Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Triniti

Помогите Выбрать Зеркальную Фотокамеру

Рекомендуемые сообщения

И еще смотрела сравнительные снимки с какого-то Пентакса (я в них не разбираюсь) и Никона Д40, так вот фотки с Пентакса гораздо хуже, не хватает резкости и яркости.

 

ну-ну :) ничего против Никона не имею, но покажите мне в каком месте у Пентакса нет резкости и яркости? Могу спецом пустить вас в жур к себе, посмотрите на мои сегодняшние фотки, там все с резкостью и яркостью в порядке :)

 

Никон D40 обрезан по самые яйца. Если уж выбрали для себя систему Никон, берите D80, как минимум.

 

Можно купить с доставкой в Европу, но тут на товар будет проходить таможню, и заставят платить налог. В итоге то на то и выйдет.

 

это совсем не факт. Во первых, на покупки на сумму меньшую 10000 руб. налог не распространяется, так что, если его и придется платить, то только на сумму свыше 10000 руб. Но скорее всего налог платить и не потребуется, т. к. таможенники очень далеко не каждую посылку проверяют. Но тушку все же лучше на аукционе не брать - это товар тонкий, транспортировку рискует неперенесть, даже при тщательной упаковке. Вобщем, с тушками риск велик.
Пока я все объективы брала тут, в России. Но все последующие буду брать на ебее или на японском аукционе, т. к. получается приличная экономия, особенно, если дело касается объективов редких.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Руки, объектив, тушка.

 

а я б на первое место голову поставила ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Риша,

 

Спасибо за ответ. С удовольствием посещу ваш журнальчик и посмотрю фотографии. в принципе я против Пентакса тоже ничего не имею. Однажды смотрела фотографии с цифромыльницы Пентакса и была в восторге, просто в настоящий момент мне больше понравились снимки с Никона и даже Д40-го.
Вот ссылка на этот тест
http://nikon-d40.ephotolink.ru/?link=page17

 

тут Пентакс К100Д тестируют.

 

По поводу Д80 конечно все просто супер, но стоит он почти в два раза дороже. Поэтому мне придется пока попользоваться кастратом :)

 

А поводу налога, то я живу в Германии и тут все по-другому исчисляют, хотя я не знаю пока как :aiaiai:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Black_Mamba***,

ну с потрясающестью ты наверно малек переборщила :parrdon: , но то что они вполне качественные были это факт. :aiaiai: я просто уверена что сейчас бы уже сняла на д40 иначе, все таки знания они что то дают... :smexx:

 

Ну так как я человек пока неискушенный фотографией, то для меня все было супер, я отнюдь не собираюсь льстить :) Правда красивые фотографии. Сейчас они стали у вас еще лучше, я видела их с новым фотоаппаратом и объективами, очень и очень :)

 

Только ваш журнальчик то закрыт, то открыт, сейчас как раз в запретном для меня состоянии находится, так что я немогу любоваться новыми красотами :aiaiai: Вот так в наглую напрашиваюсь :aiaiai:

 


Фотографии Кока* смотрела и именно тогда приняла окончательное решение брать Никон Д40. Думаю мне его пока с головой хватит :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А поводу налога, то я живу в Германии и тут все по-другому исчисляют, хотя я не знаю пока как

 

это вам очень повезло! в любом случае техника у вас гораздо дешевле, чем в России :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Риша,

 

думаю техника тут и правда дешевле :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

anyutka*,
можно я тут вмешась в разговор про Nikon D40...
Да к нему фиксы не идут, но я рискнула купила себе портретник 85/1,8 (обалденное стекло)...Он работает на этом фотоаппарате, но только на ручных настроцках и с ручным фокусом))) Впринципе снимать можно вполне, а если на закрытой диафрагме, так вообще без проблем поймать фокус))) Все это помогло мне лучше разобраться в ручных настройках и ловить фокус там где я хочу, но правда частенько объект съемки (ребенок) сбегал из фокуса....ну и муж не мог ентим всем фотографировать и я всегда была вне фокуса, что заставило меня его продать))) и заказать D80...
Но тем не менее для самого начала и своих средств аппарат отличный!

 

Что касается портретников, то говорят есть Sigma которая будет работать на нем...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NeStervik*,

 


Я буду разбираться пока с Д40. Видела, что и она делает отличные портреты, возможно потом фин. ситуация изменится и я научусь разбираться в настройках, а возможно через годик-другой и Д80 или его аналог будет стоить как Д40 и я преспокойно поменяю камеру.

 

Сейчас я определилась, мне от этого очень полегчало, сомнений на сегодняшний день нет, остается только в ближайшее время купить Д40, жду этого дня с нетерпением :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я выбрала фотик, но второй раз до магазина не доедем. Он работает до 19-00. А в выхи нет. Вот я думала, заказать у этого магазина по интернет-сайту.
Как считаете, не страшно так? И если приедет курьер, то как проверять самой, если я в зеркалках ноль и на что обратить внимание, кроме как внешних повреждений?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лунная ночь,
я очень много техники покупала по интернету! ни одного прибора пока не вышло из строя. Уж не знаю, можно ли покупать так зеркалку...но некоторые мои знакомые именно так и покупали.
А проверить можно на внешние повреждения. посмотреть, чтобы стекло было без царапин, чтобы на ЖК-экранчике была защитная пленка, и корпус был в полном порядке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки, я выбрала фотик, но второй раз до магазина не доедем. Он работает до 19-00. А в выхи нет. Вот я думала, заказать у этого магазина по интернет-сайту.
Как считаете, не страшно так? И если приедет курьер, то как проверять самой, если я в зеркалках ноль и на что обратить внимание, кроме как внешних повреждений?

3742440[/snapback]


Я почти всю технику покупала через интернет, в том числе и зеркалку! Советую покупать с официальной гарантией производителя, соответственно ее проверь при получении! Инструкция чтобы на русском языке была именно на ту модель, которую покупаешь (это мне в первый раз привезли фотик один, а инструкцию к другому :D) Еще можно на битые пиксели проверить, но это редко встречается, так как извстные производители этим не грешат. B)
Я покупала Canon, по телефону официального представительства можно по серийному номеру проверить, официально ли аппарат поставлен в Россию, хотя не знаю, насколько это важно! :???: Еще у них на сайте есть список интернет-магазинов, с которыми поставщик работает официально! Разброс цен там тоже достаточно большой, но по сравнению с тем, что я видела в обычных магазинах - дешевле однозначно получится!
Удачной покупки! ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки, я выбрала фотик, но второй раз до магазина не доедем. Он работает до 19-00. А в выхи нет. Вот я думала, заказать у этого магазина по интернет-сайту.
Как считаете, не страшно так? И если приедет курьер, то как проверять самой, если я в зеркалках ноль и на что обратить внимание, кроме как внешних повреждений?

3742440[/snapback]


Я тоже заказываю технику через инет.
Но вот однажды моя подруга решила через инет заказать фотик Canon 30D. Заказала там, где наши знакомые тоже заказывали.
Так вот ей привезли, она его стала проверять, а у нее не считывается карты памяти. Куерьер ничего в этом не понимал, говорил, что просто карта плохая. Благо подруга все-равно отказалась.
Словом, после этого случая я поняла, что фототехника требует рук профессионала, чтобы при вас все проверили, объяснили. Тем более если вы пока плохо разбираетесь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Manfrotto MF3 например :-)
+ голова MANFROTTO 229

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

xKing,
хорошенький, а почему именно этой фирмы? да и вообще чем выбор обусловлен? :aiaiai:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×