Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Triniti

Помогите Выбрать Зеркальную Фотокамеру

Рекомендуемые сообщения

Тамрон объектив на постоянную носку, так сказать; фикс 50, длЯ портретов, 55-250 мм как телевик.
Штатив, пока покупать не буду, но предполагаю что возможно понадобиться :D
А что лишнее? Я этот список составила исходя из советов в основном в этой теме и подобных, сама с зеркальной камерой дела не имела, вот только собираюсь :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется для начала хватит одного объектива и без всяких бленд и фильтров и вообще всего.
Возмите canon 50 mm 1.8 для портретов и сам фотоаппарат в наборе kit - объектив для домашних нужд и мне кажется более чем достаточно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я не понимаю, что вас смутило?

 

canon 400D он и в африке canon 400D

3371566[/snapback]


вот то, что есть body и еще вроде kit
уже дальше прочла. :aiaiai:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вот то, что есть body и еще вроде kit
уже дальше прочла. :aiaiai:

3403363[/snapback]

 


Ну правильно - боди и кит - это вид комплектации, фотоаппарат-то один и тот же. Бывает покупаешь машину с музыкой, а бывает без и потом сам устанавливаешь какую хочешь :) Это тпа того.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мне кажется для начала хватит одного объектива и без всяких бленд и фильтров и вообще всего. Возмите canon 50 mm 1.8 для портретов и сам фотоаппарат в наборе kit - объектив для домашних нужд и мне кажется более чем достаточно.

 

CatherineA, хочется сразу взять чуть выше класса объективы, поскольку чувствую что скоро захочется большего. а так этот вариант конечно по деньгам самое оно!
Я так покупала горные лыжи, купила по советам продавцов и профи в этом деле самые простые, уже совсем скоро захотелось большего, но старые продать только за копейки да и то каму они нужны, да и на новые еще денег надо и ставить уже не куда! В общем мысль моя ясна думаю и многим знакома.
:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну тогда тамрон - это совсем не лучшее! Причём... хм.. я бы даже сказала худшее.
и 400d - это самое при самое простенькое из всего, что можно найти.

 

 

 

Если хотите лучшее - возмите комплект canon 40D + 24-70 L
Вот это действительно будет ваш комплект. К тому же к 24-70 в комплекте идёт очень красивая бленда. :clap:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

CatherineA, боюсь это будет последнее что я куплю в этой жизни
:eek:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
CatherineA, боюсь это будет последнее что я куплю в этой жизни

 


Это почему же?

 

ну тогда хотя бы просто canon 40D kit и это будет лучше чем весь тот набор, который вы запланировали _по моему мнениею_

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

CatherineA, я не совсем поняла что там с объективами для 40 D Их я так понимаю не так много и все они дорогие. Все равно к киту захочется еще что то, в будущем.
А вот , например, Тамрон 17-50 подойдет для него или нет? В списке рекомендованных объективов - портретников нет на 50мм, тольго дорогой 85 мм :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
CatherineA, я не совсем поняла что там с объективами для 40 D Их я так понимаю не так много и все они дорогие. Все равно к киту захочется еще что то, в будущем.
А вот , например, Тамрон 17-50 подойдет для него или нет? В списке рекомендованных объективов - портретников нет на 50мм, тольго дорогой 85 мм 

 

 

 

Вообще-то для всех кэнонов одинаковые объективы. Те, что для 400D точно все подойдёт для 40D и наоборот.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

CatherineA,
там что то с автофокусом, писали мол если не с системой Аps то только в ручную надо настраивать на 40D. Если это действительно так, на сколько это неудобно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Интересно, никто не предполагет сколько будет стоить Кэнон 450д?

 

Лунная ночь, в Диджитал фото мартовском пишут 800-900 бакинских.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
там что то с автофокусом, писали мол если не с системой Аps то только в ручную надо настраивать на 40D. Если это действительно так, на сколько это неудобно?

 


хм... я честно говоря никогда о такоем не слышала, возможно это относится к "неродным" объективам, которые я вообще не рассматриваю как вариант, если честно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это из переписки в теме объективы.

 


"на Д40, имей ввиду , очень мало что идет из объективов, полтинники вот которые классические портретники, они туда не подходят.
смотри объективы ТОЛЬКО где написано AF-S , и имей ввиду что они все идут вроде на большее расстояние чем 50...

 


Вообще-то они подходят,только автофокус работать не будет,только ручной)...

 


Спасибо за разъяснения по фотосиле - всё поняла! (оказывается я еще не совсем безнадежна )
Тогда другой вопрос. То, что к Д40 подходит AF-S я знаю. Но, если я хочу чистый портретник с постоянным фокусным, то означает ли это что, если я куплю без буквы S, то все равно надо будет вручную что-то подкручивать?

 

ага, сфокусировать в результате то можно будет, вручную, НО имхо это совершенно нереально когда делаешь портреты ребенка (а портреты наверно в основном деццкие делаем :aiaiai: ), т.к. здесь каждая секунда имеет значение чтоб поймать нужное выражение лица, ну и пока ребенок просто не убежал от фотосъемки нафиг... :trio:
для неподвижных предметов такой объектив на Д40 может пригодиться, теоретически... :apl: "

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×