Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Sakkura**

В Этой Стране Порядок Будет?!

Рекомендуемые сообщения

toma.*** ну тады- мир ,дружба ,жевачка! :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я живу в курортной зоне, куда по идее должны приезжать в санатории люди с ограниченными возможностями... и в нашем курортном городке, который практически в горной местности ( куругом ступеньки, подъемы, спуски)... не фига нет для инвалидов, ни в магазин, ни в аптеку не въедешь, ни в поликлинику.... кроме того.. взять подземные преходы... если на коляске спускаться, то это просто риск для жизни... я когда иду с ребнком и коляской, ни за что не качу там коляску, я беру ее на руки и спускаюсь... про свой пятый этаж я вообще промолчу (скоро надорвусь тяскать по 20 кг туда и обратно, все-таки я женщина... и это уже ненормально просто), у нас все дома почти пятиэтажные , все без лифта, с узкими летницами, без въезда в подъезд... В общем нашем городке куростном тоже "нет инвалидов"!!! Что с этим делать? Изредка встречаю людей на колясках с сопровождающимим, но они именно из санаториев... и как правило ждут своих сопровождающих или у входа в магазин, или у входа в аптеку... Встречаю местную женщину на коляске, мы общаемся, но ей повезло со свекровью, которая ее сопровождает и они живут в доме с лифтом...
Не знаю к чему я написала, просто пожаловаться... и для инфы... как у нас тут всё устроено, хотя вокруг полно санаториев именно для людей с двигательными наруш

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Линчик**, вот и я про то же...я гуляю с мелкой в парке,въезда туда 2 ,либо между гаражами и забором поликлиники(грязевой жижи там при небольшой непогоде по колено),либо через ту самую поликлинику(где масюсенькая калиточка и кусками лежит асфальт,ну дай бог ты туда влезешь ,но на территории поликлиники с бардюра без посторонней помощи слезть на коляске нереально,27 см.бардюрный камень..).А в поликлинику совершенно издевательский въезд для инвалидных колясок,поликлиника взрослая.Так вот в парке часто вижу бабушку и дедушку ,которые гуляют видимо с сыном в инвалидном кресле,и сколько раз я видела как они по-колено в грязи проталкивают это кресло на выход из парка,так как скакать по бардюрам у поликлиники слезть нереалово!!!!
БЕСИТ!!! :pihpihh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не все же инвадиды лежачие-многие внешне ничем не отличаются от обычных людей,

Да ! И еще раз да !
Инвалидность моего ребенка с первого раза видна в основном врачам,
а сколько бестактности выслушиваешь в транспорте ! Коляску в развернутом
виде-она у нас,как танк, нигде не поставить, ни в электричку, ни в автобус, ни в троллейбус, ни в маршрутку- а в маленькую он не помещается. Так и заходим везде -я Даньку на руках (25 кг живой прелести)со своим перекореженным позвоночником, а муж -огромную, громоздкую коляску(23 кг прогулочной инвалидной арматурины). Зашли, cели-едем, если у меня или у мужа ребенок на
руках, а сложенную коляску втиснули еле-еле не в пределах досягаемости взгляда, то часто у входящих пассажиров округляются глаза - о-е-ей -какой мальчик и на руках-мамаша-нехорошо-надо приучать стоять
:confus::confus: Я что должна всем объяснять, что у меня ребенок даже
сидит
с помощью рук ?, в голове аппарат, а вместо трусов -памперс -то бишь до
кучи еще и-
энурез и эктопрез ?!!!!!!! Мой муж и старший сын не садятся принципиально даже в пустом транспорте. Но если рядом у меня на коленях большой с ВИДУ!!!!!! здоровый ребенок, у которого модные брюки и ботинки- и не видно
атровированных бесчувственных синих ног, а под длинными волосиками не контурируется система жизнеобеспечивания - ТО НАРОД ВПАДАЕТ в ступор
от НАШЕЙ НАГЛОСТИ . С содроганием вспоминаю, как одна красивая
надменная
дама убила- ну да -сейчас у нас все инвалиды. Могли бы тогда и на такси-видно можете себе позволить.
:o:o - вы хоть при ребенке -не врите. -я сидела и думала:- вот дожили-
я -наглая мамаша с невоспитанным ребенком, а она благородно ставит меня на место. Я показываю удостоверение кондукторам, но не собираюсь демонстрировать его всем... Были бы люди поделикатнее-не стали бы плевать в душу таким недоверием и нездоровым интересом. И я не собираюсь одевать моего мальчика в обноски-он у меня всегда будет модно одет, и это не значит, что я могу себе позволить каждый день ездить на такси .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

