Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Korolik*

Питание Ребенка От Года До Полутора Лет

Рекомендуемые сообщения

а попробуйте мюсли купить у нас на УРА идут :aiaiai:

а вы какие покупаете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ВОт это да!!! Круто! Первый раз такое слышу, они же все обычно такие сладкоежки... Даже не представляю, что в такой ситуации делать - наверное только пробовать разные фрукты, вдруг какой-нибудь фрукт да понравиться...

Да я ему все что можно предлагаю :pod-tches:
фрукты это не беда, главное чтоб овощи ел.

Овощи сырые никакие не ест, только в супе или в пюре
бананы дети любят, они сладкие и мягкие.

У него на них сразу рвотный рефлекс :fieee:
я думаю что не переживать вам сколько?

нам почти 1,5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да я ему все что можно предлагаю 

2075226[/snapback]


Может перерастет еще :???:
ДА и правильно, овощи важнее, чем фрукты. А что педиатор советует?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня другая проблема. Ребенок не любит фрукты. В сыром виде не ест вообще никакие, в виде пюре с неохотой съедает полбаночки. что делать?

2059391[/snapback]


Я бы отстала от ребенка и не давала ему никаких фруктов вообще, пока сам не попросит, да и то не с первого раза :D Можно сделать вид, что фрукты только для взрослых, создать ажиотаж, но ни в коем случае не предлагть их ребенку, раз они ему сейчас не нравятся. Представьте, что вам перестал нравиться хлеб, а вас им пичкают, пичкают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня ребенок сошел сума :foool:
Он ваще от еды отказывается. После перенесенного рото-вируса (неделю назад), мой некогда любящий поесть деть, теперь ваще не ест.
Он может съесть творожок и фрукты, пару ложек каши с утра под мои пляски и пенопения и все :cryyy:
Ну куда это годиться :???:
Вчера кормили овощами в ванной, над раковиной, когда он полоскал там ручки, а я запихивала ложки - пол тарелки съели. Сегодня уже номер не прошел. Хотя овощи стала делать даже более ему вкусными, сладкими. Меня это стало так бесить и раздражать, я стала на него срываться :foool::hellp:
Чего делать? Не насиловать? Или начать готовить изыски для него? Пробовала уже все методы. Сегодня дала из своей тарелки суп, воротит лицо, как-будто я ему гадость предлагаю, он даже ничего не пробует.
Не ест некогда любимы банан-цельным, не ест кусочки яблок, не пьет вообще никакой жидкости, акромя сиси (всю ночь) и йогурта на ночь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгения7*,

Чего делать?

Ну уж срываться на него точно не стоит. ИМХО и насиловать тоже. Я уже писала, что нам очень помог налаженный четкий режим. Не поел на обед - до полдника ничего не даю. У нас практически нет перекусов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгения7*,
Мне кажется пока Вы на ГВ ничего не поделаешь... Ну если только отвлекать игрушками... а так - голодным ведь не оставишь его, да и он свео сиськой возьмет. А может из-за зубков, такое бывает - вылезет зубик очередной - и станет нормально кушать снова :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы болеем, и уже четвертые сутки на одной только сисе. Ничего не хочет, даже воду. :cryyy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Чего делать? Не насиловать? Или начать готовить изыски для него?

2082260[/snapback]


Расслабиться, так как ребенок НИКОГДА голодным не будет, он всегда сообщит о том, что хочет есть. А кормлением насильно можно испорить пищевое поведение ребенка. Представьте, что вам впихивают еду под песни и пляски в ванной. Мало того, что у вас изменится оотношение к еде в худшую сторону, так еще и отношение к тому, кто так делает тоже не будет самым лучшим.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а вы какие покупаете?

2073199[/snapback]


мы покупаем фирмы бэбе что ли они там с орехом и всякие

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
мы покупаем фирмы бэбе что ли они там с орехом и всякие

2088419[/snapback]


а я и не видела у этой фирмы мюсли...теперь буду искать :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
мы покупаем фирмы бэбе что ли они там с орехом и всякие

2088419[/snapback]


орехи нельзя. кроме того что это тяжелая пища, так они еще и высокоаллергенны.
ну и подавиться можно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А мы едим так:
7.30 - Агушка кисломолочная
10.00 - каша геркулесовая или гречка (Беби Ситтер)
13.00 - овощное пюре с мясом (кабачки, картофель, морковь, капуста, иногда бобы варю в пароварке сразу на несколько дней) и сок
17.00 - творог с фруктом и сок
20.00 - каша (рис, гречка, кукуруза все чередую)
21.00 - Агушка кисломолочная

 

Раз в неделю вместо мясного пюре на обед даю рыбу с овощами из баночки (семпер), соль, сахар не использую. Яйцо даю очень редко, в течение дня можем погрызть яблоко без кожи, сухарик.

 

точь-в-точь такое же меню...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
орехи нельзя. кроме того что это тяжелая пища

Да там всё мелко измельчено. :bkeh: .. не подавится уж точно!! ну и сбалансировано, не каждый же день пичкаем.. они вообще разные просто Мюсли называются, а разводятся как кашка.. :ddrrink:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а разводятся как кашка.. 

тогда можно и попробовать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×