на диафрагмах f/2,8 и шире... покупая более тёмный объектив Вы заведомо ухудшаете точность автофокуса.

ой, ой переведите :aiaiai:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А подскажите, пожалуйста :aiaiai: , чем объектив EF 28-135 от EF-S 17-85 отличается?
Покупаем Canon EOS 450D body, к нему нам настойчиво советуют в магазине взять комплектом EF-S 17-85 (а цена практически одинаковая) :???:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

DИMKA,
немного разные фокусные расстояния (28-135 чуть сильнее приближает)
но EF-S 17-85 не подойдёт к Canon 5D и 1D (если надумаете покупать камеру с полноформатной матрицей)

 

если выбирать из этих двух - я бы взял 28-135 (если, конечно, Вам широкий угол не так важен).

 

Попробуйте в магазине оба на Вашей камере, разницу заметите, я думаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
DИMKA,
немного разные фокусные расстояния (28-135 чуть сильнее приближает)
но EF-S 17-85 не подойдёт к Canon 5D и 1D (если надумаете покупать камеру с полноформатной матрицей)

 

если выбирать из этих двух - я бы взял 28-135 (если, конечно, Вам широкий угол не так важен).

 

Попробуйте в магазине оба на Вашей камере, разницу заметите, я думаю.

3755605[/snapback]

 


О, я так и думала, что особой разницы именно для 450 нету :dumka: . Спасибо за подробный ответище!!! :kzblu:

 

PS ну все, я теперь тоже счастливый обладатель Сanon EOS 450D и EF 28-135, буду вечером пробовать :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посоветуйте пожалуйста! Хочу купить Кэнон 450 . Но все никак не решусь 18-55 брать или все же 17-85 объектив.
Думала купить с кит 18-55, там по сравнению с 400д есть стабилизатор, а потом еще портретник за 100у.е. И после того, как попробую и определю, что еще мне нужно, докупить хороший объектив.
Как считаете? Или сразу взять с 17-85 и мне за глаза хватит? Просто разница между 18-55 и 17-85 почти 10.000руб. Может потом доплатить и что-то выбрать другое из объективов?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это снова я :) Извините, что достаю своими вопросами, ну к кому мне еще обратиться :aiaiai:

 

Недавно решила покупать Никон Д40 с двумя объективами, несмотря на его кастрированность, посмотрела, что снимки он делает достойные, а буду ли я расти не уверена. Но все же от портретника не отказалась бы.

 

НО, теперь муж мне дает денег на Никон Д80 :clap: Конечно безумно рада. Но теперь снова мучаюсь. Не знаю что лучше взять, или с объективом 18-135, или 18-55 VR. Есть еще 18-70. Но по карману все же 18-55 и VR подкупает.

 

Еще теперь думаю над Д60. ОН за те же деньги, что Д80 с 18-55, но с двумя объективами 18-55 VR и 55-200 VR.

 

И еще вопрос про телеобъектив. Нужен ли он в первое время? Думаю в случае покупки Д80 с 18-55 не скоро смогу приобрести еще один объектив, тем более еще и вспышку было бы неплохо и штатив.

 

Понимаю, что на Д60 уже портретник не наденешь (ну только если без автофокуса). Насколько этот VR работает? Столь ли он важен. В основном везде пишут, что стабилизатор это вещь, но вот сравнительных фоток пока не видела <_<

 

Итак, Д60 Kit AF-S DX VR 18-55 + VR 55-200 или Д80 Kit DX VR 18-55 ???

 

Буду очень благодарна за Ваши ответы :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Насколько этот VR работает?

3786532[/snapback]


стабилизатор вещь :super::super::super:
Итак, Д60 Kit AF-S DX VR 18-55 + VR 55-200 или Д80 Kit DX VR 18-55

3786532[/snapback]


лучше взять второй вариант :morgalik::mascha: т.к. телевик не всегда и не везде нужен, только если природу снимать
у меня телевик такой: Объектив NIKON AF-S 70-300 mm f/4.5-5.6 G VR, очень красивую картинку рисует :super::super:
а вообще для начала я бы посоветовала взять портретник вот такой NIKON AF 50 mm f/1.4 D, если возьмете не пожалете, он такие снимки делает :super::super::super:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kitten,

 

Спасибо. Я уже однозначно решила брать Д80, скорее всего с 18-55, тем более он с VR. Есть еще вариант с 18-70, но на 100 с небольшим евро дороже. Но почитав отзывы, склоняюсь брать 18-55 и портретник. А телевик когда-нибудь докуплю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Есть еще вариант с 18-70

3798137[/snapback]


у меня китовый 18-70, не нра он мне :thumb: , телевик гораздо лучше снимает :super::super: разница в снимках колоссальная
скорее всего с 18-55, тем более он с VR

3798137[/snapback]


что то я такой не могу найти :???:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kitten,

 

имеешь ввиду, что не слышала про такой? Или не можешь купить?
У нас есть такая комплектация китовая. Но на мои вопросы в форумах и после разговоров с продавцами, поняла, что этот VR типа рекламного трюка. Для этого объектива стабилизатор не нужен. Это для телевиков актуально.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
имеешь ввиду, что не слышала про такой? Или не можешь купить?

3811859[/snapback]


не могу найти в инете описание :pod-tches:
Но на мои вопросы в форумах и после разговоров с продавцами, поняла, что этот VR типа рекламного трюка. Для этого объектива стабилизатор не нужен.

3811859[/snapback]


:ddrrink::ddrrink: я вот тоже так думаю, что VR на этом объективе ни к чему :no: , а вот как снимать телевиком без VR загадка :pod-tches: , мне с VR первое время сложно было :histeric: руки тряслись

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а вот как снимать телевиком без VR загадка

 

со штатива

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люююди, помогите.

 

Честно прочитала все 24 страницы этой темки.

 

Кое-чего прояснилось, но вопросы все равно остались.

 

Хочу новый фотик, новичок, фоткать люблю, но не умею, планирую снимать преимущественно ребенка, дома, на улице.
Хочу научиться фотографировать, планирую осенью пойти на курсы фотографирования 20-30 часов.

 

Выбираю из (напишу с нашими ценами)

 

Canon 450D
Canon EOS 450D - Digitalkamera - SLR - 12.2 Mpix - Canon EF-S 18-55mm
881,40 USD

 

Camera EOS 400D EF-S 18-55
677,95 USD

 

Camera EOS 400D 18-55/55-200
1200 USD

 

Nikon D80
Digitalkamera - SLR - 10.2 Mpix - Nikon AF -S DX 18 -70mm lens
1150 USD

 

Sony a (alpha) DSLR-A100W
Digitalkamera - SLR - 10.2 Mpix - Sony DT -Objektive, 18 -70 mm und 75 -300 mm
1034 USD

 

Sony a (alpha) DSLR-A200K
Digitalkamera - SLR - 10.2 Mpix - Sony DT 18 -70 mm
600 USD

 

Честно говоря, про Сони ничего не читала еще, просто привлекла цена.

 

Посоветуйте, что будет наилучшим соответсвием цены и качества и может я что-то совсем упустила.

 


Или может вообще забить на зеркалку и купить Canon PowerShot G9 на все случаи жизни? за 548 USD

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×