АЛЬКИН ,вы правы на 200%!
Это все к вопросу о такте и энтеллектуальном уровне нашего социума.... :( И Вы само собой не обязаны ходить с удостоверением наперевес....Я о другом говорю.Там же муж пока курил говорил с другим охранником и тот сказал,что у них за места для инвалидов доходит до кулачных боев с братками,муж спрашивает"а как же так ваш коллега там вот так просто а.м. пропустил?" Парень глаза опускает и говорит "ну не всех зарплата устраивает...."
Вот так....
Мне лишь очень хотелось бы,чтоб в том числе и Ваш малыш,когда подрастет,сможет спокойно припарковать автомобиль,там где он имеет право и пойти маме за подарком,зная что никто ему не наговорит гадостей,потому что менталитет наш идиотский изменится и на места для особых людей будут вставать те,кто имеет на это право,а не те у кого лишняя купюра в кармане. :drratsh:
Мда....розовые мечты....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я согласна вашим возмущением состоянием дел на инвалидных стоянках.
Но в Москве и здоровому -то негде припарковаться-куда-уж инвалидам с ними конкурировать ! Тем более-так как относительно мало инвалидов на колесах,и
стоянки
пустуют, а это- самое ТО, для таких охранников срубить деньгу- всех не пустят
-знак стоит- а если очень хочешь -такса имеется .

 

Это все к вопросу о такте и энтеллектуальном уровне нашего социума....

Это зависит скорее не от интеллектуального, а больше духовного состояния нашего общества- никогда у нас не будет отношения к инвалидам хорошее,
пока государство даже к здоровым гражданам относится
:toksz: -те же пособия смешные на всех детей или зарплата бюджетников
:huh: Но у здоровых людей хоть альтернатива есть-сменил работу- а у мам
с маленьким ребенком одиноких или у нас ,семей с детьми -инвалидами-
нет ничего - и когда эти -то законные права не можешь осуществить-горше вдвойне - крутой здоровый мэн в шикарной тачке встанет на нашу инвалидскую стоянку, а нас не пустят -денег нет- и попробуй докажи ты этому охраннику,
что право имеешь...сейчас пока у нас одно право - право сильного...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

АЛЬКИН ни прибавить ни отнять к Вашему посту...ППКС!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх,по больному...я хоть и в Питере живу,но у нас тоже КАК-БУДТО нет инвалидов,мне с Юркой никуда не заехать вообще в моем районе...
Вот и сейчас ,есть дома нечего,но мне не купить,жду когда старший ребенок придет из школы и вместе пойти,чтобы он с коляской постоял...НИ-КУ-ДА не пройти и ничего не меняется,я в нашу "Пятерочку" жаловалась,что они одни на весь район,а вход оборудован вертушкой-не пройти с коляской,им смешно...знаю,что надо жаловаться,писать выше,но это время и нервы,хотя наверное займусь этим в ближайшее время....

Это зависит скорее не от интеллектуального, а больше духовного состояния нашего общества- никогда у нас не будет отношения к инвалидам хорошее,
пока государство даже к здоровым гражданам относится
это точно....ППКС!!!!
да вон в метро написано на стекле-"места для инвалидов и пассажиров с детьми",что,у нас кто-то вскакивает,когда видят маму с ребенком или вдруг инвалида?Все мы это проходили и со здоровыми детками и с больными,хамство и всеобщее жлобство процветает у нас !

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
и ничего не меняется,я в нашу "Пятерочку" жаловалась,что они одни на весь район,а вход оборудован вертушкой-не пройти с коляской,им смешно...знаю,что надо жаловаться,писать выше,но это время и нервы,хотя наверное займусь этим в ближайшее время....

