Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Рожала в августе 2007 года.
Акушерка Светлана Михайловна ( с ней я и договаривалась), врач Анна Владимировна Романова.
Ребенок крупный 4200, умеренное многоводие. Роды начались сами собой, длились 9, 5 часов, потом сделали экстренное кесарево. Пришлось делать операцию, чтобы зашить матку, которая порвалась при родах. Потеряла 1,2л крови.
Применили снотворное (чтобы я спала между схватками), обезболивающее(не помню какое - но-шпа?), потом окситоцин (1 капельница), потом спиномозговая анастезия.
Выписали на 4-й день. В этот же день делали УЗи (смотрели Быков (узист), Романова и заведующая отделением).
В принципе, я благодарна Светлане Михайловне за то, что она положила меня в больницу заранее, иначе не попасть. За то, что в течение 30 мин. она примчалась из дома на мои роды и находилась по-близости. За то, что не стояла у меня над душой, когда у меня были схватки и мне было самой до себя. И вообще за внимание.
Единственное, чего я не понимаю (наверно сказывается недостаток образования в мед. сфере) зачем при многоводии и таком крупном малыше (а я знаете ли не Бельгийская лошадь) я и ребенок мучались 9, 5 часов.
У нас были проблемы с внутричерепным давлением и я грешу на окситоцин. А ведь просила не стимулировать. Не знаю. Все так сложно.
А еще через пару дней после выписки у меня разошелся шов и я ездила на перевязки 3 дня. Вся зеленая. Если бы сказали, сразу бы начала железо принимать. Анна Владимировна только увидев мои "Стигматы" сказала принимать мольтафер и вобэнзим.
Персонал, конечно, разный. Но в целом, врачи, с которыми пришлось общаться интеллигентные, уравновешенные и приятные люди. Анастезиолог, мужчина, брюнетистый, с восточной фамилией, хороший был.
Вот дежурные акушерки - те, которые в послеродовом отделении, были с...ки. Все орали, истерили. Тяжело им, конечно, тогда было. В больнице вместо 36 человек лежало человек 70.
Нянька одна гадина была. Приходилось бегать за её тележкой по коридору за едой. А другая нянечка - очень хорошая и ласковая.
Доброе слово, как говорится, и кошке приятно.
В туалетах тогда очень грязно было. К унитазу не подойти , весь мусор на полу.
Еда нормальная.
Я вот сейчас пишу и думаю - фигня все это!
Знаете, что конкретно плохо для меня было (это я через месяц поняла). ТАМ НЕ ДЕЛАЮТ УЗИ РЕБЁНКУ.
А мой-то 200гр. в роддоме за 4 дня потерял. Педиаторы посмотрели - крупный, ну и здорово. Запендюрили ему БЦЖ огромную. Про вальгус ничего не сказали.
Наверно, с малышами недоношенными больше занимались.
А через месяц мы в больницу попали с врожденным пороком (почки и проч.), с оч. большой потерей веса, пиелонефритом. Жуть. Грудное вскармливание тоже накрылось медным тазом.
Это я потом только узнала, что роддомах старого образца УЗИ детям не делают. Почему?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо Вам за Ваш ответ, приму к сведению Ваш опыт. :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
РОжала там уотличного врача Гетманова РОмана Николаевича.
РОдила сама, без эпидуралки ребёнка с 2 тугим обвитием и асфиксией,очень помогал доктор.
Кстати, у Гетманова РН в прошлом году родился 11 ребёнок, и это не миф, как многие думают:)
Кому нужно-могу поделиться контактами доктора.

Это не миф,это реальность! я в этот момент лежала в реанимации ,после кесарево. Врач Ром. Ник. шел по коридору и говорил-всеЁ родила!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Знаете, что конкретно плохо для меня было (это я через месяц поняла). ТАМ НЕ ДЕЛАЮТ УЗИ РЕБЁНКУ.
Не знаю, может что изменилось, но в октябре 2006 года делали узи. Кабинет узи напротив реанимации. Просто делают или по показаниям, или по личной просьбе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки,помогите-у меня скоро ПДР,очень хочу рожать у Лобыря Сергея Николаевича,а контактов нет :hellp: Может у кого-нибудь есть его телефон и если есть информация о сумме вознаграждения,скиньте пожалуйста :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девушки,помогите-у меня скоро ПДР,очень хочу рожать у Лобыря Сергея Николаевича,а контактов нет :hellp: Может у кого-нибудь есть его телефон и если есть информация о сумме вознаграждения,скиньте пожалуйста :rolleyes:

 


позвоните мне я вам дам его координаты 89169282261 женя
врач от бога! золотые руки! Родила второго сына у него,2 м назад.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Договаривалась с акушеркой, Рязанцева Ирина супер специалист и чудо-человек. Была все время со мной, как мама. Палатный врач Гетманов, в представлении не нуждается. Классный дядька, хоть и строгий. Рожала в октябре 2007 года.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я две недели как оттуда.
Ни с кем не договаривалась, отвезли на скорой как "сердечницу", поскольку 67 ГКБ была закрыта на мойку.
Про профессионализм врачей сказать ничего не могу - не успела оценить, т.к. в родовую ко мне заглянули они, когда уже головка пошла.
Напишу так - "+" и "-", может кому инфо пригодится.

