Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Neman**

Чем Кормить Годовасика

Рекомендуемые сообщения

Мы давали размятую вилкой и картошку и все остальное!!! Ела все с общего стола!!! А кусочками нравилось, когда она сама начала вилкой детской в них тыкать, да вроде и до этого все нормально было!!!! Типа салата все мешали, мелко мелко... Гарниры не ест вобще, если только как самостоятельное блюдо! Мясо перемолотое или размятое сильно сильно, сейчас вобще перестала, раньше котлеты ела, теперь нет (нам уже 2,5)! :chees: Сыр не трем, кусает так! Бананы ест целиковые-не мнем, да и вобще легко у нас как-то все это прошо, давали все, даж соленые огурцы и селедку по чуть-чуть! :chipa: Начинали с печеньев для детей самых маленьких, потом на взрослые перешли, потом на всякие сушки и бублики-навык жевания оттуда и пошел! Да и зубов у нас не мало! :lanch:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сегодня вот язык сварила, отрезала кусок, понравилось, потом еще 2 нормальных таких кусмана схомячила :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мой есткусочки с 8-9 месяцев точно.
я ему в рукм даю кусочку еды (фрукты, вареные овощи) и он сам в рот складывает и жует деснами. зубов у него 6.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кушаем все, кроме перченого,соленого,копченого. Очень удобны каши-минутки.Например,гречневая,рисовая можно просто на молоке давать, либо добавить что то из мясных продуктов. К картошке вообще овощи,рыбу,печень,курицу,яйцо и тд.Все, что сочетается.На дессерт ,напр,печеньку размочить в молоке и добавить творог или банан.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это зависит не от зубов. Главное в период от 1 года до 1,5 лет поймать момент, когда ребенок может есть более крупную пищу чем в блендере. Иначе потом можно и до 5 лет кормить пюрешками - вплоть до рвотного рефлекса. ТАк что лучше не ждите 1 года и 3 мес. - поздновато это.

у нас была проблема одно время, что я боялась давать куски так как пупс давился, сейчас уже давно и вовсю жуем деснами, правда куски не большие если мясо или сыр, а вот вареные даю все овощи он их жует деснами.
сейчас проблема с кашами у нас- не хочет жевать рис или яблоко нарезаное в кашу-давиться и рвотный рефлекс, а если дать не в каше и не ложкой то слапает. я мясо ему класу на столик его мелкими кусками или с рук кормлю-нравится, а вот ложку вырывает почти сразу и сам уже пытается кушать и даже удачно получается.
пшено уже можно давать? а то ети каши растворимые уже надоели ему кажется

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот еще хотела спросить у мам детки которых сами держат еду и кушают, они в рот все не пытаются, что в руке запихать? просто мой карапуз сколько в рот помещается пихает, что и жевать сложно, особенно печеньки и хлеб когда, а когда банан кусает, то может одну третью запихать даже

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А мой пока ни в какую кусочками не хочет  Вплоть до рвоты 
Вот мелко разрубленное вилкой - ест (правда если сделать в блендере еще лучше ест, но я стараюсь хотя бы вилкой, а не блендером). А вот когда кусочками - ну никак 

 

мой тоже не очень, но вот если мясо кусочками, а овощи в блендере, то ест, .т.е. поочередно в рот кладем мясо и ложку супчика, а если ко всему этому еще и хлебушка дать :bkeh::morgalik:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вот еще хотела спросить у мам детки которых сами держат еду и кушают, они в рот все не пытаются, что в руке запихать? просто мой карапуз сколько в рот помещается пихает, что и жевать сложно, особенно печеньки и хлеб когда, а когда банан кусает, то может одну третью запихать даже

2001553[/snapback]


мой откусывает. но тоже много пихает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×