Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Рожала там в апреле 2005 г по договорённости с зав. 2 патологией легла заранее, так как мне казалось, что роды начнутся вот-вот, боялась по скорой попасть в балашихинский роддом. в итоге провалялась 2 недели во 2 паталогии, ни разу не было повышения давления, а дома - каждый день(реакция на свекровь, наверное) назначили амниотомию на понедельник, а ночью начались схватки, От процесса родов неприятных впчатлений не осталось, здорово порвалась(малыш крупный :) ), к врачу претензий нет, зашили прекрасно под наркозом, а потом положили меня в обсервационное отделение, сказали ,там уход за швами хороший. ну не знаю в чем истинная причина, может, мест не было в обычном послеродовом. Ну уж в в обсервационном или 1 акушерском отделении на первом этаже я столько натерпелась, что прорыдала всю неделю, хотя во время родов даже ни разу не застонала. Ужас охватывает при одном только воспоминании. Если решусь рожать второго , то в 70 роддом больше не пойду!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну уж в в обсервационном или 1 акушерском отделении на первом этаже я столько натерпелась, что прорыдала всю неделю, хотя во время родов даже ни разу не застонала. Ужас охватывает при одном только воспоминании. Если решусь рожать второго , то в 70 роддом больше не пойду!!!

2894369[/snapback]

[/quoteО
Расскажите подробнйе? Я тоже второй раз лежала в обсервации, ничего страшного не видела.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Fish Jul*, сначала я пребывала в состянии эйфории от того, что всё благополучно завершилось и не очень удвилась, когда детская сестра, больше напоминающая по виду тюремщицу, показывая ,как нужно прикладывать к груди, щипком схватила меня за грудь и потянула к ребёнку, было больно и я отпрянула. Грудь ребёнку я все равно дала, но видимо не правильно,т.к. вскоре появились трещины, которые сделали процесс кормления кошмарным.
Педиатр мне заявила, чтобы на скорую выписку я не надеялась, т.к. у моего ребёнка картина крови, харатерная для воспалительного процесса, я жутко ревела.. физическая боль, которую я испытывала при каждом движении мне казалась теперь незначительной по сравнению со страхом за ребёнка, но через пару дней мне другой педиатр объяснила, что это может быть реакция на родовой стресс и такое часто бывает у новорожденных. Потом я заметила гнойничок на плечике у ребёнка , но не предала этому особое значение,т.к. у малышей в период адаптации - 1 месяц после родов, могут быть высыпания на коже, а потом пришла врач, которая напугала меня первый раз и сказала, что у моего ребёнка сыпь и выписка опять откладывается, когда она мне это заявляла я находилась на кресле, мне снимали швы на промежности.... и опять рыдания.... я решила, что сыночка заразили стафилококком. немного успокоившись, я её нашла и спросила насколько сильные высыпания, а она сказала - 1, пока....

 

у меня была эпизиотомия и разрыв стенки влагалища с расхождением мышц, травма доволно серьёзная и врачи опасались за мои швы, т.к. была возможность развития отёка, предупредили, что садиться нельзя и в туалет по-большому 6 дней не ходить, а потом воспользоваться глицериновыми свечками, хотя я им говорила о своей склонности к запорам... сначала всё было ничего, но к 6 дню началась тошнота, живот болит, свечки не помогли, туалет 1 и не закрыватся, садиться нельзя, каждую минуту кто-то рвется, боль жуткая... попросила сделать клизму
еле уговорила медсестру, опять без результата, снова прошу медсестру, а она приходит в палату и бросает мне на кровать свечки, пришлось заплатить за 2-ую клизму, т. к. было воскресенье и врачей на месте не было.... может мой рассказ покажется кому-то смешным, но мне тогда было не до смеха
и ещё там была уборщица, настоящая хабалка и грубиянка, котрая смешала с грязью рожениц и обвиняла, что они засорили душ. Это был день моей выписки и я поинтересовалась, когда смогу принять душ и получила в ответ : Никогда и что надо было ..рать в душе... Голову я мыла в раковине в итоге...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мама Андрюшеньки
Кошмар! Сколько людей столько и мнений! Я тоже рожала там, и очень много знакомых тоже там рожали - у всех только положительные отзывы!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

