Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Korolik*

Питание Ребенка От Года До Полутора Лет

Рекомендуемые сообщения

А никто не знает, авокадо не аллерген? ТАм нет бета-каротина, например?

2001933[/snapback]


Нет, авокадо зеленого цвета, поэтому не содержит бета-каротин. А вобще, авокадо очень полезный овощ, и вкусный!

 


Я своему малому еще хумус даю. Ему нравится!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, наверное, не все знают, что такое хумус.
Можно почитать здесь

 

http://on-tray.ru/techno/business/getitem.php?item=humus

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

глюк :olen4:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бега*,
Применение химических консервантов при производстве детского питания запрещено. Современные технологии тепловой обработки и вакуумная упаковка обеспечивают возможность длительного хранения продукта без их использования. В качестве «консерванта» при промышленном производстве детского питания используется только витамин С (аскорбиновая кислота), который не причиняет никакого вреда детскому организму.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В качестве «консерванта» при промышленном производстве детского питания используется только витамин С (аскорбиновая кислота), который не причиняет никакого вреда детскому организму.

2003171[/snapback]


Да, я слышала такое, и на баночке тоже написано "без.......без...... без...... содержит витамин С"
Но мои дети все равно банки не едят, да и мне на вкус они :badd: Предпочитаю готовить сама. По крайней мере, так я точно уверена, что во фруктовое пюре не попал никакой гнилой фрукт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вовкина Мама*,

Применение химических консервантов при производстве детского питания запрещено

А я и не говорю про химические консерванты :).

 

В качестве «консерванта» при промышленном производстве детского питания используется только витамин С (аскорбиновая кислота), который не причиняет никакого вреда детскому организму.

Все таки консервант :). Кстати, на него может быть аллергия :umn: .

 

...Интересно, а в банках, на которых в составе одно единственное слово - кабачек (например) какой консервант (если его даже не пишут) :secret: ?!

 

Предпочитаю готовить сама. По крайней мере, так я точно уверена, что во фруктовое пюре не попал никакой гнилой фрукт.

Моя мама проходила в молодости практику на производстве детского питания. Говорит, каждому можно было за смену взять себе 10 яблок. Так вот, они часто за весь день не могли набрать и десяти целых, не испорченных яблок :( .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а у нас на все НЕбаночное аллергия практически.. :crank:
тот же банан натурель - щеки красные, банка- все отлично
цветная капуста натурель - сыпь во всему телу, банка - отлично..
и тд..
из натурального даю картошку,предварительно вымоченную, хлеб ( обожает,лучше всякого печенья), зелень петрушку,иногда укроп, добавляю в овощное пюре..
масло оливковое..
соки даю не более 50 г и разведенные 1 к 2..
пьем Агушу, Бификефир и Нэнни до года..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ашенция*,
а с какого кол-ва вводить начинаете? первые дозы какие?

2003996[/snapback]

 

овощи начала давать примерно с 6,5 ..понемногу 1-2 ложки вроде ничего ,дальше обсыпает..причем я давала в 7, потом пробовала дать снова попозже, все по прежнему..не воспринимает..
про пищу общего стола вообще молчу..как то получилось, он отведал баклажанчиков со специями и чесночком , лицо сильно покраснело, отекло, разбухло,из глаз слезы, тяжелое дыхание..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ашенция*,
я уже писала что мы за 2-3 месяца только до 2-3 чайных ложек доводили, а начинали с 3 микродоз размером с рисинку, т.е. очень постепенно готовили ЖКТ к другой пище ( не материнскому молоку) 2 ложки на мой взгляд очень много для начала. Но мы на пед прикорме и тоже потенциальные аллергики. А вы на ГВ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ашенция*,
я уже писала что мы за 2-3 месяца только до 2-3 чайных ложек доводили, а начинали с 3 микродоз размером с рисинку, т.е. очень постепенно готовили ЖКТ к другой пище ( не материнскому молоку) 2 ложки на мой взгляд очень много для начала. Но мы на пед прикорме и тоже потенциальные аллергики. А вы на ГВ?

