Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Егорке только дай поспать! :D
Встает он утром в 7-8, в 12:30 - 13:00 уже готов спать. Засыпает обычно быстро. Может и в 14 часов лечь, но сразу, без капризов.
Спит 2 часа в среднем, может меньше, оченьо редко около 3 можект проспать.
зато к 21 часу уже снова готов спать. также быстро успокаивается и засыпает.
иногда сам говорит: пать атю (спать хочу) и идет сам ложиться.

 

Но вот утреннее раннее вставание - ужас))) ПАравда, сам себя утром занимает, пока Любаша не встанет. ну а мы уж часам к 9 только )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MousePi*,
я тоже думала - Егор в сад ходить не сможет!
но вот уже почти полгода я просыпаюсь от его требования: мам, тань! идем тадик))) (вставай типа мам, идем в садик!)

 

Он такой нежный и домашний, такой мой любимый, маменькин))) но в сад вопреки моим прогнозам пошел достаточно легко.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем, давно я тут не была. Мы уже 98 см., носим 25-26 размер :wacko: В сад ходим хорошо, но по рассказам воспитательницы ведет себя там скромненько, зато дома - ураган!!!!! Стала болтать много, сейчас самый популярный вопрс у нас это - мама, смотри, что это???? И вот приходится ребенку объяснять все что его интерисует!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот кстати на счет сна.... я замучилась укладывать-убаюкивать (тут еще бабушка подсиропила... как у нее деть остается, то она его УКАЧИВАЕТ перед сном!!!!). Теперь просто говорю, что мама идет спать, а Диня будет сидеть и ждать ее. Потому что спать Дине я не разрешаю. Хи-хи! Сразу прыгает в кровать, накрывается одеялом и говорить "Тють-тють Нене пать" (Диня чуть-чуть поспит) и глаза такие молящие делает. Спит обычно через пару минут уже :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мои спят в одной комнате, иногда минут за 30 засыпают, а могут и 1-1, 5 там болтать и играть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас со сном другая проблема. Засыпает она сама под колыбельную, обычно быстро засыпает. Но через какое-то время (когда часа полтора, когда минут 40, по-разному) просыпается и зовет маму. И надо с ней рядом лечь в нашу постель и полежать пока не уснет. Хорошо еще, если отпустит меня, но чаще всего я "сдаюсь" и засыпаю с ней.. И так и ночью, и днем.. И что с этим делать - ума не приложу....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже спим всё время вместе (в смсысле, я укладываю Лизу спать и днем, и вечером). Вечером рассказываю какую-нибудь историю или сказку.
Как правило засыпаю вместе с ней, потому как вечером Лиза может ворочаться по 1 часу, а пролежать в темноте без движения час бодрствующей не получается, глаза сами собой закрываются.
Просыпаемся около 7,30, если до 8 не проснулась, бужу, иначе днем трудно уложить. Хотя гуляем после дневного сна, всё равно ложимся вечером в 22, засыпаем в 23.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И что с этим делать - ума не приложу....

3572109[/snapback]


Я бы завела новый ритуал - взять куклу с собой, мишку там, машинку - что больше понравится и первое время вместе с этой игрушкой ложиться, аотом постепенно попробовать оставлять игрушку вместо себя. А потом уже укладывать с этой игрушкой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:trio::mesto3::mesto3::mesto3::mesto3::mesto3::mesto3::mesto3::trio:
А нам дали путевку сегодня!!! Правда, сказали, что Тасюлька будет самой маленькой в группе, основная масса детей старше ее на полгода...
Кстати, когда получала путевку, разговорилась с мамочкой - ее мальчику будет 3,2... он сейчас уже читает.... Представила, мою Тасеньку... Она и говорит пока нечисто и такой мальчик рядом с ней... :pod-tches:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Anyta*,
Akuma*,
Девчонки как я вас понимаю, вы прям затронули мою больную тему :cryyy:
Я со своей беременностью совсем ребенку весь режим испортила, спим как медведи в берлоге, думала хоть с весной пройдет а ничего подобного. Я все время спать хочу и Давидку под себя подстроила, поэтому встаем мы в 10 10-30, гуляем иногда аж до трех, я его силой домой не загоняю, спрашиваю пойдешь? если да, то идем. В обед укладываемся тоже в 16 я конечно сваливаюсь и засыпаю вперед него ,он еще может в машинки поиграть а потом к маме под бочек и вместе мы даем храпака до 18 и до 18-30 иногда бывает :aiaiai:
Ну и соответственно спать ложимся в 12 час ночи. Только в меня тоже ничем не кидайте, т.к я всеж пузатая :parrdon:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

USIK*,
Ну, что ты, тебе все можно! Не терзайся даже по этому поводу. Спите сколько хочется!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Natashik***,
Поздравляю!!!!!!!!!!!!!! :clap:

 

А мы тоже с Давидкой спим вместе, я переехала к нему в комнату на его новый диванчик и днем и ночью вместе там спим. Я ушла от мужа, т.к я глубоко пузатая и мне он не интересен и не нужен теперь, как говорится потребности в нем нет, а тем более интимные дела :sexxx-sm: у нас под строгим запретом, чего себя дразнить, поэтому муж спит в другой комнате один оденешенек ,а я уже так привыкла спать с сыном, что мне больше и не нужно ничего и не представляю как из этой ситуации найти выход, т.к после рождения малыша полюбому надо что-то менять :crank:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Natashik***,
поздравляю с путевкой! :flowers:
А насчет того что читает в 3 года - ИМХО, мамы порой склонны преувеличивать умения своих чад. Моя вот буквы практически все знает и называет когда видит где-то, но сказать, что это она "читает" - слишком громко. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Anyta*,
Да мне-то понятно, только вот сына жалко, проспит весенние деньки :( поэтому и совесть мучает, я и так себя за шкирку вышвыриваю на улицу, а теперь и по два раза стала вышвыривать, все ради него, хотя и положен постельный режим, но не могу я из-за своей беременности лежать, а Давид сам по себе чтоль будет. Это выше моих сил и совесть замучает, я и так себя грызу постоянно ,что внимания ему мало уделяю :cray:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Natashik***,

 

Это очень хорошо, что детки старше, она тянуться за ними будет. У меня Ульяна почти самая маленькая в группе, так она стала быстрее развиваться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×