 

плюсы:
1. больница небольшая, все на виду, стараются каждую пациентку отслеживать.
2. неплохое питание (что важно, когда ждешь молока для малютки).
3. удобные кровати (даже сильно травмированные девочки не жаловались)
4. с малышами обращались хорошо, зареванных младенцев не приносили, педиатр каждый день подробно рассказывала о состоянии деток.

 

минусы:
1. больница небольшая :) , что в моем случае сыграло отрицательную роль: девчонки лежали в коридорах на каталках, врачи метались между рожающими дамами, родивших выписывали в ускоренном порядке, дабы освободить место другим.
2. в родблоках наблюдали постоянно только тяжелые случаи. Кто не орал благим матом - не навещали даже с вопросом "ну, как дела?", не говоря уже об осмотре.
3. личное: фраза одного врача другому, принимающему роды у меня "ладно, не мой уже руки, не успеем! вон стерильные перчатки" повергла бы меня в шок, если бы не шла следующая схватка...
4. после родов - одно узи, ни одного вопроса про моё сердце, из-за которого я вынуждена была ехать в этот роддом, девочкам, которые не в состоянии были дойти на обработку швов или уколы - их и не делали, типа - ваш выбор.
5. никто ни разу не сказал даже первородящим девчонкам - что делать с грудью, как приложить малыша, как сцедить молозиво - орущих от затвердевших грудей в итоге было множество.
6. выписка: в один день, без предупреждения. В 11-30 заходит акушерка, называет фамилии и объявляет, что "сегодня в 14 вы должны спуститься на выписку. Звоните, пусть вам везут вещи". Хоть на трамвае уезжай, если родные за 2,5 часа не смогут прискакать...

 

В общем, в моем случае минусов больше, но надеюсь всем другим не придется с ними столкнуться.

 

Удачи, девчонки!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оле-Лукойе!!!
Абсолютно все точно описано. С августа 2007 года ничего не изменилось.
Выписка - это экстрим тот еще. Помнится, всех повыгоняли из палат и девочки сидели в коридоре на полу. Летом все окна на-распашку, сквозняки жуткие. Подхватила цистит.
Я своим очумелым родственникам тоже сообщила с самого утра о выписке. Они смогли за мной приехать только через несколько часов. Сплошной психоз, поспать не давали. После кесарева тяжко было.
При выписке пришлось тащиться с пакетом собственных вещей вниз по лестнице, а не на лифте. Акушерки дежурные вообще орали как бешеные. Ни причесаться толком нельзя было, ни одеться. Schnelle! Schnelle!
Муж потом рассказывал, что дама, работающая на выписке тоже с одолжением отвечала, грубая была.
Не люблю вспоминать этот день. А ведь выписка мамы и малыша - самое замечательное, радостное и трогательное событие в семье!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я вот скоро проверю как все там обстоит "за деньги"
поделюсь впечатлениями через месяцок

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я там рожала в мае 2007 года.
До этого в 2003 старшую, поэтому к тому, что выпишут примерно через 4 дня была готова заранее. Точно все равно скажут после обхода педиатором детей и после результатов УЗИ мамы...
Спускались тоже по лестнице с пакетами, но в этот раз я пакеты скинула мужу в окно, т.к. он часа два ждал, когда начнут выписывать и болтался под окнами :D
В этот раз я решила, что ничего пафосного не будет, лучше дома будет радостная встреча, а не в больнице. Поэтому мы просто вышли, сына отдали папе и уехали.
А вот дома уже праздновали, были цветы и т.д....

 

Второй раз я рожала опять в самую жару, поэтому было реально жарко, когда кормили - закрывали окна, потом раскрывали.
С одной девочкой, с которой лежали в палате до сих пор общаемся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6. выписка: в один день, без предупреждения. В 11-30 заходит акушерка, называет фамилии и объявляет, что "сегодня в 14 вы должны спуститься на выписку. Звоните, пусть вам везут вещи". Хоть на трамвае уезжай, если родные за 2,5 часа не смогут прискакать...

Оле-Лукойе!!!
Абсолютно все точно описано. С августа 2007 года ничего не изменилось.
Выписка - это экстрим тот еще. Помнится, всех повыгоняли из палат и девочки сидели в коридоре на полу. Летом все окна на-распашку, сквозняки жуткие. Подхватила цистит.
Я своим очумелым родственникам тоже сообщила с самого утра о выписке. Они смогли за мной приехать только через несколько часов. Сплошной психоз, поспать не давали. После кесарева тяжко было.
При выписке пришлось тащиться с пакетом собственных вещей вниз по лестнице, а не на лифте. Акушерки дежурные вообще орали как бешеные. Ни причесаться толком нельзя было, ни одеться. Schnelle! Schnelle!
Муж потом рассказывал, что дама, работающая на выписке тоже с одолжением отвечала, грубая была.
Не люблю вспоминать этот день. А ведь выписка мамы и малыша - самое замечательное, радостное и трогательное событие в семье!