2004077[/snapback]

 

Нет, Gospozha_Udacha..я не сосвсем точно выразилась..начинали где-то прям с кончика ложки, несколько дней так..дальше больше..1-2 чайная ложка нормально, а вот больше уже обсыпает..но мы, конечно, быстрее приходили к 1 ложке, неделя примерно..
нет не на ГВ , а проблемы с ГВ были с самого начала, до 7 как то держались, потом все, Арсюша отказался есть по ночам, далее вообще заброковал грудь ..последнее кормление около 9 ,первое тоже около 9 плюс минус полчаса.. причем молоко у меня окончательно пропало наверное недели 2 назад..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Нет, Gospozha_Udacha..я не сосвсем точно выразилась..начинали где-то прям с кончика ложки, несколько дней так..дальше больше..1-2 чайная ложка нормально, а вот больше уже обсыпает..но мы, конечно,  быстрее приходили к 1 ложке, неделя примерно..
нет не на ГВ , а проблемы с ГВ были с самого начала, до 7 как то держались, потом все, Арсюша отказался есть по ночам,  далее вообще заброковал грудь ..последнее кормление около 9 ,первое тоже около 9 плюс минус полчаса.. причем молоко у меня окончательно пропало наверное недели 2 назад..

2004113[/snapback]


тогда конечно вам педприкорм уже не подойдет. У нас основным все таки молоко является, 2-3 раза в день он кушает с нами с общего стола, в среднем съедает за раз 3-4 ложки, иногда что-то любимое ест и больше, бывает за день посмотрит что мы едим и отказывается, питается грудью. Если остается с бабушкой, то может и пол тарелки супа навернуть, с нами такого не происходит, поест немного и начинает грудь просить. На ИВ сложно сказать я как-то эим особо не интересовалась, все таки искуственнику надо питание чтобы наедаться а не как нам учится есть взрослую пищу, жевать и знакомиться с разными вкусами. Т.е. я так поняла что 2 чайных ложки даете не сыпет, а больше если сыпать начинает?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Т.е. я так поняла что 2 чайных ложки даете не сыпет, а больше если сыпать начинает?

2004143[/snapback]

 

Примерно так..кусочек банана не сыпет, чуть больше ужассс..Итак практически на все..Подожду, когда ниб это кончится.. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Нет, авокадо зеленого цвета, поэтому не содержит бета-каротин. А вобще, авокадо очень полезный овощ, и вкусный

2002716[/snapback]


Ой, вот стручковая фасоль тоже зеленая, а в ней оказался откуда-то бета-каротин... а я понять не могла, на что нас обсыпало, опка не догадалась как следует изучить пачку с фасолью... :???:

 

Моя мама проходила в молодости практику на производстве детского питания. Говорит, каждому можно было за смену взять себе 10 яблок. Так вот, они часто за весь день не могли набрать и десяти целых, не испорченных яблок  .

2003716[/snapback]


Поэтому я и покупаю родной американский БичНат в основном (во всяком случае пока только вводили прикорм) - проверенный уже временам :morgalik:

 

Девочки, а у нас на все НЕбаночное аллергия практически..

2003943[/snapback]


Такое часто бывает, т.к. баночное проходит строгий контроль, а покупное :???: А Вы покупаете фасованные овощи, в пакетах? Просто они тоже должны проверяться, главное не покупать на рынке, сырые овощи (которые неизвестно где росли)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
...Интересно, а в банках, на которых в составе одно единственное слово - кабачек (например) какой консервант (если его даже не пишут)  ?!

Его там просто НЕТ. Единственный допустимый (но не обязательный, т.е. не всегда он есть) - это витамин С.
главное не покупать на рынке, сырые овощи (которые неизвестно где росли)

Вот я этого вообще жутко боюсь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×