Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Korolik*

Питание Ребенка От Года До Полутора Лет

Рекомендуемые сообщения

может козье можно...надо спросить

1988136[/snapback]


Ой, а я даже не парюсь по этому поводу, ведь столько молочного можно: кефир, кисломолочную смесь, творог... Кажется после года даже йогурт уже можно по чуть-чуть :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ssasha**,
мы тоже непонятно питаемся. сейчас ест меньше, чем в 9 месяцев, в основном сися, я готовлю Каждый день и еще банки покупаю на всяк случай, если откажется мое кушать, зато висит ночами на сисе, да и не только ночами. если в день грамм 100 каши и 100 овошей с мясом ест, то я уже довольна, а как хорошо ел буквально пару месяцев назад :( .

 

ксттаи, вы деток ночью будете и пить даете? я имею ввиду те, кто не на сисе

 

и еще, как вы готовите сырники? в духовке? поделитесь, плз :)

1988887[/snapback]

 

Мы малыша ночью не будем, ничего не даем, только если сам проснется. Сырники я готовлю так: пол пачки творога, 2 ст.ложки муки, яйцо, соль, сахар по вкусу. Можно выложить в форму и запечь в духовке, а можно и поджарить на сковороде.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы сегодня пиццу ели, а малой аж орал, так просил. Мой муж скормил ему кусочек пиццы. Я в шоке! :confus:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мы сегодня пиццу ели, а малой аж орал, так просил. Мой муж скормил ему кусочек пиццы. Я в шоке!  :confus:

1990144[/snapback]

 

У нас тоже такое бывает. Мы уже пробовали пиццу, маленькую конфетку и чипсы. Я понимаю что нельзя, но он так просит, что отказать невозможно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

9.00 каша с вбитыми туда фруктами
13.00 суп с мясом
15.00 фрукты
17.00 овощи с мясом
21.00 баночная фруктовая кашка,либо овощное пюре,либо мясо-по настроению

 

Ночью 2 раза едим смесь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я понимаю что нельзя, но он так просит, что отказать невозможно.

1990448[/snapback]


Мы один раз отмечали что-то и вино пили, так Данька изорался - так просил. В такой же точно бокал налила ему воды - отмахнулся даже не пригубив. К моему бокалу тянулся. И вообще, у нас святое дело - отхлебнуть у мамы из чашки чай. Делаю ему точно такой же в его чашке - не хочет. А если папа бутылку пива взял - все, ховайся называется. Папа теперь пиво тайком от Даньки пьет. :smexx:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мы один раз отмечали что-то и вино пили, так Данька изорался - так просил. В такой же точно бокал налила ему воды - отмахнулся даже не пригубив. К моему бокалу тянулся.  И вообще, у нас святое дело - отхлебнуть у мамы из чашки чай. Делаю ему точно такой же в его чашке - не хочет. А если папа бутылку пива взял - все, ховайся называется. Папа теперь пиво тайком от Даньки пьет.  :smexx:

1990988[/snapback]

 

У нас тоже самое. Если только увидит, что папа или мама пиво или вино пьют, сразу попрошайничает. И не отстанет пока не дадут. Обмануть невозможно (что-нибудь другое предложить) :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У нас тоже такое бывает. Мы уже пробовали пиццу, маленькую конфетку и чипсы. Я понимаю что нельзя, но он так просит, что отказать невозможно

1990448[/snapback]

 

Нам еще года нет. Ну через полмесяца будет.
Честно говоря, я немного в шоке, что вы ребенку такую еду даете.. Сосиски до 3-х лет категорически не рекомендуют . Конфеты и чипсы... Ну это вообще за гранью фантастики.
Это мое мнение. Не обижайтесь :flowers: . Просто я бы вам не советовала такими темпами ребенка переключать на взрослую не полезную еду.

 

но он так просит, что отказать невозможно

Смотрите, потом будет валятся на полу и ногами дрыгать, что бы ему дали то что хочет :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Боюсь что Вы правы. Он такой маленький, а уже знает, что у мамы выпросить можно (плачем), а у папы нельзя. Он ему всегда отказывает, и малыш ему истерик и не устраивает. Я уже и не знаю что с этим делать. :crank:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

apelsinKa,

Я уже и не знаю что с этим делать.

Пока еще он совсем кроха, не позволяйте ему веревки вить из себя. Запрещайте. Нельзя и все, точка. Иначе будет еще хуже. То что вы ему все даете - это не признак любви. От вседозволенности вы получите только проблемы. Заработает себе ребенок гастрит (не дай Бог) и станет неуправляемым капризным ребенком. Помните, что вы сейчас лепите его характер. Ну правда, нельзя так. Пожалейте и его и себя :flowers: .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
apelsinKa,

 

Пока еще он совсем кроха, не позволяйте ему веревки вить из себя. Запрещайте. Нельзя и все, точка. Иначе будет еще хуже. То что вы ему все даете - это не признак любви. От вседозволенности вы получите только проблемы. Заработает себе ребенок гастрит (не дай Бог) и станет неуправляемым капризным ребенком. Помните, что вы сейчас лепите его характер. Ну правда, нельзя так. Пожалейте и его и себя :flowers: .