 

:confus: как всё изменилось-то за 5 лет! Я в шоке! :eek: :eek:
В декабре 2003 г родила там дочь. Всё было по-другому. Про расцеживание и как правильно приложить я сама спрашивала, охотно все объяснили и даже показали на мне. Если бы не спросила, конечно, никто бы не сказал. Просили с соседкой по палате (частенько) подольше покормить малышей, спокойно разрешали, только потом сама должна в детскую отнести.
Выписка - накануне вечером пришли и уведомили, что завтра до 14-00 вас должны забрать. На след. день пришла акушерка, уведомила, что за мной приехали, отобрала у меня пакеты с вещами, донесла по лестнице вниз. Вторая - с дитем шла. Все добрые, веселые, никто не орал и не кидался.
Рожала бесплатно. Денег никому не платила....
Может быть, конечно, со сменой повезло.
Все равно поражена, как все меняется. Может и к лучшему, что он на мойку закрыт в мой ПДР?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
как всё изменилось-то за 5 лет! Я в шоке!
В декабре 2003 г родила там дочь. Всё было по-другому. Про расцеживание и как правильно приложить я сама спрашивала, охотно все объяснили и даже показали на мне. Если бы не спросила, конечно, никто бы не сказал.

 

Я рожала в январе 2007.
Расцедиться показали, естественно после того как попросила, как ребенка приложить тоже показывали.
Единственное у них политика роддома что нужно кормить не по требованию а по часам, об этом говорит и детский врач и медсестры и взрослый по моему тоже.

 

О выписке правда действительно день в день сообщают, но за день до этого делают узи, если ничего кардинального не изменится (температура подскочит или еще что), то тогда выписывают. Вот соседке по палате например после того как узи сделали сказали что ее не выпишут (что-то не так было), мне сказали что скорее всего да.

 

На мой взгляд роддом не плохой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я рожала в январе 2007.
Расцедиться показали, естественно после того как попросила, как ребенка приложить тоже показывали.
Единственное у них политика роддома что нужно кормить не по требованию а по часам, об этом говорит и детский врач и медсестры и взрослый по моему тоже.

 

О выписке правда действительно день в день сообщают, но за день до этого делают узи, если ничего кардинального не изменится (температура подскочит или еще что), то тогда выписывают. Вот соседке по палате например после того как узи сделали сказали что ее не выпишут (что-то не так было), мне сказали что скорее всего да.

 

На мой взгляд роддом не плохой.


Добрый день!я собираюсь ложиться в патологию в понедельник. Раньше разрешали гулять(когда я там была в мае),а сейчас зимой можно не знаете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки, я две недели как оттуда.
Ни с кем не договаривалась, отвезли на скорой как "сердечницу", поскольку 67 ГКБ была закрыта на мойку.
Про профессионализм врачей сказать ничего не могу - не успела оценить, т.к. в родовую ко мне заглянули они, когда уже головка пошла.
Напишу так - "+" и "-", может кому инфо пригодится.

 

плюсы:
1. больница небольшая, все на виду, стараются каждую пациентку отслеживать.
2. неплохое питание (что важно, когда ждешь молока для малютки).
3. удобные кровати (даже сильно травмированные девочки не жаловались)
4. с малышами обращались хорошо, зареванных младенцев не приносили, педиатр каждый день подробно рассказывала о состоянии деток.

 

минусы:
1. больница небольшая :) , что в моем случае сыграло отрицательную роль: девчонки лежали в коридорах на каталках, врачи метались между рожающими дамами, родивших выписывали в ускоренном порядке, дабы освободить место другим.
2. в родблоках наблюдали постоянно только тяжелые случаи. Кто не орал благим матом - не навещали даже с вопросом "ну, как дела?", не говоря уже об осмотре.
3. личное: фраза одного врача другому, принимающему роды у меня "ладно, не мой уже руки, не успеем! вон стерильные перчатки" повергла бы меня в шок, если бы не шла следующая схватка...
4. после родов - одно узи, ни одного вопроса про моё сердце, из-за которого я вынуждена была ехать в этот роддом, девочкам, которые не в состоянии были дойти на обработку швов или уколы - их и не делали, типа - ваш выбор.
5. никто ни разу не сказал даже первородящим девчонкам - что делать с грудью, как приложить малыша, как сцедить молозиво - орущих от затвердевших грудей в итоге было множество.
6. выписка: в один день, без предупреждения. В 11-30 заходит акушерка, называет фамилии и объявляет, что "сегодня в 14 вы должны спуститься на выписку. Звоните, пусть вам везут вещи". Хоть на трамвае уезжай, если родные за 2,5 часа не смогут прискакать...

 

В общем, в моем случае минусов больше, но надеюсь всем другим не придется с ними столкнуться.

 

Удачи, девчонки!!


Добрый день!собираюсь туда ложиться в понедельник в отделение патологии. Когда лежала в прошлый раз разрешали гулять, но это было в мае, а сейчас зимой можно гулять?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×