Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

правда, нашла его только в Европейском

3176871[/snapback]


я тебе скажу где взять по отличной цене :secret: из всех разновидностей мне больше всего по душе пришлось кофе 5 звезд :nyaam: очень рекомендую

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я тебе скажу где взять по отличной цене  :secret:  из всех разновидностей мне больше всего по душе пришлось кофе 5 звезд  :nyaam: очень рекомендую

3178506[/snapback]


Наташ, и мне по секрету, плииз. :worthy:

 

Раньше всегда варила кофе в турке, а сейчас в эспрессо-кофеварке (Saeco).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пью кофе каждое утро, больше 20 лет(мама у меня кофеманка :D , давала мне его пить лет с 5-и).
На мой взгляд качество готового кофе определяется свежесть зажарки зерен( покупать только в вакуумных упаковках, свежую партию) и свежестью помола(в идеале - помолол и сварил). Какие бы ни были сорта, через неделю после помола(вскрытия вакуумной упаковки с молотым кофе) - вкус готового кофе становится :badd: .
Я варю в турке, не меньше 3-х полных(даже с горочкой) чайных ложек на стакан воды.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
кофе покупаю только в двух магазинах в Москве:
1. чайный домик на Мясницкой
2. чай-кофе на Пятницкой

 

Варю только в турке
насыпаю ЩЕДРО

 

кофе люблю НЕ ароматизированный, без малейшей кислинки, с СИЛЬНЫМ кофейным запахом
сейчас в ходу у меня 2 сорта
Магараджип Никарагуа (именно никарагуа, другие - они СОВСЕМ другие :???: )
Папуа Новая Гвинея

 

очень мне это все нравится и менять пока ничего не хочу  :D

 

может быть
когда завершу ремонт
куплю кофемашину
но не уверена  :crank:

3178041[/snapback]

 

ОООО!!!вы прямо мои мысли излагаете :)
м-н на Мясницкой самый любимый..

 

и эти 2 сорта кофе..уже много лет...
я их иногда смешиваю...

 

эх...аж слюна потекла..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже озаботилась этой вопросой-турку клевую хорошую мне дарят.
Что мне еще нуно? :dumka:
Кофемолку?Или лучше молотый покупать? :dumka:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я тоже озаботилась этой вопросой-турку клевую хорошую мне дарят.
Что мне еще нуно? :dumka:
Кофемолку?Или лучше молотый покупать? :dumka:

3182971[/snapback]

 

Девочки, а кто знаток, скажите, имеет ли значение для вкуса - молоть в электрокофемолке или не торопясь в ручной мельничке? :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки, а кто знаток, скажите, имеет ли значение для вкуса - молоть в электрокофемолке или не торопясь в ручной мельничке? 

3185088[/snapback]


говорят, что разница есть - типа в ручной зерно растирается, а в электрической раскалывается мелко-мелко
растертое, по идее, должно более полно отдавать свой вкус

 

пы.сы. есть такие сорта, которые вообще не мелються в электрической - зерна на вид сильно-сильно масленные
их только в ручной мельничке и сразу варить
в хорошем магазине (например на Мясницкой) продавцы покажут такие сорта

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
говорят, что разница есть - типа в ручной зерно растирается, а в электрической раскалывается мелко-мелко
растертое, по идее, должно более полно отдавать свой вкус

 

пы.сы. есть такие сорта, которые вообще не мелються в электрической - зерна на вид сильно-сильно масленные
их только в ручной мельничке и сразу варить
в хорошем магазине (например на Мясницкой) продавцы покажут такие сорта

3185205[/snapback]

 

Cпасибо ! Тогда закажу себе на НГ мельничку для кофе в подарок, будем дегустировать :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

siamka**,
:zdrya:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть разница в крупном помоле и мелком. :yess:
Кофе крупного помола имеет более интенсивный запах, который дольше держится. Это кофе надо варить на не сильном огне и дольше ждать пока осядет.
Кофе мелкого помола дает сильный вкус, но быстро теряет запах. Это кофе хуже хранится в помолотом виде. Варить на сильном огне, снять, интенсивно перемешать, дать отстояться пару минут и разливать по чашкам. :coctail:
Про то, что какие-то сорта не берутся электрокофемолкой слышу впервые. :histeric:
Если кофе предполагается пить не каждый день, то можно и с мельничкой развлекаться. :morgalik:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Про то, что какие-то сорта не берутся электрокофемолкой слышу впервые.

3185574[/snapback]


всё когда нибудь случается в ПЕРВЫЙ раз :D
вот как раз в магазине на мясницкой я это и услышала - решила купить немного кофе подороже (сиииильно подороже ;) ) и попросила смолоть - а кофемолка то у них НЕ бытовая, она несравненно мощнее любой домашней
продавец мне и объяснила - такой кофе только в ручной мельничке, зерна масленные, в электрической не смелются
хотя может быть она имела в виду, что раз они такие маслянные, то после помола они не будут сыпаться-высыпаться из их машины?
но... но и про домашнюю электрическую она тоже сказала, что не смелються :???:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не умею варить коф е в турке, бяка получается :cryyy: Не зависимо от сорта кофе!
Сейчас кофемашина Крупс, я давольна:)
До этого была недорогая Ариэте, то же автомат........разницы нет в кофе(на нем мы не экономим)
А вот автокапучинатор это весчь!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой какая темка вкусная :nyaam: , как закончу малого кормить, так оторвусь на кофиях всяких... а то пока только без кофеина баловалась, но это ж не то совсем... :morgalik:

 

LenaM*,

может просто обленилась???

2723663[/snapback]


Лен, ну в твоем положении можно и полениться :D , хотя думаю, что сильно тебе Лешка всё же не даст :bkeh: , а скоро и второй детеныш появится, так что лучше уж сейчас пей, потом придется перерывчик в этом деле заделать... :morgalik:

 

Витенега**,

я тебе скажу где взять по отличной цене  из всех разновидностей

3178506[/snapback]


А мине можно... :aiaiai:

 

Вообще у нас есть кофе-машина комбинированная и для американского кофе, и для эспрессо, и капучинатор там имеется, но я ее уже года два как не включала (как переехали), мы ей места не нашли... :parrdon: Но вообще, стоит найти я думаю, почитала ваши отзывы и так сразу хорошего кофейку захотелось... :rolleyes:
(А во френч-прессе слабенький какой-то получается, но зато быстро... ;) ).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

DURAN,
ну да, Машуль :D в последнее время варю в кофемашине только гостям :D
я до сих пор пью кофе :aiaiai: и со страхом думаю о том времени когда начну кормить в апреле и придется завязать.
мы покупали кофе в "кофе Бин". я очень люблю с насыщенным горьковатым вкусом :gpuls: Итальянскую жарку (или как там у них - не помню)
сейчас пью Лавацца. нравятся два вида :olen4:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Витенега**,

я тебе скажу где взять по отличной цене

Хочу, дааа :clap:

Дед Мороз подарил мне кофеварку Saeco Magic cappucino и то ли я криворукая, то ли это реально так, но мне кофе из нее нравится больше, чем из турки. :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×