Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
AlliCia

Как Нас Поддерживают В Проблеме

Рекомендуемые сообщения

Знаете, мне все всегда говорят - вот ты такая оптимистичная, веселая... Даже в больнице - рано или поздно у всех срыв происходит после ЗБ или внематочной, особенно если к кому-то приходят родственники с детьми. А я как-то с первого раза взяла себя в кулак - не распускаться! Еще неизвестно, что впереди - а вдруг счас как прорвет, народишь четверых, над пятым уже задумаешься... а вдруг (не дай Бог!) родиться ребенок с проблемами здоровья или мозга... а вдруг к тебе в больницу хоть муж приходит, а у подруги на соседней койке еще и по бабам шляется, пока она тут... Как только поймешь, что всегда рядом есть человек, которому еще хуже (поверьте, таких много), свои собственные проблемы отодвигаются на второй план. И уже как-то и не тянет сопли распускать, и особенная поддержка уже не требуется. Становится легче переносить вопросы "ну когда у вас детка появиться", проще относишься к чужим детям. Поплакать тоже полезно, но предпочтительнее, когда никто не видит)). Не бывает безвыходных ситуаций и неразрешимых проблем. А что касается родственников, якобы колющих нас вопросами - так это зависит от того, как мы сами к этим вопросам относимся. Убейте их ответом "Мы решили организовать семейный детский дом!"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда мы только начали планировать, то регулярно были истерки после прихода очередных месячных. муж утешал, говорил, что все будет хорошо. При это регулярно ждал появления пузика (гладил, разговаривал со мной о ребенке). потом, когда прошло некоторое время я заистерила страшно. во время этой истерики я просто запретила разговоры на тему бесплодия. с тех пор мы тупо обсуждаем мои процедуры не углубляясь в размышления и мечты. Т.е. щас отношения ко всем анализам, процедурам, препаратам стали как процессу почитки зубов (не могу даже выразить). ну надо, значит делаем. и особо не обнадеживаемся. обсуждаем возможность эко.
О бесплодии получается знает муж, мама (которая просто знает и иногда интересуется результами), сестра и подруга. посторонние ничего не знают. Когда спрашивают о детях я отвеча, что у меня еще много путешествий запланированно, какие-то крупные покупки, ссылаюсь, что я еще не доросла морально до этого серьезного шага. На что обычно говорят:"ну вы там долго не думайте, а то потом и не получится!!!" на что я отвечаю:"хорошо, мы подумаем. всему свое время!!!"
Щас стали намного реже интересоваться такими вопросами у меня. чему я рада!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моим мечтам о детях скоро будет 4 года. За это время многое изменилось. И самое главное, изменилось мое отношение к проблеме. Я научилась с ней жить, перестала отметать ее. Да она есть. Я перестала скрывать ее. О разговорах о детях , от вида детей перестала падать в обморок, перестала говорить что пока не хотим, просто пожимаю плечами. На вопросы отвечаю "пока нет" с видом что продолжение и ракрывание темы мне не интересно.
Да моя жизнь не такая какая хотелось бы, но в мире нет идеальных семей и жизей - у каждого есть какие то проблемы. Я перестала это скрывать от самой себя и перестала искать поддержки. У меня совершенно обыкновенная жизнь, с проблемами (а у кого их нет).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, а Alino4ka мою фразку и себе на вооружение взяла :D

 

Надеюсь, что она будет счастливой для нас всех!

 

И мы скоро станем счастливыми мамами здоровых малышей. :zdrya:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Когда я только столкнулась с проблемой бесплодия, у меня были страшные истерики. Так как я типичный эктровер и ничего у меня внутри не держится, я поделилась проблемой со всеми близкими. Знала мама, конечно муж. Потом от мамы узнали все родственники - мама тоже не скрытный человек. Рассказала всем подругам. Была уверенна в том, что меня все поддержат. А оказалось...
Многим по фигу, а некоторые даже позларадствовали.
Конечно, нашлись и те, которые прониклись, да что там! Поддержали, буквально вытащили из петли.

 

Уверенна, с проблемой неожиданногго отношения к твоей проблеме других людей сталкивались многие.

1964353[/snapback]

 

Вот поэтому я решила никому ничего не рассказывать, о наших проблемах знаю только я и муж, а вместе - мы сила :friends:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×