Нас с коляской не пустили в огромный мебельный магазин, а когда охранник отвлекся, мы проскочили-так он за нами по пятам и орет так, будто мы грабить
пришли -я объясняла сначала по-хорошему-не опонял-потом коляску оставила
-говорю:" только тронь"- морду кирпичем -и к администрации-еле сдерживаюсь, но знаю
сорвусь-проиграю и максимально только как могла спокойно привела дежурный список куда я сейчас прямиком пойду от мэрии до общества защиты потребителей и
т. д. -внутри вулкан -не стала дослушивать и к ребенку-схватила и валить из
их гангренозного супермаркета ...дома со справочником посидела-руки трясутся, сделала 5-6 звонков, дозвонилась естессно только до секретарш-сказала, что к их начальникам мне с моим ребенком
ходить некогда, но если передо мной в этом магазине не извинятся и еще попытаются
препятствовать , то я последние деньги отдам, но доведу дело до конца -пойду выше и выше-пока не добьюсь своего. Но больше в их центр с Данькой не пошла .
А через какое-то время пошла кухни чертить -эскизы -одна -так сзади вдруг смотрю рожа знакомая- охранник -не забыл сердешный-с такой подхалимажной улыбочкой: -"вы приходите-приходите с ребеночком-мы просто не так поняли -мы
не хотели вас оскорбить-простите-извините" -я гордо мимо продифиллировала -
он как в прошлый раз опять сзади бежит-я:- "Да отстаньте, мол, шли бы лесом" -и отчалила-больше в эту лицемерную клоаку ни ногой :badd:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
да вон в метро написано на стекле-"места для инвалидов и пассажиров с детьми",что,у нас кто-то вскакивает,когда видят маму с ребенком или вдруг инвалида?

Про это просто молчу,беременные ,женщины с детьми и инвалиды действуют на сограждан просто таки магическим образом-они резко впадают в летаргический сон ...Я на 8-ом месяце была,сидящий передо мной (я стояла) мужчина ,так увлекся чтением газеты ,что только через 2 остановки понял что держит ее вверх ногами. <_<

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
-"места для инвалидов и пассажиров с детьми",

для того чтоб эти места занять,надо вообще сначала попасть в метро :( с коляской,да еще с инвалидной заехать в метро это по моему из области фантастки :fieee:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас в Галлерея Водолей поставили красивые стеклячнные вертушки-тут и здоровый не зевай, побгребай быстрее,а уж инвалид... -типа ВРАГ НЕ ПРОЙДЁТ ,НО ПАССАРАН !!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
для того чтоб эти места занять,надо вообще сначала попасть в метро  с коляской,да еще с инвалидной заехать в метро это по моему из области фантастки
Я туда с коляской даже не пыталась проникнуть..пока силы есть на руках Юрку таскаю,а потом...ну как-будто станет меньше инвалидов в стране,будем дома сидеть!
-типа ВРАГ НЕ ПРОЙДЁТ ,НО ПАССАРАН !!!!!
а кто пройдет,то не выйдет!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот сегодня рассказывали про новую станцию метро Парнас, там есть пандусы и споцойно можно зайти с коляской. Я мужу говорю На Парнасе зайдешь, а выйти нигде не сможешь. Он говорит. По-моему ещё на Ладожской. Я ему: Ну вт так и будешь кататься с Парнаса на Ладожскую о ибратно.
У меня в парадной вход как бы закругленный, для колясок второй выход, но там помещения давно сданы в аренду и всё закрыто. Та этот выход - это полная жопа, там вообще ни с какой коляской толком не выйти. Ещё и выосченный порог. Все мамы нашего подъезда проходят через эти мучения. Если бы у меня ребенок был неходячий, я поселилась бы в квартире, видимо.

 

Интеграция начинается с пандусов!!

 

В Пятерочке просто жутчайший вход, точно /Враг не пройдет. хорошо у меня Окей рядом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет не будет порядка в обществе пока нет доброты в людях.И снисхождения к инвалидности к старости и к деткам.Вот опять темка-Инцендент на детской площадке...а если ребёнок аутист,который игрушку то отнял...

 

Будет ли когда порядок в нашей стране?
Будет,будет,шашлык из нас будет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×