Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
pupyr

Что Подарить Жене За Сына?

Рекомендуемые сообщения

Как вы еще своих мужей не разорили??

ага это я тоже удивилась - моя жадная жилка сказала - на фига мне брюлики, я быв эти деньги лучше бы на то, то и то для ребенка потратила бы...

 

а вообще меня прикалывает Муж должен найти деньги на платное ведение беременности, на хорошую благодарность врачам на родах да еще и машинуу подарить.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кьяза, +1.
И вообще всё должен. А ему никто ничего не должен. Словно это бык-осеменитель, а не любимый человек и партнёр по жизни.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Margueritte,
да не - просто я тупо подсчитала и у меня получилось - что если все было бесплатно то это можно было бы землю купить и начинать домик строить - вот вам и брюлики, машина.... Получили подарки а потом жалуются - ах с родителями живем, ах свекровь достала, их снимаем кваритру - свою купить не можем

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну а, следуя Вашей логике, кольцо тоже должна женщина мужчине дарить, и предложение сама делать!
И, видимо, дверь перед мужчиной тоже должна женщина открывать и счёт в ресторане быстрее хватать, пока мужчинка не подсуетился!

4457208[/snapback]

Знаете, мне мой муж кольцо не дарил, когда мы женились. Кольцо ему мы переплавили из золотых сережек моей бабушки, мне колечко покупали на наши на тот момент уже общие деньги (жили вместе полгода до этого). Предложение делал муж. Но на это у него много денег не ушло. Счет в ресторане оплачивает муж из своего кошелька, но из наших общих денег. И вообще по ресторанам часто не ходим.

 

Может потому, что не дарим друг другу дорогих подарков, мы смогли купить большую квартиру, сделать в ней хороший ремонт, купить нужную мебель и бытовую технику, позволяем себе ездить отдыхать и путешествовать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Может потому, что не дарим друг другу дорогих подарков, мы смогли купить большую квартиру, сделать в ней хороший ремонт, купить нужную мебель и бытовую технику, позволяем себе ездить отдыхать и путешествовать.

4458438[/snapback]

 

А Вы думаете, те, кто дарит друг другу дорогие подарки не ездят отдыхать и путешествовать, и живут в трущобах???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А Вы думаете, те, кто дарит друг другу дорогие подарки не ездят отдыхать и путешествовать, и живут в трущобах???

4458732[/snapback]

Нет. Я не так думаю. Я рассказала о ситуации в нашей семье.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Skazka,

Тогда, следуя этой логике, и вы мужу должны на рождение вашего общего ребенка подарки дарить. Но об этом никто не заикнулся.

ну может тогда подойдет логика- папа радуется, что у него теперь есть сын и хочет выразить как-то свою признательность любимой женщине за этот факт. Хочет как-то поддержать ее и сделать ей приятное :D Тем более нельзя все-таки отрицать, что процесс родов болезненный. Гораздо более болезненный чем процесс хождения на работу :D (просто кто-то сказал, муж напрягается, ходит на работу когда жена в декрете, так что муж и жена равные усилия прикладывают к рождению ребенка) ИМХО, все же не равные... Если бы женщине предлагали выбор, может кто-то лучше б на работу 2 месяца походил, но обошелся без 10-12 часов родов :D Но этого выбора никто не предлагает... Примерно также и с подарком- принято чтоб мужчина его дарил. Традиция такая :D

 

Вобще кстати что в этом страшного- это ж приятная традиция...Мы ж детей не каждый месяц рожаем. Один дорогой подарок не отразится ни на покупке квартиры, ни на ремонте, ни на поездках, зато останется в памяти :D У меня папа маме за меня такие красивущие серьги подарил, даже мне приятно, что уж говорить о маме :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Adari, если папа радуется, что у него теперь есть ребенок и хочет выразить подарком свою радость, тогда и мама папе должна подарок дарить, если и она рада и благодарна, что у нее теперь от этого мужчины есть ребенок. И бабушки-дедушки тоже должны подарки дарить родителям новорожденного. Потому как это и их наследник родился тоже. О как.

 

Да, процесс родов болезненный. А если мне операцию делали? Тоже больно. Тоже муж меня одарить должен?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Skazka, кстати бабушки-дедушки довольно часто так и делают. А часто дарят и друзья(скидываются) и на работе тоже. Мне честно говоря странно что Вам это странно
:D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А если мне операцию делали? Тоже больно. Тоже муж меня одарить должен?

Операция не праздник, а рождение ребенка праздник, ну вас же не удивляют подарки на день рождения? :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А если мне операцию делали? Тоже больно. Тоже муж меня одарить должен?

кстати, не вижу ничё плохого в том, что муж после оперции подарит подарок какой-нить! Поддержать и всё такое))))
Я мужу тоже привозила подарок, когда ему оперцию сделали. За то, что он жив остался, и просто приятное сделать. настроение повысить...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ключево, что всё вышеупомянутое делается по доброй воле дарящего, а не бегает тётка и орёт, что она - героиня родила вот, а её дядька-редиска ей ничего не дарит за это. Её природа уже одарила - способностью рожать и этой исполнившейся возможностью дать жизнь. Она шла на это сознательно, а не - обрюхатил тут, и ещё подарков не дарит. Хочет муж подарить - молодец, пусть дарит, но считать это его обязанностью и святым долгом... А если ещё и требовать - вовсе моветон.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ключево, что всё вышеупомянутое делается по доброй воле дарящего, а не бегает тётка и орёт, что она - героиня родила вот, а её дядька-редиска ей ничего не дарит за это. Её природа уже одарила - способностью рожать и этой исполнившейся возможностью дать жизнь. Она шла на это сознательно, а не - обрюхатил тут, и ещё подарков не дарит. Хочет муж подарить - молодец, пусть дарит, но считать это его обязанностью и святым долгом... А если ещё и требовать - вовсе моветон.

4510085[/snapback]


:super::super::super:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Margueritte, так же как и со всеми другими качествами мужа
:D
У всех у нас есть какие-то ожидания и подарок на рождение ребенка такое же ожидание. Очень надеюсь, что Вы не обидитесь, сама не люблю когда таскают что-то из темы в тему, но разрешите как пример: Вам же хочется чтобы муж старательно исполнял Ваши просьбы а не тяп-ляп правильно? :D Хотя он наверно тоже не должен и имеет право делать все так как делает. А кто-то другой закроет глаза на разгильдяйство :) в бытовых вопросах, зато очень болезненно отреагирует на несоблюдение такой романтической традиции как подарок за ребенка :) Не вижу тут разницы :) И то и другое выражение любви, просто для кого-то важно такое выражение любви, а для кого-то другое...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А если ещё и требовать - вовсе моветон.

 

поэтому я бы не назвала моветоном то, что женщина ждет чего-то от мужа, того что считает важным в их отношениях. Думаю Вы тоже чего-то ждете от мужа и вряд ли согласитесь что Ваши ожидния- моветон :flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×