Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Triniti

Помогите Выбрать Зеркальную Фотокамеру

Рекомендуемые сообщения

Я тоже с благодарностью! :P
Я сегодня стала счастливым обладателем Canon 40d!!! :nyaam: Объектив купила только фикс 50mm, зум пока так и не выбрала... Буду потихоньку разбираться в этом счастье, потому что зеркалок не было... Есть огромное желание и пока еще время свободное =)))
Спасибо за советы в этой темке!!! :flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю!!!! Отличный комплект! Шикарный, я бы сказала :) Дитё фотографировать... особенно спящее... я уже вижу какие будут шедевры :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочитав много разных тем немного разобралась с камерами. склоняюсь к покупке Никона, только не самого дорогого. Хотела все-же Д40 или Д40х, но с ними не работает автофокус объектива NIKON AF 50 mm f/1.8. А мне этот объектив по видимому очень будет нужен для портретов. И он совсем недорогой, что для меня тоже важно.
Никонисты, подскажите пожалуйста какая модель Никона позволит полноценно работать этому объективу. Рассматриваю модели Д50, Д 60, Д70.

 

Заранее всем спасибо за ответы :flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

anyutka*, насколько я понимаю, Д50 и Д60 тоже как-то урезаны, типа Д40, и наверное, тоже не будут полноценно работать с фиксами.. Остается Д70, Д70с и Д80. Я бы советовала Д80. Но если по деньгам не выходит, значит Д70 или Д70с. Только вряд ли их новые найти можно, я про Д70...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кукуся*,

 

спасибо за ответ. Тоже только что прочитала, что Д50 и Д60 мне не помогут. Д 70 и правда только б/у. А Д80 дорого мне. Думаю, даже если подешевеет, то врядли будет стоить 500 евро с Китом. Не понимаю я почему нельзя выпустить подобный объектив, только не просто AF, a AF-S. Или это технически в таком объективе невозможно?

 

Конечно есть выход: можно купить Кэнон 400Д и таких проблем там не будет. Но душа лежит больше к Никону :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

anyutka*,

Конечно есть выход: можно купить Кэнон 400Д и таких проблем там не будет. Но душа лежит больше к Никону

Нужно подержать в руках, мне вот Канон 400Д просто не понравился как лежит в руке-маленький.
Д70 наверняка можно найти в отличном состоянии... Или же смириться и купить себе Д60 или Д40, Д40х. Хорошие снимки зависят не только от объектива.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще есть система Пентакс. :aiaiai:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хорошие снимки зависят не только от объектива.

 

Руки, объектив, тушка. Я б в таком порядке ставила. И при выборе "лучше линза" или "лучше тушка" - брала б лучшую линзу.

 

А еще есть система Пентакс.

 

И Олимпус, и Сони.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кукуся*,
Куська*,

 

Хочу только или Никон или Кэнон. Я держала и Никон и Кэнон. Мне тоже больше Никон лег в руку. Читала отзывы о Кэнон 400 Д и встречаются плохие и часто. А вот в отзывах к Никону Д40 например отзывы ну очень хорошие, но тоже не все конечно.

 


У меня еще один вопросик, надеюсь последний :aiaiai:

 

Если брать Никон Д40 стоит ли брать комплект с двумя объективами Китовыми. 18-55 и 55-200? Про 18-55 - объектив вроде все ясно, а вот как этот телевик 55-200? Разница в цене 100 евро, стоит ли эти сто евро тратить на него? Я понимаю, что он слабенький, китовый ведь. Но пока буду учиться и примеряться.... возможно он очень хорош для новичка :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И еще смотрела сравнительные снимки с какого-то Пентакса (я в них не разбираюсь) и Никона Д40, так вот фотки с Пентакса гораздо хуже, не хватает резкости и яркости.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если брать Никон Д40 стоит ли брать комплект с двумя объективами Китовыми. 18-55 и 55-200? Про 18-55 - объектив вроде все ясно, а вот как этот телевик 55-200? Разница в цене 100 евро, стоит ли эти сто евро тратить на него? Я понимаю, что он слабенький, китовый ведь. Но пока буду учиться и примеряться.... возможно он очень хорош для новичка

я бы наверное взяла. Разница в цене не столь велика.. лучше брать в комплекте, чем потом отдельно и дороже..А эти оба объектива со стабилизатором или без? Бывают такие же, только со стабилизатором, обратите внимание - VR. А вообще это только вам решать. Даже слабеньким объективом делаются оч приличные снимки..Видела снимки с объектива 55-200 у Camillla* и Кока*, отличные, если я конечно не ошибаюсь(насчет объектива:))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если брать Никон Д40 стоит ли брать комплект с двумя объективами Китовыми. 18-55 и 55-200? Про 18-55 - объектив вроде все ясно, а вот как этот телевик 55-200? Разница в цене 100 евро, стоит ли эти сто евро тратить на него? Я понимаю, что он слабенький, китовый ведь. Но пока буду учиться и примеряться.... возможно он очень хорош для новичка

3585934[/snapback]

конечно стоит! :morgalik: объективы эти очень хорошие и качестенные что один что и другое, вообще зря к китовым линзам такое пренебрежение идет, ими можно снять восхитительные фотографии, поверь! :yess:
и 18-55 никоновский кстати очень удачный тоже. :P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кукуся*,

 

Я видела уже множество фотографий снятых Д40 и китовыми объективами, просто в восторге, поэтому и решила все-же его брать и с двумя объективами. И теперь думаю, что смогу обойтись без 50 мм объектива, китовые делают великолепные портреты, а уж если я вырасту из этого фотоаппарата, то тогда видно будет. И цены буду уже другие и может Никон еще что-то выпустит.

 

Black_Mamba***,

 

Спасибо за ответ. Я видела снятые тобой фотографии на Д40, они потрясающие. Так что надеюсь очень скоро буду тоже делать нечно подобное. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И еще я смотрела американский аукцион ebay. Там настолько низкие цены, что я до сих пор в шоке. За те же 500 евро (естественно пересчитала доллары на евро), которые я скоро потрачу на Д40 с двумя объективами и все, на этом аукционе продают новые аналогичные наборы, только впридачу два штатива, три линзы для объектива(UV и с эффектами), еще какие-то конверторы и чемодан и сумка для фото и карточка памяти и еще куча всего. Просто нужно самолет заказывать, чтобы все вывезти оттуда :)
Можно купить с доставкой в Европу, но тут на товар будет проходить таможню, и заставят платить налог. В итоге то на то и выйдет. Либо просить кого-то привезти, такой вариант был бы возможен, если бы не так много всего впридачу, а так вес приличный выходит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

anyutka*,

Я видела снятые тобой фотографии на Д40, они потрясающие. Так что надеюсь очень скоро буду тоже делать нечно подобное.

3591934[/snapback]

ну с потрясающестью ты наверно малек переборщила :parrdon: , но то что они вполне качественные были это факт. :aiaiai:
я просто уверена что сейчас бы уже сняла на д40 иначе, все таки знания они что то дают... :smexx:

 

вот на Коку кстати посмотри - на ее шедевры, а коплект техники у нее именно такой - д40+18-55 + 55-200. :morgalik:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×