Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Lusy**

Не Хотим Кушать И Поэтому Мало Весим

Рекомендуемые сообщения

Я открыла эту тему с надеждой, что может кто-нибудь сталкивался с подобной ситуацией и поскажет как быть.
С самого рождения ребенок плохо ел, съедал малое количество и больше в него не запихнешь. В 3 месяца сдали анализ на дисбактериоз и нашли золотистый стафилококк 10 в 7 степени. Далее описывать не буду наши попытки это вылечить, расскажу что сейчас.
Сейчас нам почти 11 мы ростом 71 см и весим 8400, причем вес стоит с 9
месяцев.
Сейчас мы кушаем 5 раз:
1. в 6.00-7.00 смесь 100-200 (когда как)
2. в 9.30-10.00 кашу 100-180 (больше никак)
3. в 13.00 овощное пюре 50, смесь сколько съест
4. в 17.00 кефир 100 , творог с фруктами 50-70
5. в 21.00 кашу 100-200
Это сейчас еще хорошо, иногда у нас начинается как я называю
"обострение", тогда мы можем пропустить кормление или есть не больше
50-100 мл смеси и прикормы вообще не едим.
Все пюре кушаем с игрушками и сказками, а смесь и кашу из бутылочки
вначале сами где-то 100 мл, а остольное под телевизор.
Мы не однократно сдавали анализ на дисбактериоз и у нас находили золотистый
стафилококк. Когда начинаем лечить стафилококк все нормализутся на
коротоке время, потом опять аппетит пропадает. Опять сдаем на дисбак и
опять стафилококк.
Мы уже обследовали ребенка полностью, даже лежали в ЦКБ, но кроме
дисбактериоза (стафилококка) ничего не нашли.

 

Хотела узнать, может у кого было что похожее и как это вылечили?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

видну у всех Ян одна и та же проблема маловес и малоест :P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Zlaro*,
А вы как кушаете и сколько?
А сколько весите?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lusy, мы тоже всегда мало ели и плохо вес набирали. Сейчас нам 10 и весим мы 8 кг при росте 74 см. Правда, ни на дисбак, ни на что другое вроде этого мы анализы не сдавали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lusy, сейчас нормально, едим всё, если про прикорм.
А когда только родились ели очень плохо, но мы еще и за ГВ боролись, поэтому мало набрали всего 450 гр в 1 месяц. А дочь родилась 4030 и 54 см роста. И когда уже начала докармливать смесью, то мы нехотели есть, хотя я перепробовала почти все, ели с удовольствием только агушку.
До сих пор Янчик капризничает когда я даю ей смесь, не всегда, но бывает.
Мы только новерно месяцев к 6 начали хорошо есть и набирать вес.
Сейчас весим около 10 кг, но мы на кашках с 4 месяцев.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мы тоже мало едим для своего возраста...и не просим никогда. в 2 мес былу нас дисбак...а у меня беременной был золотистый стафилокок, это значит надо малой провериться? может из-за этого она так плохо ест???
набираем мы макс по 400-500 г за месяц...было один раз 300...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lusy,

 

а вы не сдавали анализ на уваяемость витаминов и микроэлементов?
может кушаете то что не усваевается? может не всасывается чего? может гастроэнтеролога детского хорошего надо?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Lusy,

 

а вы не сдавали анализ на уваяемость витаминов и микроэлементов?
может кушаете то что не усваевается? может не всасывается чего? может гастроэнтеролога детского хорошего надо?

2020464[/snapback]

 

На усвояемость вроде не сдавали, но ведь самое интересное что если дисбак лечить полезными бактериями, то аппетит появляется и вес прет как на дрожжах, но короткое время, а потом опять все пропадает...И еду при этом не меняю.
Мне врач объяснял, что в начале полезные бактерии начинают плодиться и душат стафилококк, а потом он привыкает к полезным бактериям и опять разрастается.
Сейчас вот пропили фаги и пьем нормофлорины, вроде неделю едим (ттт) нормально. Правда прикорм все равно не хотим, только все из бутылки.
А к гастроэнтерологу мы частые гости с 5 месяцев.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моей дочери 9мес, весит она 6900, рост 69,5. С рождения плохо набирает вес. Всегда плохо ела, но сейчас когда ей многое можно, я решила её откармливать. Едим так:
7утра - смесь 150 с печеньем (заливаю его кипятком в ночь, а с утра доб. смесь)
11 - каша 150
14 - суп на мясном бульоне (варю сама из кролика, курицы, говядины) ест с удовольствием 150 - 200
17 - 60г смесь+100г фрукты+50г творог (причём это кормление она не пропускает никогда) + печенье (просто пожевать)
20 - каша 150 или суп с обеда 150
3 ночи - агуша 150
Причём, если я ей делаю, допустим, картофельное пюре или овощной суп, то мешаю его на сливках АГУША.
И что вы думаете, всё равно не набирает вес. Врачи сказали, что так слонят откармливают, Ищите причину в генах. Так оно и есть, я до 5 лет была спирохетой. А иммунолог, пожилая женщина с большим опытом, сказала, что такие дети ей нравятся больше. Так что не переживайте, вы не одиноки, я тоже долго мучилась с дочиной худобой, а теперь не обращаю внимание. Ребёнок подвижный, носится по всей квартире, от куда здесь прибавке взяться.

 

На усвояемость вроде не сдавали, но ведь самое интересное что если дисбак лечить полезными бактериями, то аппетит появляется и вес прет как на дрожжах, но короткое время, а потом опять все пропадает...И еду при этом не меняю.

 

Аппетит появился :clap: (думаю из-за того, что сама варить начала), а вес не попёр, даже на короткое время :???:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

KENG@*, зря вы, чесно гря, на мясном бульоне делаете ^_^ это очень не полезно для маленьких детей. Хотя бы до 2х лет подождите.
А про набор веса: мой первые 6 месяцев набирал по 1 кг-1,200 в месяц, а потом стал есть оочень мало - 4 раза в день и набирает по 100-150 грамм в месяц. Носится как турбовеник. А я не заставляю - сколько съел, значит столько и надо - еще ни один ребенок добровольно себя голодом не уморил :morgalik:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×