скорпиончик,
не могу сказать, что у меня однозначно плохие впечатления от пребывания в этом роддоме. я лежала в патологии 2 недели перед родами, там проводили все нужные обследования и адекватную терапию, роды прошли быстро, без осложнений для ребёнка, ну а у меня разрывы.....что ж, бывает... Зато зашили хорошо , месяца 1,5 испытывала дискомфорт, теперь всё отлично. Самое главное - ребёнок здоров!!!
Советы девчонок на этой конфе помогли мне научится правильно прикладывать малыша к груди, через 2 месяца после родов трещины перестали беспокоить и кормила 2 года!!! Ну а негативные впечатления от обсервационного отделения могут у многих возникнуть, т.к. душевые там грязные, туалет работал тогда 1 и тоже грязный, детские сестры довольно безразличные... Правда швы мне обрабатывали действительно хорошо, не было никаких воспалений, ещё понравилась акушерка Катя, к ней часто приходять рожать..., хорошая , приветливая девушка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мама Андрюшеньки
Да, как вы рассказываете - это жутко, но при этом тут больше стечение обстоятельств, а не вина роддома. Я бы роды с разрывами совсем благополучными не назвала бы. :crank: С грудью я маялась и со старшим и младшим. Кстати, у меня оба брали бгрудь плохо ещё и потому, что у них была куороткая уздечка, оттого мне было больно. Спасли накладки авент.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, как вы рассказываете - это жутко, но при этом тут больше стечение обстоятельств, а не вина роддома
Fish Jul*,
Согласна с Вами... у разных людей могут быть разные впечатления о роддоме и об одном и том же враче : одни говорят о нём как о спасителе, другие , что он не лечит, а калечит! У меня претензий ни к врачу ни к роддому нет, не буду всем говорить: не рожайте в этом роддоме , там клизмы по просьбе не делают :nonoo:
Но если сравнить условия в отделении патологии и обсервационном отделении, то это небо и земля. Не была в послеродовом на 2 этаже, не могу ничего сказать. Ну не знаю... у женщины после родов много существует"входных ворот" для инфекции, могли бы обсервационку сделать почище, все-таки там грязно! В общем, не хотела бы туда ещё раз попасть!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки!
А как там насчет акушерок?
Есть ли каке-нибудь знаменитости (в хорошем смысле)? :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Есть ли каке-нибудь знаменитости (в хорошем смысле)? 

3095809[/snapback]


в общем отделении какая-то супер-мега Раиса есть. В обсервации хвалят Катю Старостину. Я рожала в обсервации с Коптевой, тоже ничего.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гм..Ну я тоже свои 5 копеек вставлю- рожала у Гетманова в мае 2005. Всё ОК Врач СУУУПЕР!!! Вот реально, я ва него как в человека просто влюбилась, денег сказал-сколько сама решишь, + 100 уе анестезиологу за эпидурал :aiaiai:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я рожала там два года назад у Гошко Ирины Владимировны.

Класная очень женщина, я правда не у неё рожала, но она в послеродовом была у меня врачём. Очень хорошая тётенька!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стрельчик,
Так на память не помню фамилии. Найду бумажки, где написано это, всё напишу обязательно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я кесарила у Лобаря С.Н. очень хорошо делает операции , я довольна :clap:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рожала в "горячую пору" в августе 2007. Как раз закрылись все кардиологические и был аншлаг. Девушки лежали даже в коридорах. Очень хотела попасть в смену к Гетманову, но малыш решил рождаться на сутки позже. Очень понравилось что родзал на 1 человека, других конечно слышно, но не видно и можно абстрагироваться. Весь персонал приятный, кроме одного врача (бородатого) не знаю как его зовут. Осматривает как кусок мяса. Мне рожать было не так больно, как этот гад меня осматривал. Зато потом и его смена закончилась и у меня принимали роды акушерки. Когда в потугах схватки стали очень очень короткие решили ставить окситоцин. А когда из за него не смогла продышать нормально потугу и начала рваться, только тогда мне сделали эпизиотомию. Вообще у меня нет никаких претензий к персоналу роддома. Ну кроме наверно уборщицы в послеродовой ругается матом себе под нос. Но мне на нее было наплевать. Платного отделения нет, так что персонал деньгами не избалован. Пакеты мне муж передавал даже в родовую через прием передач за 100 рублей. Точно так же перед выпиской спустила пакеты из палаты мужу (а не в окошко выкидывала). Единственное что жалко, так это то что деток не дают. Только после того как придет молоко и только если будут хорошо есть (на контрольных взвешиваниях) а к этому момент уже выписывают. ТАк что малыша вам не оставят, как бы вы этого не хотели. Очень понравилось что выписка быстрая... Ждать в очереди долго, а выписывают меньше 5-ти минут. И денег не вытрясают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже в 70 рожала.Опять туда хочу,если еще деток захотим.ЛобарьС.Н.самый замечательный. Акушерка-Ирина Рязанцева просто душка. Я им отзывы писала в журнале.Как хорошо,что сейчас могу здесь рассказать,что там работают такие замечательные люди.Спасибо им. :clap::clap:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×