1991245[/snapback]

 

Полностью с вами согласна! У нас сладкое, колбасы, сосиськи все под строгим запретом, никому даже в голову не придет предложить это Артемке. Я даже еду ему варю без соли и сахара. Со взрослого стола ребенок получает только сыра кусочек и то редко, а так готовлю ему отдельно. Даю в течении дня сухарик покрызть. Яйца редко, масло не пробовали (имею в виду подсолнечное), только кашки на молоке 1,5 % и то разбавленном водой, овощные пюрешки с мясом, молочный творог без добавок, фрукты. Вот и вся наша еда. Когда подрастет, тогда и разнообразия появятся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЮлияМ**,

масло не пробовали (имею в виду подсолнечное)

А масло почему не даете? Его можно :yess: .

 


Мы едим :aiaiai: :
- Каши на воде. Сейчас переходим на взрослые, а то меня совесть мучает за этот клестер из каробок :toksz: . Уже ели гречку и рис, ячневую кашу. Геркулес пока Бебби Ситтер.
- В кашу сливки Агуша или кусочки яблока,киви или капельку варенья домашнего приготовления для подслащения (единственная вольность)
- Творог Агуша 4,5 % без добавок (!) практически каждый день упаковочка (когда нет, то 10%, но тогда через день)
- Мясо говядина отварная (иногда даю банки Бич нат индейку), овощи: кабачек, брокколи, цветная, белокачанная капуста, свекла, морковь, картошка, тыква, репа, немного горошка и укропа (почти все с огорода)
- Желток перепелиного яйца каждый день, иногда чуть чуть макарон (в пюрешку с овощами)
- Бананы, яблоки, киви, груша (баночная)
- Питье: сок сильноразбавленный водой, кампот, чай, хочу сейчас заваривать шиповник и сок сама буду делать. Купила соковыжималку. Кефир пока отказывается пить, но я не сдаюсь :).

 

Печенье детское не даю. Там одни добавки, даже врач наша не рекомендует :umn: . Погрызть даю яблоко и морковку. Баранки не даю, так как у нас 8 зубов и куски откусываем не хилые.

 

Думаю хлеб понемногу добавлять в овощное пюре.

 

Вроде весь наш рацион, если не забыла что нибудь :dumka: .

 

Нам 11.5 месяцев. Мы на ГВ :D .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ЮлияМ**,

 

А масло почему не даете? Его можно :yess: .
Мы едим :aiaiai: :
- Каши на воде. Сейчас переходим на взрослые, а то меня совесть мучает за этот клестер из каробок :toksz: . Уже ели гречку и рис, ячневую кашу. Геркулес пока Бебби Ситтер.
- В кашу сливки Агуша или кусочки яблока,киви или капельку варенья домашнего приготовления для подслащения (единственная вольность)
- Творог Агуша 4,5 % без добавок (!) практически каждый день упаковочка (когда нет, то 10%, но тогда через день)
- Мясо говядина отварная (иногда даю банки Бич нат индейку), овощи: кабачек, брокколи, цветная, белокачанная капуста, свекла, морковь, картошка, тыква, репа, немного горошка и укропа (почти все с огорода)
- Желток перепелиного яйца каждый день, иногда чуть чуть макарон (в пюрешку с овощами)
- Бананы, яблоки, киви, груша (баночная)
- Питье: сок сильноразбавленный водой, кампот, чай, хочу сейчас заваривать шиповник и сок сама буду делать. Купила соковыжималку. Кефир пока отказывается пить, но я не сдаюсь :).

 

Печенье детское  не даю. Там одни добавки, даже врач наша не рекомендует :umn: . Погрызть даю яблоко и морковку. Баранки не даю, так как у нас 8 зубов и куски откусываем не хилые.

 

Думаю хлеб понемногу добавлять в овощное пюре.

 

Вроде весь наш рацион, если не забыла что нибудь :dumka: .

 

Нам 11.5 месяцев. Мы на ГВ  :D .

1991367[/snapback]

 

Масло не даю почему не знаю, как то все время забываю добавлять, да и не худенькие мы, а это всетаки жир.
Каши мы все едим Бебби Ситтер, только я наоборот овсянку сама варю, Нордик. А так по чуть чуть пробовали и рис и гречку, но я для нас с солью варю, поэтому не налягаю особенно. Из овощей едим кабачок, морковь, картошку, брокколи, капусту белокачанную, немного лука, цветную не даю, аллергия :cryyy:
Из фруктов банан, яблоко, груша.
Едим говядину и курицу. По началу ели тоже Бич Нат.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А так по чуть чуть пробовали и рис и гречку, но я для нас с солью варю, поэтому не налягаю особенно.

1991383[/snapback]

 


А я варю и для нас без соли, просто потом нам солю, а ребетенку нет :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЮляМ, ребенку обязательно нужно добавлять растительное масло. в нем содержатся жирные кислоты которые необходимы малышу для полноценного развития. причем давать нужно не оливкое масло, в нем этих кислот как раз нет, чем оно и полезно для взрослых.
есть несколько групп жирорастворимых витаминов, без жирной основы эти витамины просто не усвоются организмом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×